• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Deus Ex: Human Revolution

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Deus Ex: Human Revolution
5936.png
Deus Ex: Human Revolution - третья часть отличного РПГ-стелс-шутера Deus Ex. Первая часть получила звание Game Of The Year, и была (и остается) просто отличной игрой. Вторая часть была более линейной и не получила большой популярности. Deus Ex 3, судя по роликам и скриншотам, обещает быть достойным преемником первого Deus Ex.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, сплошные положительные отзывы. И знакомые взахлёб советуют. Будет время поиграю.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Диспетчером сидит там наш старый знакомый. Так вот аккуратно выбирая реплики, я уговорил его пропустить меня. Потом у меня не все пошло хорошо, я решил загрузиться, пришлось заново вести диалог. И выбрав всего в одном момете рзговора не ту фразу (хотя они были похожи)
Я тебе больше скажу. Чтобы эти фразы сработали вообще, нужно правильно начать диалог, а ещё, даже если выбирать одни и те же фразы, прям совсем одни и те же, он может выдать совершенно другой ответ.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мде, у Альфа Протокола перелизали всё :D
А теперь все играют и этому удивляются - вау, надо же, разные системы диалогов и реплик, модификации вооружения, можно пройти уровень по разному, убивая или не убивая! :D:D ей-богу))) пародия на шедевр от Сеги, один в один весь геймплей, даже управление и раскачка точно такие же!))). только там было еще похлеще и не вся игра в оттенке сепия... любой скриншот смотришь - серость, серость, серость... нда уж. некрасивый клон. вообще не вижу чему удивляться, абсолютно всё вот это было год назад в Протоколе. уйма вариантов прохождения и уйма таких же впечатляющих диалогов, один неверный выбор которого приводит к разным последствиям на ход дальнейшей игры, +репутация неписей от ответов героя могла снижаться или падать, что также влияло на их отношение к герою и возможные варианты нового диалога.

разница только в том что в АП современность, яркие краски, обычные костюмы и солдаты с обычным оружием, а тут - черная фантастика футуристическая =) Ну кому как, мне больше интереснее шпионство с нормальными людьми и нормальным оборудованием а не забугористыми мутантами в меганано броне и меганано компьютерах =)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Уважаемая Солнышко, позволю себе в корне не согласиться с Вашим мнением. Деус Экс по определению не может быть клоном Альфа Протокола, ибо является развитием идей оригинальных частей Деус Экс, первая из которых вышла в 2000 году. И практически все что есть в Революции было реализовано еще в первой части. Так что разговор о клонах тут идти ну никак не может.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я о том, что можно было сделать что то новое, а не то даже что в 2000 году, просто читала, пробовала, - это один в один Альфа Протокол по геймплею, с разницей лишь в другом сюжете, и графической стилизации. Мне стало неинтересно, так как по сути 90% идентичную игру проходила совсем недавно =) Те же подкрадывания, или расстрел всех и вся, те же взломы турелей, замков и компьютеров, тот же выбор реплик из кружочка с последствиями и характером, улучшения героя и модификации оружия и брони...
думаю поиграть можно будет через годик. А пока что у меня просто много впечатлений от АП, и Деус Экс пестрит схожестью во всем.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
я о том, что можно было сделать что то новое, а не то даже что в 2000 году, просто читала, пробовала, - это один в один Альфа Протокол по геймплею, с разницей лишь в другом сюжете, и графической стилизации. Мне стало неинтересно, так как по сути 90% идентичную игру проходила совсем недавно =) Те же подкрадывания, или расстрел всех и вся, те же взломы турелей, замков и компьютеров, тот же выбор реплик из кружочка с последствиями и характером, улучшения героя и модификации оружия и брони...
думаю поиграть можно будет через годик. А пока что у меня просто много впечатлений от АП, и Деус Экс пестрит схожестью во всем.

Насчет похожести Протокола с Деусом, так это не говорит о том, что они идентичны, они похожи по способам прохождения игры, но это уже как говорится признаки одного жанра. Старожилы могут вспомнить еще серию Thief, там тоже можно было по разному проходить миссии, но это же не значит что все эти игры на одно лицо.
Если так рассуждать, то и РПГ все одинаковые, ведь основа геймплея одна, разнятся только рассказываемые истории, однако никто и не говорит, что рпг все сплошь клоны друг друга.
Что касается сравнения Деуса с тем же Альфа протоколом, то увы, сравнение будет не в пользу последнего, ибо невооруженным глазом видно, что авторы просто взяли проверенную механику игр тех лет и просто обернули в новую графическую упаковку, попутно упростив некоторые моменты. Создатели же Революции не могли сделать что-то принципиально новое, ибо шаг влево-шаг вправо со стороны разработчиков расценивался бы фанатами как отступление от заповедей серии и грозил провалами продаж. Люди ждали по сути тот-же первый Деус с немногочисленными инновациями и новой главой, раскрывающей доселе неизвестные факты этой вселенной.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Альфа Протокол - клёвая игруля? *???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я же написала кому как - мне очень понравилось, там современный мир, а не футуристическое будущее всё в серых оттенках. геймплей один и тот же, наработки одинаковые, даже визуально всё одинаково - укрытия, прицел, выстрелы... я смотрела вон обзор по ссылке у меня такое ощущение было что это просто Альфа Протокол 2, какая то новая обновленная версия, уж настолько похожи))) :D

Но тут тема совсем про другую игру, поэтому я просто сказала свое мнение, и всё. Каждый играет во что хочет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я просто много раз думал качать или нет... Пишут, что мол не очень.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
мде, у Альфа Протокола перелизали всё
Ну ты даёшь :) Протокол линеен. В протоколе очень унылая боёвка. Это вообще две разные игры, у них схожего только в получении опыта и... и всё. Диалоги по-разному устроены, стелс в протоколе тоже, в целом, очень уныл, а прокачка уж слишком однобокая, ибо чувак с пистолетом круче десяти таких же с автоматами просто потому, что может убивать по пять врагов в головы за доли секунды :D Протокол -- это шпионская сказка. Деус -- это жестокая реальность. Ну как же их сравнить то?

Я просто много раз думал качать или нет... Пишут, что мол не очень.
Очень даже очень. Прошёл три раза и ни разу об этом не жалею. Да, боевая система не очень, с балансом беда. Но игра всё равно тоже шикарная.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Протокол линеен.
да? где?)) чем?)) не заметила)) вроде как в Деус Экс против основного сюжета тоже не попрешь))

Диалоги по-разному устроены
то что Шляпник написал вон - возможность от разговора получить или не получить доступ куда-либо, пропуск или документы - в АП это есть =)

, стелс в протоколе тоже, в целом, очень уныл
да?))) а ты там в стелс играл?)) по мне так он там в сильной напряженке держит - проверить куда кто из врагов идет, суметь подкрасться, убежать, тем более что тут не Хитман и нельзя тела уволочь =) Спасал только пистолет с глушителем))

что может убивать по пять врагов в головы за доли секунды
как бы... не в умениях счастье =) я этот читерский метод с пистолета 6 пуль в застывшего врага использовала только раза три, и на Брайко, потому что он сильно меня резал ножом хД еще использовала невидимость пару раз и бесшумный бег) а больше в принципе ничего и не было =)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну не знаю, тут хоть и не хитман а тела таскать можно. И от этого многое зависит. На трупы реагируют камеры, оглушать тише, чем убивать или стрелять, но если оглушенного противника найдут друие, то приведут его в чувство и поднимут тревогу. Так же с помощью трупов можно проходить некоторые участки, такская их за собой (не буду говорить, чтобы не портить впечатление).

В общем, игра шикарна, правда, до сих пор не прошел)

В протокол играл 10 минут, и как-то он мне не понравился, больше не пробовал, поэтому сравнения не могу привести. Но, к примеру, стелс-экшн Сплинтер Селл, там возможностей реально в огромное количество раз меньше. И не только в части стелса, но и в части шутера-экшена:)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
да? где?)) чем?)) не заметила)) вроде как в Деус Экс против основного сюжета тоже не попрешь))
Ты играла в Деус?
то что Шляпник написал вон - возможность от разговора получить или не получить доступ куда-либо, пропуск или документы - в АП это есть =)
Ты играла в Деус?
да?))) а ты там в стелс играл?)) по мне так он там в сильной напряженке держит - проверить куда кто из врагов идет, суметь подкрасться, убежать, тем более что тут не Хитман и нельзя тела уволочь =) Спасал только пистолет с глушителем))
Ты играла в Деус?
Правда, ты не очень корректно сравниваешь.

Ну ты даёшь, ещё раз :) Все разнообразие выборов в протоколе приводит в итоге к одному и тому же диалогу, и в диалоге уже делается следующий. Тут выбор происходит по ходу дела. Невзначай. Ну долго объяснять, они несравнимы. Это просто две разние игры, к тому же, ты же не заставишь меня перечислять, откуда взят тот или мной шикарный квест протокола или какой-нить игровой элемент, коль тут уж речь зашла про вторичность?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
прошел игру на одном дыхании-оправдала ожидания на все сто!!!сюжет,развитие перса,взлом систем,поиск кредитов,оружия и вещей затягивает.все очки сначала кидал на взлом систем,куча всякой техники при взломе дает опыт-затем на защиту перса вкладывал.при нормальном уровне не просто проходить даже с макс защитой перса-быстро убивают в стычках,ближний бой(жжет) и снайперка с глушаком позволяют не поднимать шума.много улучшения оружия спрятано в различных местах,можно постараться найти праксис(улучшения),но нужно выучить крушить стены и ходить по электричеству.очень всем советую поиграть!!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
но нужно выучить крушить стены и ходить по электричеству
У меня таких нет, но все норм. Где электричество, я по ящикам перебираюсь) Или если есть улучшенный прыжок, то там вообще думать не надо)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Старая гвардия :)

Завидую, у вас есть время на игры. Хочу в отпуск на пару лет, на остров :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
marazmus, да, на такую игру надо выделить побольше времени, чем 5-6 часов, как в большинстве современных игр. Я после работы часа по два играю каждый день с самого выхода и до сих пор не прошел. На одно чтение документов времени достаточно уходит. Плюс, если проходить со стелсом, то надо наблюдать маршруты противников и ждать. К тому же на трудном могут убить даже с одной пули, так что прохождение медленно идет)))
 
Сверху Снизу