• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
и если я выберу путь вампира - жители не будут пытаться меня убить?
Если не запустишь стадию голода до последней, то нет. Хотя именно после прохождения ветки люди перестали нападать на меня даже на последней стадии голода. Но не вздумай превращаться в вампира-лорда на людях.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Складывается ли эффект от двух зачарованных предметов? Например, если я зачарую два каких-нибудь предмета одежды на повышение алхимических навыков, будут учитываться оба?
* * *
И в чём разница между камнями душ разных размеров? От больших эффект будет больше?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Складывается ли эффект от двух зачарованных предметов? Например, если я зачарую два каких-нибудь предмета одежды на повышение алхимических навыков, будут учитываться оба?
Да, в этом и есть смысл зачарования.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
но в большие камни душ нужны души более сильных монстров, маленькие монстры будут медленно заполнять большие камни душ

Неправильно. Тут нет накопительного эффекта (если только конечно модификация какая-то не установлена). То есть в великий камень душ можно поместить душу злокрыса (крохотную) и надпись будет такая "Великий камень душ (крохотный)". Вторая душа в этот камень уже не поймается. Поэтому лучше не заморачиваться с мелкими душами, и ловить минимум обычные, а лучше всего большие и великие.
---
Еще один важный аспект о камнях душ, который может помочь Неудачнику: проще всего ловить души гуманоидов (люди, эльфы, орки и т.п.), их душа всегда будет великой, но для поимки необходим только черный камень душ (можно найти в избытке у магов-отступников, некромантов,вампиров и ворожей).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Сегодня столкнулся с такой проблемой - убитый дракон не разложился и не отдал душу. В чём может быть дело? Сразу скажу, случай был не на Солстейме - на пути из Виндхельма в Рифтен по заданию Авентуса Аретино.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Сегодня столкнулся с такой проблемой - убитый дракон не разложился и не отдал душу. В чём может быть дело? Сразу скажу, случай был не на Солстейме - на пути из Виндхельма в Рифтен по заданию Авентуса Аретино.
Очевидно это дракон с какого-то пика неподалеку от Виндхельма. Дело в том, что тамошние драконы респаунятся, а душу можно забрать лишь с первого.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Очевидно это дракон с какого-то пика неподалеку от Виндхельма.
Дракон с места под названием "Скелетный гребень", южнее рощи Кин. Там же из надписи на драконьей стене узнал последнее слово крика "Морозное дыхание".
Может это как-то связано с тем, что в бою с драконом мне помогал призванный огненный атронах?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Дракон с места под названием "Скелетный гребень", южнее рощи Кин. Там же из надписи на драконьей стене узнал последнее слово крика "Морозное дыхание".
Драконы же не сидят на месте, а летают, реагируя агрессивно на любую живность, кроме нежити. Не исключено, что на начальных этапах игры, когда в тех краях обитал обычный дракон, он неудачно напал на великанов с мамонтами и те забили его дубинами и копытами. А потом восстановился уже более сильный дракон, которого ты и убил, но душу можно было забрать лишь с первого.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Хм... да, возможно. Там как раз недалеко лагерь великанов.
* * *
Вот ещё вопрос: я хочу в этой игре пройти линейки квестов за Братьев Бури и за Тёмное братство (линейка Соратников уже пройдена). Нет ли там пересекающихся персонажей (то есть не придётся ли по линейке ассасинов убить кого-то, кто имеет значение для других квестов)? И в каком порядке лучше проходить: сначала Тёмное братство, потом Братьев Бури?

Вопрос по квесту "Никому не сбежать из Сидны" (продолжение квеста "Заговор Изгоев"). ГГ вместе с заключёнными сбежал из тюрьмы и встретил Тонара в сопровождении стражников, после чего началась драка. У меня такой вопрос: после завершения квеста власть в Маркарте не поменяется? Ярл останется прежний, или на его место сядет Маданах? Что-то мне не хочется такого расклада. Может тогда стоит ввязаться в бой и помочь стражникам добить Изгоев?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Нет ли там пересекающихся персонажей (то есть не придётся ли по линейке ассасинов убить кого-то, кто имеет значение для других квестов)? И в каком порядке лучше проходить: сначала Тёмное братство, потом Братьев Бури?
Пересекающихся персонажей нет, можешь проходить в любом порядке.
Так как "Братья Бури" - часть основного квеста - первым проходи их.
Слушай, ты уже откровенно достал давать неправильные ответы. Братья Бури с основным квестом завязаны лишь отчасти, можно вообще гражданскую войну ни за кого не проходить и сохранить нейтралитет. Тогда в основной сюжетной ветке появится квест "Бесконечная пора", в ходе которого нужно будет заключить временное перемирие между империей и Братьями Бури.
У меня такой вопрос: после завершения квеста власть в Маркарте не поменяется? Ярл останется прежний, или на его место сядет Маданах? Что-то мне не хочется такого расклада. Может тогда стоит ввязаться в бой и помочь стражникам добить Изгоев?
Ярл останется прежний. Тонар умрет в схватке с Изгоями независимо от того, будешь ли ты помогать им в битве или нет. Но если будешь, то за тебя назначат штраф. Так что лучше просто под шумок покинь Маркарт на игровую недельку, а потом вернись.
---
Вообще, раз пошли такие вопросы, я делаю вывод, что ты не читал прохождения. А оно есть между прочим на нашем форуме.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Тогда в основной сюжетной ветке появится квест "Бесконечная пора", в ходе которого нужно будет заключить временное перемирие между империей и Братьями Бури.
я хочу в этой игре пройти линейки квестов за Братьев Бури и за Тёмное братство
Человек спросил, что проходить первым.Ты сам сказал, что Бури завязаны отчасти, но как никак - они часть основного квеста.Насколько я помню, темное братство - побочный, огромный квест.Обычно сначала проходят основные, потом берутся за побочные.
Если я уж тотально ошибаюсь и моя тактика прохождения сначала основной гильдии, а потом побочных не верна и вообще тупа - то предложи свою, пожалуйста.Мне лично будет очень обидно убить какого-нибудь важного человека, который требуется по квесту и этот квест завалить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Человек спросил, что проходить первым.Ты сам сказал, что Бури завязаны отчасти, но как никак - они часть основного квеста.

Не часть! Их можно не проходить! Часть - это когда без ее прохождения дальше не продвинешься, тут такой вариант возможен. А если твоей логике следовать, то и воры, и убийцы, и соратники тоже являются частью основного квеста, т.к. в Совнгарде для доступа в Залы Доблести, страж Тсун спросит по какому праву мы хотим войти. И там будут варианты ответа:
-по праву рождения (драконорожденный)
-по праву крови (если пройдена ветка клана Волкихар)
-по праву смерти (если пройдено Темное Братство)
-по праву вора (если пройдены Воры)
-по праву доблести (если пройдены Соратники)
А что бы не бояться прирезать кого-то лишнего, надо, во-первых, убивать только тех, кого следует по квестам, во-вторых, в случае особо спорных моментов читать прохождение.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не часть! Их можно не проходить!
Думаю, нет смысла продолжать.Надо будет переиграть пару раз в Скайрим и посмотреть, что и как там есть.Ксати, дружба, мир и печеньки - это все по квесту потерянного пса? (где можно выбрать вариант дружбы между Бури и Легионом)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ксати, дружба, мир и печеньки - это все по квесту потерянного пса? (где можно выбрать вариант дружбы между Бури и Легионом)

Я не понял вопроса. Квест с потерянным псом, а точнее "Собака - друг даэдра" - это самостоятельное связанное с даэдрическим принцем Клавикусом Вайлом. При чем тут дружба Легиона и Братьев Бури мне не ясно.
Вариант мира этих двух фракций я расписал выше. Подробнее в прохождении.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
это самостоятельное связанное с даэдрическим принцем Клавикусом Вайлом
Так там есть вариант награды, что будет дружба между кем-то и кем-то, разве не так? Ладно, завтра переиграю этот квест и посмотрю поточнее.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так там есть вариант награды, что будет дружба между кем-то и кем-то, разве не так?

*facepalm*
Да, диалог выглядит так:
Довакин: Я хочу покончить с гражданской войной на моей земле.
Вайл: О, если бы я был в полной силе, это было бы проще простого. Я бы просто щелкнул пальцами, и все бы в Скайриме умерли. И никакой тебе войны.
Дальше продолжать или все же соизволишь прохождение прочесть?
 
Сверху Снизу