• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Какой бы вы хотели увидеть Готику 5?

Нужна ли вообще Готика 5?


  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dragoniz

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
Не знаю. Всё же если пройтись по всем мирам Готики, то Г 1 и 2 - явные эталоны на фоне 3 и 4.
Играть из раза в раз в 1 и 2 Готику - это всегда ожидание чего-то особенного, не открытого и не изведанного. Можно упустить одно, но сделать другое и сюжет уже не тот, что при первом прохождении. Особенно в моде "Возвращение".
К чему виду, лично от себя хотелось бы увидеть в Г5 первоначальные истоки Готики, с нашим всегда уверенным безымянным ГГ, с тем самым духом готики, который был привит в 1 и 2 частях.
В общем моё предисловие к новому сюжету мб и банально, но думаю вам понравится.

Итак:
Прошло 300 лет с момента изгнания Спящего и Драконов... С того времени ходит легенда о герое...Мало кто видел его геройские поступки, но все знали, что случилось нечто предопределившее будущее этого мира... Но время неумолимо. Людей, хоть что-то знавших о тех событиях, давно нет в живых, и уже не ясно: где правда, а где ложь...
Мир жил в спокойствии, не боясь демонов. Люди учились жить в новом мире, города отстраивались и расширялись, мощь человека крепла. Единственным испытанием для человечества всё также оставались Орки. И со временем поражения сменились победами. Но одно осталось неизменным: в самых тёмных глубинах мира всё ещё были слышны вопли тварей, которые некогда служили демонам и тёмным магам...
До недавнего времени...
На землю пришла новая тьма, доселе невиданная. Твари присягнули на верность новому господину и одна за другой, они вновь выползают на поверхность сего мира. Люди, уже забывшие о их существовании, были застигнуты врасплох. Порождения тьмы поглощали город за городом. Находились и те, кто продавал свою грязную душонку, лишь бы быть по ближе к новой силе... Люди спасались бегством, некоторые королевства объединились, но сил для битвы с армией зла не хватало.
Мощь Повелителя росла...и обрушил он свой гнев на Орков. Но Орки, ведомые своей сущностью, отказались присягать на верность новому властелину. Единственным повелителем зверей был Белиар, древний и могущественный Бог. Орки выступили против тьмы... но были уничтожены. Лишь несколько кланов, не участвовавших в битве, смогли избежать той же участи. Орки спасались бегством... Тьма гнала их до стен людских крепостей...
Так свершилось первое знаменательное событие в истории этого мира: две расы, испокон веков враждующие и истребляющие друг друга, были вынуждены объединить свои силы против мора... Десятилетие Люди и Орки бок о бок сражались с армией тьмы... Мир погрузился в хаос и пучину отчаяния...
Но жил на этом свете один, кто всё ещё помнил события трёхсотлетней давности... Помнил, как сражаться с тьмой, как использовать её силу... Долго он смотрел, как погибает мир. Его решением было сразить Нового Повелитель. Так свершилась битва, решившая судьбу этого мира...будущее стало ещё более туманным. Некромант, заклинатель демонов, пал...
Но ... на краю гибели тёмный маг смог приоткрыть завесу между жизнью и смертью. Он пошёл против самой сути мироздания и вернул к жизни того, кому уже почти 300 лет не доводилось ступать по этой земле...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Dragoniz,
По-моему ты в ДАО переиграл. Мор, порождения тьмы, объединения давнишних непримиримых врагов.
Я очень уважаю Готику 1 и 2 и сожалею, что 3 и 4 получились мягко говоря неудачными. Но по поводу 5-й Готики все же скажу - хватит, остановитесь, больше не надо. :)
Высасывать из пальца и до бесконечности воскрешать Безымянного, чтобы он вновь и вновь отрывал голову всемирному Злу - это уже перебор по всем статьям.
Сколько его не воскрешай, сколько не придумывай, а такой Готики, как 1 и 2 мы уже не получим и не увидим. Ризен тому доказательство. Хотя он имеет оооочень много общего с Готикой 1. :cool:
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Мне кажется, что идеальным вариантом было бы рассказать о событиях происходящих до первой Готики. Рассказать историю Безымянного (ну или на худой конец кого-нибудь из основных персонажей), как он докатился до жизни такой, что попал в колонию.
 

Dragoniz

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
Diego1987,
Я с вами согласен, что перебрал немного с терминологией из ДАО.
Но в данном случае эти слова были употреблены мной в метафоричном смысле.

По сути я озадачился этим вопросом, так как в интернете имеется информация о том, что Пираньи собираются вернуть себе права на Готику.
К тому же с вашими словами согласен, о том что Ризен - действительно доказательство того, что ничего похожего на Готику пока нет. Но одно замечание, Ризен - новая серия игр, и уж явно не Готика.
Всё же, я верю, если Пираньи возьмутся за Г5, то они нас не разочаруют.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Dragoniz, права они себе вернули, вопрос в том - кто ее будет делать, поскольку состав Пираний уже не тот, из ветеранов остался только Майк Хоге, который тоже, возможно, уйдет. Если Г5 и будет, то совсем не та, что мы ждем. Даже исходя из всех сведений о Ризен 2. Например, из недавнего превью.

«В Risen 1 мы допустили ошибку — игра начиналась сразу с полностью открытым миром, а сложность была довольно высока, — объясняет Оберлерхнер. — Особенно для американцев, их шокировало то, что вполне реально погибнуть уже на этапе обучения. Это как воронка — с самого начал ты мог делать что угодно, и твои поступки приводили к гибели. В Risen 2 этот эффект воронки мы устранили, поэтому начало довольно линейно, но мир постепенно открывается».

Так что я согласен с Diego1987, лучше Г1-2 нынешние Пираньи ничего не придумают, да и аналогичную по качеству игру тоже вряд ли.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dragoniz,
К чему виду, лично от себя хотелось бы увидеть в Г5 первоначальные истоки Готики, с нашим всегда уверенным безымянным ГГ, с тем самым духом готики, который был привит в 1 и 2 частях.

Бильбо,
Мне кажется, что идеальным вариантом было бы рассказать о событиях происходящих до первой Готики.
Ждите релизы модов повествующих о временах до Г1, Г2, Г2НВ и т.д.., думаю они скоро будут.
А Г5, да ну ее в баню... :D
 

Dragoniz

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
MaGoth
моды, это одно.
А вот достойное возвращение в серию Г1и2 с новым графическим движком, новым сюжетом, возможно даже более нелинейным - это другое.
считаю, что игровой движок в первых двух можно просто доработать, а так идеально.
Поэтому кроме достойных модов, хочется увидеть не менее достойную игру, которая сотрёт воспоминание о 3 и 4 частях.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Хм, интересная тема, ну например я тоже считаю что готика должна вернуться к истокам своим, и не придумывать велосипед _в виде южных островов,_ к примеру...
Рассказать предысторию, или придумать новую историю, на полюбившихся старых локациях, мне кажется, было бы сам оптимальным решением...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dragoniz,
моды, это одно.
Не одно, а оно самое.
Ибо если учесть: Г3, Г4, Ризены и прочее УГ, а также то, что участники команды РВ бегут из нее как "крысы с корабля", то ничего хорошего ждать уже не стоит.
Почему ?! Результ подобного, смотри во всех тех играх что вышли после Г2:НВ (чем дальше в лес, тем толще партизанен)... ::)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Имхо, не стоит надеяться на Готику 5, которая, возможно, и не увидит свет. Dragoniz, ты, конечно, описал сюжет как мог, развей его и напросись к модостроителям в команду. Окажешься в нужное время в нужном месте - и что-то может выйти.

А если не во что поиграть - играйте в старые игры. Они очень интересные.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
меня больше сейчас волнует вопрос, что будет после ризена 2? ризен 3? надо придумывать что-то новое. а предыстория разрушала бы всю интригу и загадочность, все то, за что мы и любим готику.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
На самом деле, я бы не отказался поиграть вновь за нашего старого доброго Безымянного. Нет, правда. :D

Но думаю, что это можно реализовать и в моде.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Целиком и полностью согласен с Маготом. Хотя не фанат модов.

меня больше сейчас волнует вопрос, что будет после ризена 2? ризен 3? надо придумывать что-то новое. а предыстория разрушала бы всю интригу и загадочность, все то, за что мы и любим готику.
Какая интрига? Какая загадочность? Полное отсутствие какой либо информации о мире это загадочность? По моему это называется недоработкой. Круууупной такой и сильно ощутимой. Предыстория - это круто. А четко прописанная история мира, устранение недоработок и внедрение в мир игры хоть какой-нибудь логики - это ваще лепота.

На самом деле, я бы не отказался поиграть вновь за нашего старого доброго Безымянного. Нет, правда.
Нет, правда, это и впрямь можно реализовать в моде. Так что давай, иди учи скрипты и делай собственный. :D

А вообще очередную тему о мечтаниях можно разбить... То есть закрыть. Нет, правда, зачем она?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Ле-е-е-ень. :D

Да и потом, мод - не только скрипты, но ещё и локации, доспехи, музыка и прочее, прочее, прочее...

Впрочем, мы отклонились от темы.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Зачем закрывать, как минимум эта тема созданная камрадом для обсуждения, даёт неплохой фундамент для реализации мода, может в итоге пришвартуем к итогу, и кто то что решит реализовать не только на словах...
По мойму это нужно!
В конце концов, это же форум, если не нарушать правил, почему бы не рассуждать и реализовывать?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Пожалуй, прикручу-ка я голосование к этой теме эдак на недельку. Глядишь, по его итогам многое понятно станет ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Gyrd,
Зачем закрывать, как минимум эта тема созданная камрадом для обсуждения, даёт неплохой фундамент для реализации мода, может в итоге пришвартуем к итогу, и кто то что решит реализовать не только на словах...
Да его давно уже делают, мод для Г2-НВ. История событий происходит за 10 лет до того что происходило в Г1, Г2, Г3.
Думаю в скором будет его релиз... :)
Mod The History of Khorinis
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Очередной мод... нет уж увольте, мне хватило всяких возвращений-ухождений. Я до сих пор под "впечатлением".
Буду ждать пятую, если она будет.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Gyrd,
Да его давно уже делают, мод для Г2-НВ. История событий происходит за 10 лет до того что происходило в Г1, Г2, Г3.
Думаю в скором будет его релиз... :)
Mod The History of Khorinis
Интересно. Он даже на английском. Быстрее перевод от него можно будет ожидать, если доживёт до релиза. А вообще по теме все эти мечтания о Готике 5 - просто мечты. Ну какие они сейчас Пираньи - 3 основателей ушли, последний сильно изменился. Даже вышел Ризен 1 и кто-то сказал, что атмосфера Готики 1. В чём эта атмосфера? Во мрачности и тусклых тонах? Тогда обливион это вторая Готика 1. Лично я не жду от Готики 5 ничего хорошего. 3 и 4 части так испортили серию, что возвращать ту тонокость и идеал, которые были у Готики 1 и 2 раньше, практически невозможно. Прицепились они сначала к богам, что было не самой идеальной задумкой, потом Спящий воскрес. Так почему бы в 5 не воскресить либо Спящему опять, либо Дракону-Нежити, либо того чудища,, который в Забитых Багах в Реддок провалился. Тут сюжет уже нужно высасывать из пальца. А чем моды не нравятся? В них просто графика и движок те же, а так тот же диккурик выигрывает Готику 3 , забитые баги и Арканию один и думаю в несколько раз, несмотря на то, что он не доделан. Хотя думаю он может сказать, чт оу него первая глава готова. И поход за амулетом можно было бы сделать началом 2 главы. Но это демка и тут такое допустимо. Но не о Диккурике сейчас речь. Тот сюжет, который написан в шапке темы - это не только схожесть с другими играми, но и отголоски сюжетов некоторых модов. Лично у меня ассоциация этого сюжета с модом Фабрика Клонов. Да даже если другим играть Безымянным, то что мешает сделать ту же атмосферу? Казалось бы ничего, но тендеции задаёт Америка, как написали в одном посте. На мой взгляд, лучше Пиораньям доделать Ризен 2, а потом приняться за
аддон к первой части, который они отложили по вине Джовуд.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
В общем проголосовал за последний вариант, ибо уже давно перестал быть фанатом серии. Если выйдет, то куплю конечно из чистого любопытства.

А модик погоняю, если выйдет на русском языке. Дико заинтересовало, особенно когда увидал модели осадных башен. Может если будем своими силами переводить попробую поучаствовать. А вообще, Магот, нужно ссылки на инфу с русским содержанием давать. Таки я по инглишу чисто через переводчики со словарями. Плюс воспоминания о том, как ругалась на буржуйском школьная училка по иностранному. Больше к сожалению ниче не помню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу