• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Когда игру в Стиме покупаешь никакой ключ и не надо вводить. Это с магазинного диска хорошо бы этот ключ в Стиме ввести, если на случай диск испортиться или карточка с ключом потеряется (в таком случае игру можно будет скачать), и по-моему сидя дома делать покупки куда удобнее, чем по магазинам ходить и тратить больше, чем в Стиме... (насколько я знаю, в магазине вы платите не только в карман разработчика, но и самому магазину, ещё и локализатору...). Но да, скорость интернета может стать препятствием... =)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Обычно дают возможность загрузить игру до официального релиза, так что экономия времени точно есть :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
BalBes,
по-моему сидя дома делать покупки куда удобнее, чем по магазинам ходить и тратить больше, чем в Стиме... (насколько я знаю, в магазине вы платите не только в карман разработчика, но и самому магазину, ещё и локализатору...)
А мне пофиг кому платить, все равно оговоренный % по контракту пойдет разрабам. А вот почитав форумы про блокбастер "Стим и Скайрим" точно нет никакого желания покупать через стим.
Причины:
- выходит новый патч, стим качает, но русские лохализаторы не отдали вовремя ехе для новой версии (или капиталисты диверсию провели), стим успешно обновил версию, счастливый юзер жмет Старт и ... 3.14...На старом ехе игра не запускается... Откатить через стим - фигвам, россияне водку пьянствуют и сиди жди когда они протрезвеют и добавят новый ехе. Или ищи пиратку на просторах нета если хош поиграться и невтерпежь. Даже если переставишь - хрен запустишь без стима, а он сразу впихнет патч.
- глюки с серваками и локализациями - сколько раз уже читал, что при обновлении в 100 Мб стим по доброте душевной еще раз перекачивал полностью звуковой пакет в 1,5 Гб
- глюки с самими патчами: если вышел новый патч и стим его поставил - хрен ты откатишься назад на более стабильную для тебя версию. А глюкавый патч словить не проблема.
Все это на основе свежака - Скайрима.
Все прелести и удобства стима для русских. *flowers*
Из дома не выходишь... но и не играешь тогда когда хочешь. :D
В противовес имея боксовую версию (даже с активацией через нет) - я могу ее снести и поставить в любой момент, с нужными мне патчами и т.д. и без перекачивания кучи мусора из кэша стима.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
и по-моему сидя дома делать покупки куда удобнее, чем по магазинам ходить и тратить больше, чем в Стиме...
Да даже всё равно, что переплатишь, главное, что это намного удобнее.
Идёшь, к примеру по делам, видишь по пути.... блин, лол... забыл как называется. в общем ложишь на эту штуку денег и всё ок. Приходишь вечером домой и через интернет покупаешь, без всяких походов в магазин с играми по жуткой дубачине, как сейчас.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Ну, я просто уже не горю желанием проходить игры и после релиза обычно жду, когда выйдут патчи, моды и пр., так что многие неприятности в первые дни выхода игры меня обходят стороной и я ничего не могу насчёт них сказать. В общем, полагаю, что плюсы и минусы есть в обоих случаях и уже считать их как-то мелочно, рано или поздно обе стороны преодолеют их и все будут играть и получать удовольствие.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дикарь, а какой толк от диска, если установленная с него игра не запустится без активации игры в Steam? А для этого всё равно потребуется создавать свою учётку и тем самым засвечивать личные данные, которыми могут воспользоваться в своих интересах третьи лица.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какие данные? Кому надо твоё имя и место жительства? *lol*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Какие данные? Кому надо твоё имя и место жительства? *lol*

Разумеется, что имя и место жительства взломщикам на фиг не нужны, зато реквизиты кредитки или веб-кошелька, которые хранятся в учётной записи пользователя Steam и используются для покупки DLC - самое то, что нужно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Dimus, вот я и говорю: лучше вообще без онлайн-активации. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Dimus, код активации можно купить не прибегая к системам оплаты, вроде вебмани или кредитной карте. Оплата через кредитку в рашке вообще не актуальна. Нет, конечно, люди пользуются, но не так массово как на западе.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
В учётке Steam'а вовсе не надо вводить место жительства, да и имя тоже... Вообще никаких конфиденциальных данных, тем более для активации купленного диска быть не может. Единственная инфа - это почтовый ящик, но за информацию в нём отвечает уже ресурс, на котором и зарегистрирована эта почта... Покупка в стиме оплачиваться может и со сторонних ресурсов, то есть не внося в него никаких данных. А то, что пользователь по своему желанию укажет инфу о себе - это уже его дело, за которое только он и отвечает.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Мне не нравится Стим,но Ризен 2 - куплю.:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В учётке Steam'а вовсе не надо вводить место жительства, да и имя тоже... Вообще никаких конфиденциальных данных, тем более для активации купленного диска быть не может. Единственная инфа - это почтовый ящик, но за информацию в нём отвечает уже ресурс, на котором и зарегистрирована эта почта... Покупка в стиме оплачиваться может и со сторонних ресурсов, то есть не внося в него никаких данных. А то, что пользователь по своему желанию укажет инфу о себе - это уже его дело, за которое только он и отвечает.

Вот, человек поправил. Я просто создавал года два назад свой акк, уже не помню что и как.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Сейчас стим очень популярен. Не понимаю за что его не любят.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
В steam появился раздел Risen 2: Dark waters http://store.steampowered.com/app/40390/?snr=1_7_suggest__13

Возможности предзаказать игру через стим пока нет, наверно и не будет. Радует наличие достижений.
Отсутствие русского в списке языков может говорить о том что русская коробочная версия не будет привязана к стим, или она будет привязана с региональными ограничениями.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
А моя хата с краю, я и так пока не видел веских причин чтобы покупать лицензию эту подделку:)
*fixed :cool:
Радует наличие достижений. .
Почему Вас радует это аркадное убожество?


P.S. Лично меня Steam бесит. Раньше вот как-то же жили без него. Почему я не могу решить нужен он мне или нет, и все пытаются решить это за меня? Своими глючными стимами, орижинами, онлайвами и прочей фигней.
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Хрень етот стим.В день выхода игры сосед до 23-00 ждал пока на Украине решили проблему с активацией.А я уже в 18-00 в пиратку с 3 дсл шпилил.И уж поверьте после такого никто из моих друзей лицезию не купит если нужна активация.Да и извините уже но у нас люди приежают в город с окресностей есть магазин в который завозят игры новые каждую неделю.И их ух как обрадует когда после установки оно их в стим пошлет при том что в некоторых поселениях интернета вообще нету.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ictorik, ты думаешь это заботит разработчика и издателя? Только соседу лапу дам, а тебе нет :p
Сейчас в каждой второй игре требуется интернет активация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу