• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не я считаю если имеется стим то коробочные версии покупать уже не вариант, а брать оттуда именно цифровые. а покупать коробочку чтобы потом докачать игру через стим ну это глупо как то хД А учитывая что многие игры там не поддерживаются для нашей страны издателями, а многих там вообще просто нет, говорит о стиме как о идеализированном игровом сервисе неуместно. Нету такого что деньги с карточки переводишь и покупаешь какую хочется игру - либо только новинки, либо казуалки какие то. Поэтому тот же Озон в данном плане лучше Стима - там, пусть и с ожиданием по почте, можно купить все что требуется не бегая по магазинам. А в Стиме выбор игр очень невелик
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Тут по-моему никто и не говорил о стиме, как об идеализированном игровом сервисе. И сравнить стим с озоном, это конечно мощно. :D

ps кто-то мне на первых страницах доказывал, что качать из стима - вообще не вариант. Не помню, кто, но кто-то из вашей банды недоброжелателей. Может даже ты, Солнце. А сейчас оказывается, что "вариант" брать со стима только цифру. Но это тоже бред. Зачем такие крайности?
У нас официально продаётся скайрим в коробочном издании. Это лучший вариант для вас, людей с плохим инетом. :D Купили, установили.
И, кстати, Озон - говно. У них неоправданно высокая стоимость перевозки. :mad:
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
У нас официально продаётся скайрим в коробочном издании. Это лучший вариант для вас, людей с плохим инетом. :D Купили, установили.
Мне кажется ты не читал общее обсуждение скайрима после выхода. Там нет такого :"Купили, установили." Там есть мат о том, почему после установки игры с диска идет докачка на дикой для канала скорости. При этом вся установка занимает часов 6.... это если сервера доступны.*flowers*
Так что стим - однозначный жирный минус и стимул не покупать
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Feuermagier, ууу... Да Вы плохо ознакомлены с проблемой, товарищ =\ Стим докачивал РУССКУЮ озвучку и тексты, ибо наши локализаторы как всегда всё сделали через одно место, хотя можно было залить на диск всё. Так что все претензии не к стиму.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, ууу... Да Вы плохо ознакомлены с проблемой, товарищ =\ Стим докачивал РУССКУЮ озвучку и тексты, ибо наши локализаторы как всегда всё сделали через одно место, хотя можно было залить на диск всё. Так что все претензии не к стиму.

а скорость скачки 16~150 кбс это тоже не к стиму?
а разрывы связи или тупо надпись: "сервера не доступны" тоже не к стиму?
а внутренняя ошибка стима(error 51), потому что ему так захотелось, это тоже не к стиму?
Канал у меня 8 мбс, средняя скорость скачки (не торрент а, к примеру, на прямую с сервера) - 1,8 - 2,5 мбс
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
после установки скайрима, правда английского, играл через 15 минут не больше. патчик докачивал, правда маленький. это было в день релиза, если что. проблем у себя типа не работает не видел как-то.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Feuermagier, когда выкачивал ACR ничего не заметил. Игру скачал минут за 10.
И вообще я об одном, ты мне о другом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
а скорость скачки 16~150 кбс это тоже не к стиму?
а разрывы связи или тупо надпись: "сервера не доступны" тоже не к стиму?
а внутренняя ошибка стима(error 51), потому что ему так захотелось, это тоже не к стиму?
Канал у меня 8 мбс, средняя скорость скачки (не торрент а, к примеру, на прямую с сервера) - 1,8 - 2,5 мбс

Не, не к стиму. Скорее к твоей карме. :D

Да и мы все уже поняли, что у вас попаболь от данного сервиса. Хватит уже ныть. Не покупайте игры, качайте пиратки. Нам то что? Мы от этого убытков не понесём. :D
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Обычно, если игра поддерживается сервисом стим, то её только в нём и продают(включая и коробочные "стим-версии"). Так что смею предположить, что у тебя изначально была куплена пиратка. :D

Вот в том то и дело, что не пиратка. Официально ETW была выпущена в вариантах стим и нестим версий. При покупке я на это не обратил внимание и мне попалась нестим версия. Как результат, то о чем я писал.
Полностью поддерживаю Дикаря: у пользователя должен быть выбор, а разрабы должны позаботиться, что бы например и для нестим версий патчи, плюшки там разные были также доступны. И еще, мне непринципиально в общем наличие или отсутствие стима, т.к. интернет отличный, но многие в России действительно его не имеют. К примеру мой шеф живет в поселке в пригороде Оренбурга и при всех понтах пользуется дома флешмодемом от билайна (нет там нормального интернета). А уж, что говорить о селах. Где реализация принципа справедливости и солидарности? Нету его, как и во всей нашей жизни :mad:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хватит уже ныть. Не покупайте игры, качайте пиратки.
А нам то что? Мы так и делаем и не несем никаких убытков - одна радость и дичайшая экономия денег и нервов. Так что хватит вам нюни распускать по этому поводу. С таким остервенением доказываете что стим лучший, словно вам платят за его рекламу. Нам то пофиг. Хотите играть со стимом в русскую рулетку, типа повезет-не повезет - играйте. Имеете полное на это право. :D
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Да уж, Steam не хотелось бы, но из уважения к Pirania Bytes и как давний фанат серии Готика куплю лицуху и буду юзать кряк...
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Steam - для меня единственный удобный способ купить лицензию, а будет ли он мешать - зависит от самой игры (Если получится как в Скайриме, где купившие диск должны были ещё и скачать русскую озвучку, а каждый патч приносил новые баги - ...). Больше я не нахожу существенных изъянов у этой платформы.
Так что, отвечаю на главный вопрос темы: Steam - причина покупать Risen 2!
=============
Это же довольно просто - создать счёт на Яндекс.Деньги, там же посмотреть, где в Вашем городе есть терминалы для пополнения счёта (если это в полной мере указано даже для моего города - Кимры, то и для других городов наверняка есть), причём есть и без НДС. Через этот счёт и можно купить игры в Steam'e. Там по праздникам или просто спонтанно бывают огромные скидки и некоторые лицензионные игры можно купить за каких-то 50 рублей (в НГ вообще на всё были скидки -75%, -90%), ещё и коллекционные издания позволяют сэкономить 30-40%...
Сами подумайте, на что Вы ещё тратите деньги в своей жизни? Шоколадки, газировки, конфеты, сигареты и прочие капризы, почему же игры не могут попасть в этот список, причём игра-то навсегда, а не на съел и забыл... К тому же цифровой ресурс - неограничен, неисчерпаем, по сути вообще он должен отдаваться бесплатно, как вода и воздух, но в отличие от них, он всё же был создан в результате труда и творчества, что стоит поощрять.
И не стоит заморачиваться по поводу, что один купил игру за 200, другой за 50 рублей, прибыли могло получится от последнего варианта в разы больше, а единичный покупатель продавца не волнует, это уже только Ваше дело, сколько и когда тратить...
Минус Стима в том, что там не всегда игры переведены, но в Интернете-то можно найти и русификаторы и озвучку, причём их скачивание совершенно легально, а Стим же позаботиться о том, чтобы игра была пропатчена правильно и своевременно. Однако далеко не все игры есть в Стиме и можно встретить мелкие неприятности, например будет ли патч поддерживать сохранение (обидно будет сохраниться перед боссом и потом запороть сейв автоматическим обновлением), но я честно говоря не знаю, как с этим дело обстоит.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Почему нет варианта "какая разница, со стимом или без"? Лично для меня никакой, если игру именно покупать. Если воровать, тогда конечно, Стим - бука и бяка
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
commdt, и когда стим стал препоной для "воровства"? а тема именно о покупать.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Как-то наблюдал разговор на раздачах ломанного скайрима - такие там заморочки с кряком, хотя может это и не из-за стима, не сильно в этом разбираюсь. А идея сообщения не в разборе тонкостей ломки игр, а в том, что мне, как покупателю, от стима ни жарко, ни холодно.

ZombieorcГде это Вы такие разговоры наблюдали? о.0
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Лично мне не охото лезть в интернет, регаться в стиме, вводить ключ. Раньше как хорошо было, вот пример Risen, пошёл в магазин, купил лицуху, установил, играешь. ВСЁ!!! Никаких заморочек. И игру не надо перекачивать с интернета (как в случае со Скайримом), ведь интернет не везде с высокой скоростью. Но это всё же не веская причина не покупать отличную игру.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, полностью согласен, у нас должен быть выбор, ой помню сколько я с скайримом намучился со своим мобильным инетом(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Выбор у вас есть и его никто не отменял. Вы можете купить игру, а можете не покупать игру. Даже третий вариант спецом для вас придумали - своровать игру с уже открученным стимом.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Gemgi, я имел ввиду покупать игру через стим либо как раньше купил диск, вставил, играешь.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
phoenixxt, здесь уже надо задавать все вопросы русским издателям. Разрабы не виноваты, что в тот же самый Скайрим не запихнули (я имею ввиду на диск) русский язык, и его пришлось всем выкачивать.

А так - купил диск, вставил, играешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу