• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый 11-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
11.jpg


Приветствуем вас, уважаемые читатели!
Если в эти дни вы хоть раз отрывались от монитора и смотрели в окно, то, возможно, успели заметить, что лето давно кончилось и наступила осень (если ваше окно находится не в Южном полушарии, разумеется). Мы имеем удовольствие наблюдать, как мало-помалу начинают подёргиваться желтизной листья деревьев, отцветает и жухнет серафис, воды реки Шныгов приобретают свинцовый оттенок, текут медленнее и тяжелее. В горах Хориниса скоро тоскливо заревут приступившие к гону мракорисы... Но не всё так печально. Осень – это ещё и время созревания плодов. Один из них, а именно сочный плод труда нашей команды, вы видите сейчас перед собой.
В этом выпуске вас ждёт встреча с суровым парнем, известным как Ведьмак, размышления и воспоминания начинающего писателя и модостроителя Энрико, «Дар демиургов» в необычном формате. Кроме того, имеется интереснейшее расследование, которое касается личности одного харизматичного персонажа «Готики», рассказ об очередном представителе местного бестиария, обзоры фильмов и музыки, а также интервью с одним не очень известным пока, но весьма даровитым рокером. Он вас живо отучит от шнапса, болотника и попсы!
А на десерт, как всегда, немного рассказов и юмора.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Ну ты выложил конечно дико вовремя)))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Man0waR, нормально. Утром народ просыпается, а тут сюрприз. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Дикарь, Урраа, вот так сюрприз:)
Скоро на учебу, надо срочно искать читалку пдф на мобильник*smoke*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Man0waR,
Ну ты выложил конечно дико вовремя)))
Вчера свет вырубили до полуночи, иначе раньше бы залил... ::)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Хороший номер, вы отлично потрудились.
Понравилось разбирательство Ли, особенно обнаружение нестыковок. Препарирование мясного жука тоже заинтересовало.
Ну и конечно статья про футбол. То вообще бомба - смеюсь и плачу до икотки -так все четко подмеченно и поданно.:D:D:D
Кстати -много удачных скринов. За них отдельное спс.*flowers*
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Всё прочитал, кроме рассказов в конце, спасибо большое! :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Прочитал - всё понравилось, но немного не понял с Ли - как это автор бил его и никто на него не кидался?
Я вот только потому и не убивал Робара что весь двор короля накидывался - и убивали в первую очередь Ли:'(
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Werr Gunns, Готика 3 полна сюрпризов, имя которым - баги. Вот и у меня во время прохождения подобные "сюрпризы" коснулись Ли и Робара :)

Причем проходил я этот момент раза два или три - один раз мне все-таки повезло, и Ли помог пустить короля на миртанскую тушенку. А придворные всегда реагировали, как хомяк на картину Ван Гога :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Почитал номер весьма интересно, всем авторам спасибо:)

есть два маленьких ляпа с лишним энтером в статье про мечи, строчка на половине перенесена.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

есть два маленьких ляпа с лишним энтером в статье про мечи, строчка на половине перенесена.
Если ты про тире, застрявшее на одной строчке на цитате из "Песни о нибелунгах", то это не ляп, а, увы, вынужденная необходимость. Убрать это было невозможно - разве только уменьшать текст или отступ от левого края. А тогда нарушилось бы единообразие всех стихотворных цитат.
Потому...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Sandrin, если честно я не помню в каком месте я это видел, меня больше содержание заинтересовало.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

На мой скромный взгляд это самый лучший номер Хроник. Обзор Ведьмака, первая Готика, а юмор-просто непревзойдённый( я как читал про футбол, то ржал, чуть со стула не упал:D), рассказ про битву за колонию особо впечатлил*flowers*

P.S. Жаль только что о "Фениксе" в музыке не упомянули.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Выпуск вышел хорошим и интересным. По модам есть замечания, так как я их впитал в себя до мозга костей. Где про болотного падальщика. Упомянули про Контер Страйк, а мод с оружием из него пролетел. Всем бы стражам выдавали такие ак-47. А в остальном в самую точку. понравились рассказы, публикации которых я раньше не видел, за что большой плюс редакции журнала.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

P.S. Жаль только что о "Фениксе" в музыке не упомянули.
Упомянули. Вскользь. Ждите подробностей.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Хроники Мордрага - Выпуск одиннадцатый.

Ur-tRall,
Где про болотного падальщика. Упомянули про Контер Страйк, а мод с оружием из него пролетел.
На падальщиках просто не стал останавливаться, чтобы не раздувать статью сверх меры. В принципе, такая же арена, но с упором на стрельбу.

А что касается мода с автоматами (GothicStrike_MiniBeta), то по жанру это та же РПГ, та же Готика, только с напрочь убитой атмосферой и окончательно приконченным балансом. :D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу