• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ "Забытый в Минентале"

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
"Безымянный уплыл с острова, но Хоринис продолжает жить.Одумавшись после отплытия Гг маги воды вспомнили что в Рудниковой Долине остался мощный артефакт Аданоса. Белиар не дремлет на острове появилось новое зло Архи-демон который покоряет души людей. Что делать? Кто бросит вызов злу?.... Но Иннос тоже не спит из тьмы прошлого вышел Герой,он был бандитом и убийцей но Иннос проник в его душу и свет озарил ее!!! С мечом в руке и зарёй в сердце он победит зло и вернет то что принадлежит Богам!!!" Это краткая описание мода который находится в разработке.Мы молодая команда модостроителей и нам не хватает людей.Не дайте Белиару захватить власть в свои грязные лапы, помогите.Тех кто разбирается в модостроительстве(скрипты,текстуры,3д макс и прочее) просьба откликнутся.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
На какой территории будут происходить события?
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
На территории острова Хоринис и Рудниковой Долины
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Сюжет конечно... как бы это сказать...Немного закатанный уже. Опять избранный, опять покажет злу кузькину мать... Не будем разбирать сюжетные нестыковки, типа внезапно маги вспомнили что в Миннентале (коий мы облазили вдоль и поперек) скрывается АРТЕФАКТ! Да не простой, а именно тот, что почему-то понадобился богам.
Немного странно все это, ну да ладно. Меня как практика больше интересует вопрос - кроме этого вот, кхм... сюжета в моде что-нибудь готово? Сценарий, модели или что-нибудь еще? Или же это просто мысли вслух и идея об очередном глобальном моде?
Вы пишете что молодая команда. Но судя по тому, что вы пишете, вам нужна полная команда, и скриптер и максер и спейсерист и художник... Озвучьте, кто в вашей команде чем занимается, ибо сейчас мне кажется кроме людей подающих идеи, у вас в команде и нет никого.
Не думайте, что создание темы автоматом притянет к вам мододелов. Все толковые команды развивают свои проекты, так что вам придется все равно самим заниматься своим модом.
И да, пока что в сюжете не заявлено ничего такого, ради чего маститые мододелы бросят свои проекты и придут помогать вам.
В общем к чему это я... Если вы хотите сделать мод, не надейтесь на сообщество. Делайте его сами, осваивайте модострой. а когда будут готовы первые результаты, типа завобленного мира, базовых скриптов или проработанной истории, глядишь и люди подтянутся. В общем удачи в начинаниях. *flowers*
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Я, как представитель команды "Vedetta Team", хочу внести несколько поправок и внести ясность в наш труд.

Мы - молодая команда. http://vkontakte.ru/vendetta___team

Нам не хватает:
-Текстурщиков
-Скриптеров
_______________________________________________________________
А теперь о моде.

Мод поветвует о том, что стало с Хоринисом после отплытия Героя на "Эсмеральде".

Эрик, один из лучших товарищей Ворона, увидел видение о странном артефакте в Рудниковой Долине.
Скипетр Владыки - мощный артефакт, который был найден в Свободной Шахте, во время того как Герой сражался со Спящим. Во время падения барьера, рудокопы спрятали артефакт в одной из шахт. Позже он был найден группой паладинов, проводивших там раскопки.

Эрик, который остался без предводителя, решил заняться поисками этого артефакта.

За дополнительными вопросами обращаться сюда:
http://vkontakte.ru/the_root_59
:)

У нас уже написаны 2 главы, одна из которых в подробностях.
Смоделированы некоторые изменения Долины, а также пишутся скрипты.

Не будем загадывать когда, но скоро будут первые скриншоты.


Надеемся на понимание и помощь ;)

Bump: Когда будут первые скриншоты, мы полностью поменяем информацию о моде на более приемлимую и понятную.

А вдруг ничего не выйдет.. зачем тратить время и давать напрасные надежды?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Извиняюсь, сейчас будет оффтоп, но не могу удержаться. Название вашей команды "Вендетта". Вполне логично спросить - а за что вы мстите то? :D
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
*???*
Это тонкий троллинг, да?)
*???*

Просто у нас изначально есть запланированный мод с одноименным названием и сюжетом, связанным с "Кровной Местью".
Но из-за нехватки рук и времени, мод отправился в морозильник до лучших времен.

Хочу также сказать о том моде, что к нему написана 1 глава. Пропланированы детали мира, а также много намоделено :D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ну раз много намоделено, то можно показать людям рендеры. Логично? Сообщество словами не верит, ему нужны пруфы того, что вы действительно что-то делаете.
По поводу сюжета согласен с камрадом hell9999: очень уж бледный и не оригинальный. Ребят, вы же заинтересовать должны игрока! Шокируйте его началом! Сделайте типа в начале игрок повар на корабле и ему соответственно нужно готовить. Потом на корабль нападают пираты и берут весь экипаж в плен. И вот мод о том, как выбраться из плена. Или допустим времена расцвета Хориниса, один мелкий аристократ решил стать новым губернатором готовит мятеж против Лариуса. И игроку нужно принять чью-бы то ни было сторону и решить судьбу мятежа... да что угодно, только без артефактов в качестве сюжетного объекта...
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ну раз много намоделено, то можно показать людям рендеры. Логично? Сообщество словами не верит, ему нужны пруфы того, что вы действительно что-то делаете.

Некоторые скрины были представлены в нашей группе.


На счет сюжета.
Хорошо, спасибо за дельный совет, но выбрасывать работу жалко. Поэтому мы возможно просто переделаем основу.
Только еще раз повторяю, нам нужны текстурщики и скриптеры.

С нами ранее работал Saturas. Теперь видимо от него помощи не дождаться.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Некоторые скрины были представлены в нашей группе

Забежал в группу, альбомов не увидел. Если скрины на стене, то есть смысл перенести их в альбом для удобства пользователей.*flowers*



На счет сюжета.
Хорошо, спасибо за дельный совет, но выбрасывать работу жалко. Поэтому мы возможно просто переделаем основу.

Да ладно, я вон по 100 раз выбрасывал, переделывал, потом удялал, доставал из ящика, восстанавливал и т д. Ради хорошей идей стоит потрудиться, пусть даже труд гемморный.

Только еще раз повторяю, нам нужны текстурщики и скриптеры.

Ребят... текстурить легко. Вам легче научиться это делать самим, чем ждать, что кто-то придет и сделает это за вас. А скрипты... много можно сделать по образу и подобию, зная английский(хоть чуть-чуть) и оригинальный сюжет.

С нами ранее работал Saturas. Теперь видимо от него помощи не дождаться.

Ну это не к нам, в личку ему пиши. А вообще рекомендую рассчитывать исключительно на себя + советы (только советы) Сообщества.
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Забежал в группу, альбомов не увидел. Если скрины на стене, то есть смысл перенести их в альбом для удобства пользователей.

Альбом был удален из-за заморозки мода. Если хочется могу потом выложить парочку нароботок :)

Да ладно, я вон по 100 раз выбрасывал, переделывал, потом удялал, доставал из ящика, восстанавливал и т д. Ради хорошей идей стоит потрудиться, пусть даже труд гемморный.

Примем к сведению :p


Ребят... текстурить легко. Вам легче научиться это делать самим, чем ждать, что кто-то придет и сделает это за вас. А скрипты... много можно сделать по образу и подобию, зная английский(хоть чуть-чуть) и оригинальный сюжет.

Кэп че) Мы уже 4 месяца как осваиваем моделлинг) Однако рук всеже не хватает

Ну это не к нам, в личку ему пиши.

А его в вк заблокировали :D
А другую контактную информацию он мне не оставил
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
По поводу сюжета согласен с камрадом hell9999: очень уж бледный и не оригинальный. Ребят, вы же заинтересовать должны игрока! Шокируйте его началом! Сделайте типа в начале игрок...

Прошу прощения за офтопик, но не мог удержаться.

Козьма Прутковъ "Фантазия" написал(а):
Такой, право, нехороший сюжет!.. Уж будто нельзя было выбрать другого?
Например: что вот там один молодой человек любит одну девицу...
их родители соглашаются на брак; и в то время, как молодые идут
по коридору, из чулана выходит тень прабабушки и мимоходом их
благословляет!
Или вот что намедни случилось, после венгерской войны: что один офицер,
будучи обручен с одною девицей, отправился с отрядом одного очень хорошего
генерала и был ранен пулею в нос; потом пуля заросла; и, когда кончилась
война, он возвратился в Вышний Волочок и обвенчался со своей невестой...
Только уже ночью, когда они остались вдвоем, он, по известному обычаю, хотел подойти к ручке жены
своей... неожиданно чихнул... пуля вылетела у него из носу и убила жену наповал!..
Вот это называется сюжет!.. Оно и нравственно и назидательно; и есть драматический эффект!
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Гы.. Ребята, Сатурас даже свой мод заморозил, хотя потихоньку его делает в одиночку.
Не думаю что он будет заниматься чужими модами, коли на свой время не хватает.
Что касается текстурщиков и моделлеров... Зачем собственно они вам дополнительные? Если бы у вас были свои локации которые в одного делать долго, тогда понятно, но если использовать стандартные локации, зачем вам люди на эти должности?
А вот скриптингу видимо придется вам самим обучаться. С толковыми скриптерами в сообществе напряженка. Те кто что-то умеет, уж давно свои моды делает. И да, поддерживаю Мильтена, хотелось бы что-то увидеть из сделанного. Рендеры ли, скрины, не суть важно. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Жадное сообщество:D

"Скрины в студию!"
"Рендеры на банку!"
"Подай нам сюжет как у Конан Дойля!"

Удачи парни и терпения;) И не бросать! А если бросать - так потом все равно продолжать:D
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Удачи парни и терпения И не бросать! А если бросать - так потом все равно продолжать

Единственное доброе пожелание :)
Спасибо, не подведем)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
а сколько глав всего-то? и 2 главы написаны не только на бумаге, я понимаю? новые анимации или модели будут? новые локации будут с учетом хориниса и миненталя? осилите ли?
что-то я завалил вас вопросами*flowers*
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
а сколько глав всего-то?
Планировалось 4

и 2 главы написаны не только на бумаге
если внимательнее читать, то можно заметить что 2 глава еще сырая. 1 глава почти заскриптена

новые анимации или модели будут
нет, для первого пробного мода не будет использовано новых моделей, тем более анимаций.
Хотя посмотрим, возможно чтонибудь из моделек и добавим.

новые локации будут с учетом хориниса и миненталя
Сначала посмотрим, будем ли мы продолжать мод, так как по отзывам, сюжет у нас не очень :(

что-то я завалил вас вопросами
да пофиг) приятно видеть, что модом интересуются*flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
2Infernal,
Вы писали, что вам нужны скриптеры, а теперь пишете, что первая глава почти заскрипчена. Если так, то зачем вам еще скриптеры? Вроде и так справляетесь.
Вообще я думаю, сначала должен быть полностью готов сюжет, а уже потом можно его поделить на главы. А то так получается типа фантики есть, а конфеток нет:D да и самим так легче будет... ИМХО конечно.

Единственное доброе пожелание
Да тут каждый мододел желает вам успеха, я уверен в этом! Просто последним временем развелось много проектов с наполеоновскими планами и кучей наработок в Ворде и с 0 практичной реализации всего придуманного. Поэтому Сообщество слегка... скептично относиться ко всем подобным темкам*flowers*

2kraw,
Вообще удивить можно как в хорошем смысле, так и в плохом. И я имел ввиду именно хороший смысл. По-моему, в сообщении это видно достаточно хорошо.

2xterm,
Ну а что ты хотел?:D
Нынче у нас никто команду собрать не может, так что нужно постараться, чтобы кого-нибудь завербовать*flowers*

Словом удачи камрады! Если что, лично я готов подсобить в меру своих скромных возможностей.

P.S изо всех сил пытаюсь высказывать свое несогласие в мягкой форме, посему прошу прощения, если кого обидел.
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
зачем вам еще скриптеры
У нас начинающий скриптер, и говоря "почти вся 1 глава", я немного приврал:D Заскрипчено менее половины 1 главы)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
У нас начинающий скриптер, и говоря "почти вся 1 глава", я немного приврал:D Заскрипчено менее половины 1 главы)

Ай-ай-ай, нехорошо врать :) Тем более если хотите найти себе новых людей;)

А что имеется ввиду под "начинающий скриптер"?
Он:
1- умеет свободно редактировать файл непися и вставлять его в мир;
2- хорошо смыслит в диалогах;
3- умеет работать с функциями?
 
Сверху Снизу