• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Забытые моды

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Был когда-то небольшой мод для Г2, называвшийся Nightflys или что-то вроде того. Переводили название как "Ночь насекомых". Скачать я его так и не смог, он полностью пропал из сети.
Ни у кого не завалялся это мод? *???*


Здесь также можно разыскивать и другие забытые или потерянные таким образом модификации для всех частей "Готики".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
STARK, На мегаопте в 16 ТВ ?! :D
Что-то я сомневаюсь что это хоть что-то ускорит тем более, что я не помню точного названия этих файлов, + они у меня всегда отличались от названий в оригинальных ссылках... ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ещё был такой "Факел-мод". Крохотный модик, который вносит одно изменение: если дерёшься одноручным оружием, факел остаётся в левой руке. Правда, иногда глюкает немного. :D

Правда, одна странность. У немцев он проходит как мод для Г2а, но я его ставил на Г1, и он работал, насколько помню. Хотя, может, другая версия была

Скачать FackelMod v2.1
Весит всего 14 Кб.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Дикарь, привет. А не пробывал установить его на ребаланс 2 ?)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Lofert, не пробовал. Я ж говорю, у меня он вообще только на Г1 запустился.
А вообще, интересная штука. Вот бы его кто-нибудь из наших мастеров модостроения потерзал хорошенько... :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Непонятно, почему у вас мод запустился на Gothic.*???*
Внутри fackelmod.exe написано, что мод основан на иньекции кода и совместим с репорт-версией Gothic2.exe v2.6.0.0. Также мод проверяет наличие GothicStarter и файлов в папках Data и Data\modvdf. В fackelmod.dll реализованы 2 функции: EventDrawWeapon1_1 и init.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Dimus, на второй Готике он у меня в этот раз точно не запустился.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Ещё был модец Rozbitkowie, но я нигде не могу его скачать.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ещё был модец Rozbitkowie, но я нигде не могу его скачать.
Мда...пробовал сейчас его в гугле поискать...чёртичто вышло:D Если этот мод найдётся то это будет чудо:D А о чём мод?
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Толик95,
Судя по названию про крушение на острове.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ясно. Блин, я вообще бы сыграл бы в мод где можно носить щиты, одевать шлемы, носить два меча и т.д.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Хм...в моде Странник вроде можно было шлемы всякие носить,посчет остального незнай
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Dimus, на второй Готике он у меня в этот раз точно не запустился.

Значит, у вас была неподходящая для этого мода версия Gothic2.exe. У меня FackelMod v2.1 запустился только после того, как убедился в наличии оригинального файла репорт-версии v2.6 (fix), проверив его размер и контрольную сумму.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Dimus, в каком смысле неподходящая? У меня лицензия от Акеллы версии 2.6.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Дикарь, В том смысле что у тебя не установлен: репорт-патч версии v2.6 (fix),
gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe.
Для проверки нужен он.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
MaGoth, установлен.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Дикарь, а вы экзешник репорт-версии v2.6 (fix) каким-нибудь патчем (например, для широкоформатных разрешений экрана) лечили? Тогда контрольная сумма файла изменится и мод откажется запускаться.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Есть мод для Г2А, который позволяет "воскрешать" зверей ( Ну тот в котором в меню диалога Боспера появляется - reset) Кто знает где можна скачать?... Раньше часто находил но не качал а ща даже найти не могу((
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Robar _III,
называется он RESPAWNMOD В ссылке на закачку модов N85
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Dimus, для широкоформатных точно не лечил, у меня обычный монитор (хотя, по нынешним временам уже скорее широкоформатники обычные), а вот какие-то другие патчи вполне мог ставить. Игру давно не перестанавливал, так как многие моды постоянно требуются для работы над журналом и т.п., так что там много чего могло накопиться за эти годы.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Может оффтоп и я невнимательный, но куда подевалась тема о Тёмной Саге? Готовится раздел?
Просто вопрос возник:
По квесту "Поиск Шпиона" дошел до момента, где нужно ночи ждать. Ночью, как я понимаю, поспать нужно, чтобы дождаться гостей. Но ничего, кроме потери 4 хп не происходит:) Может опредиленная кровать? Или не спать, а ждать в опредиленном месте в опредиленное время?
 
Сверху Снизу