• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Зря ты так относишься. Стим очень удобный сервис.
Я люблю стим и баттл.нет(они похожи).
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Особого смысла активации через интернет я не вижу. Количество купленых лицензионок от этого не увеличится. Зато для тех кто пользуется принципиально лецензионной продукцией будут испытывать некоторые затруднения. Короче, обижаемся на пиратов - а отыгрываемся на собственных клиентах. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А моя хата с краю, я и так пока не видел веских причин чтобы покупать лицензию:)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Особого смысла активации через интернет я не вижу.
Того же мнения. Как в случае с удлинителем, не хватает, подсоединяем второй, но качество и стабильность от этого только ухудшиться.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Лично меня серия Ризен пока не достаточно заинтересовала, чтобы тратить время и деньги. А всякая онлайн-активация и тому подобные примочки - для тех, у кого хотя бы инет нормальный есть. Из дома только через мобильный могу выйти, и связь там такая, что аська виснет. За пределами крупных городов таких как я всё ещё немало. Так что какую-то часть потенциальных покупателей все эти стимы отсекают сразу.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Дикарь, я думаю тех кого ты описал, кто живёт в маленьких городах - вообще не заморачиваются вопросами о покупке лицензии. Они либо там стоят очень дорого, по местным меркам, либо товар доезжает до этих городком хрен знает через сколько после релиза. Да и это по сути миф, что у них инет дерьмовый. Хоть 100кб-сек(скокрость скачки) точно есть, поверь, а следственно и активация через стим проблем не доставит.


Да и вы вообще в курсе что такое активация через стим?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Гемги, дерьмовый, могу заверить)) Даже не в скорости дело, а в стабильном соединении. А игра через стим требует постоянного стабильного интернета. Я видела их Серьоз Сэма, и знаю что это такое. Без запущенного стима и доступа в инет игра попросту отказывалась запускаться, а если в момент игры вырубить инет - то и игра прекращалась. Вот это жутко бесит. Конечно разрабов можно понять, и типа защита крутая, и разблокировка разных ачивок для профиля. Моему брату эти ачивки нафиг не уперлись, ему интересно просто стрелять монстров, а без соединения с инетом ничего не получится.

Но блин, постоянного коннекта требуют обычно ММО игрушки онлайн? Какого извините хрена одиночная игра на 1 человека становится по типу ММО, и не работает если нет связи?

Так что стим - фуфло.

Особенно бесит когда современные игры стали навязывать обязательной регистрации и иже с ней активации во всех этих ВинЛайвах и Стимах. Вместо того чтобы просто купить диск и поиграть, надо сидеть два часа и бить свои мозги, чтобы узнать что ВинЛайв в России не поддерживается нормально и имеет свою тучу багов))

Поэтому все будут играть в пиратку. ))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Стим не фуфло, когда инет стабильный. Да и вроде там не нужно постоянное соединение для сингл-игр.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Ни чё не знаю ни про какую защиту от пиратов. Большинство стим игр можно спокойно скачать с торентов или откуда нибудь ещё с таблэтками от этих самих стимов. :cool:
Что касается ачивок, тут то же стим не обязателен. По крайней мере в первом ризене были ачивки без всяких стимов. :D
Называйте меня паникёром апокалипсиса, а если завтра весь инет падёт:eek:? Всё, ни какой игры. Не ну реально, бывает за инет не заплатишь, и отключают всегда в тот момент когда чё нить интересное выходит. В результате ожидание до игры может продлиться на пару долгих дней.
Единственное, что хорошо есть в стиме это возможность играть в игру на разных языках. Опять же не всем это надо, да и долбанутые издатели могут включить региональные запреты.
Обновления и патчи для игр через стим удобно, но у кого
ИНЕТ СТАБИЛЬНЫЙ
, может и так надыбать.
Risen 2 игра пираний и ни кто не вправе им указывать как издавать её? Вот пусть тогда сами в неё и играют. :p Придерживаюсь дендевского мнения - купил носитель, вставил в комп (установил?) и играй сколь хочешь и когда хочешь, без всяких инетов, без всяких регистраций активаций, без установки всякого програм обеспечения. :mad: Вот с первым ризеном всё норм было. Купил носитель и играй спокойно. Кому надо он и в стиме доступен. У пользователя должен быть выбор, где захочет там и купит. Выпускать игру на носителе, которая требует активации и доустановки через инет считаю бессмыслецой.

Bump: И да в стиме есть синг игры для которых нужна связь с инетом. Идёт учёт игровой статистики, вот только тем кто реально просто хочет монстров помочить на кой ... нужна эта статистика??? :mad:
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что касается ачивок, тут то же стим не обязателен. По крайней мере в первом ризене были ачивки без всяких стимов.
Ага, только в таком виде, в каком они были в первой части - они не нужны. Смысл ачив - понтовацо по инету, а в стиме это очень круто реализовано.

Да и всё это устаревшее мнение. За такими сервисами - будущее, вот увидите.
Речь же, как я понял только об активации через стим, значит постоянный инет не нужен! Вот передо мной коробка Лефт4Дэд 2. Тут написано "Для активации продукта необходимо зарегистрировать учетную запись стим". Ни про какое постоянное соединение нет речи. Это ж сингл!
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Смысл ачив не только в понтах, но и в том, что если излазил всю игру вдоль и поперёк подрочить для прикола типа мини задания.
Да и всё это устаревшее мнение. За такими сервисами - будущее, вот увидите.
Это то же устаревшее мнение. 10 лет назад пророчили полное вымирание сингл игр. Что то их как клепали так и клепают и ещё лет 10 клепать точно будут. Будущие? Да на здоровье. Кому нравиться тот пусть пользуется, а кому не нравиться того не нужно принуждать. Условия выбора нужно поддерживать.
Играть в L1D2 в сингле бессмыслица, есть более добротные зомби игры для одного игрока. Какая разница постоянный инет или нет, без инета уже ни как не активируешь. И да, для НЕКОТОРЫХ сингл игр нужен включённый инет. Для НЕКОТОРЫХ. Что будет у Risen 2 пока не известно, мож у них финек в жопе засвербит, и сделают чтоб понтоваться удобнее было необходимость в постоянном инете. Голосования (и не только здесь) показывают, что конкретно пользователи игр пираний не готовы приобретать игру при обязательном стиме(или другом подобном сервесе). Следовательно еже ли они сделают этот шаг обязательным (для приближения "сервисов будущего") они потеряют не малую долю покупателей. Ни что не мешает им выпустить игру как на обычных носителях для обычных пользователей без стима, так и в стиме для пользователей "будущего".
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Смысл ачив по большей части в понтах, мини задания для получения ачив - скорее напрягают, чем вызывают интерес(в большинстве случаев).

Это то же устаревшее мнение. 10 лет назад пророчили полное вымирание сингл игр. Что то их как клепали так и клепают и ещё лет 10 клепать точно будут. Будущие? Да на здоровье. Кому нравиться тот пусть пользуется, а кому не нравиться того не нужно принуждать. Условия выбора нужно поддерживать.
Да, но это разные вещи. Всё большая... так сказать интеграция этих сервисов в игры - подтверждение моих слов из предыдущего поста. Ибо если отбросить проблемы юзеров, такие как нестабильный инет, то всё выглядит очень хорошо и главное удобно. Все игры в одной системе, открыл стим, выбрал что надо. Автоматом ставятся патчи. Если потерял диск, но он был активирован в стиме, то ты можешь спокойно скачать абсолютно бесплатно - полную версию игры. Общение с пользователями, быстрый поиск и приглашения в игры и т.д.

Голосования (и не только здесь) показывают, что конкретно пользователи игр пираний не готовы приобретать игру при обязательном стиме(или другом подобном сервесе). Следовательно еже ли они сделают этот шаг обязательным (для приближения "сервисов будущего") они потеряют не малую долю покупателей.
Да пираньям всё равно, как сказали так и будут делать. Увидишь.
Мы о таких вещах говорим, сейчас почти все нормальные игры нужно по интернету активировать. И что? Для тех кому эти игры нужны - это не было до сих пор большой проблемой. Естественно, бывает плохой инет. Хотя я не очень в это верю. Ты, Солнце и Маск - почти постоянно онлайн в той же хамачи и когда я с вами играю - у вас нету никаких разрывов и т.п. Так что не надо мне тут лапшу на уши вешать. :D
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Да пираньям всё равно, как сказали так и будут делать. Увидишь.
А кто спорит, я лишь константирую факт, часть клиентуры они в этом случае потеряют. (Кстати это на данный момент не пераниь решают, они бы и рады поварачиваться лицом к своим фанам если те просят. Это уже от deep silver зависит, ну и от части от нашего издателя, как договорятся).
Мы о таких вещах говорим, сейчас почти все нормальные игры нужно по интернету активировать.:D
Отчасти именно из-за таких навязываний, торенты популярны. Да, для скачки то же нужен маломальски стабильный инет. Но сам факт отсутствия выбора проявляется как не уважение со стороны издателя. Может это и не правильно, но не малое число народу предпочтёт скачать, без не нужных активаций и установки прог, всё это сделал уже пират :) .
Мы о таких вещах говорим, сейчас почти все нормальные игры нужно по интернету активировать.:D
Потому и говорим, очевидно что там где проводятся подобные опросы, не малая часть готоманов (и конкретно фанов пираний) не играют в сие "нормальные игры", а потому и стим сразу на штыке, как не что бесполезное. "На кой мне этот стим, если я просто хочу поиграть в готику-ризен"
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
:)clone:), качают с торрентов - потому что халява. Всё остальное отговорки. Если воруешь, так и говори - ворую(не ты лично, а вообще). А то, "скачиваю с торрентов из-за активации в стиме" - не верю и никогда не поверю в такой бред.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Ну и не верь. Покуда издатели будут гнуть свою политику, будут и те кто намеренно будут качать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
:)clone:), намеренно в следствии халявы. Это да, верю.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Нет из чувства мести издателем. При чём бесзонательно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вроде стим старается быть лояльным к покупцям?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
:)clone:), намеренно в следствии халявы. Это да, верю.
Что поделать, русская душа не может прожить без халявы. :D

Но вот скажем, лицензию Ведьмака 2 со всеми патчами чуть позже я куплю, как и недавно вышедший Deus Ex. Правильный курс разработчиков нужно поддерживать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу