• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Технические вопросы

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы свяазнные с техническими проблемами задавать здесь.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ставь смело, только в лаунчере нужно порядок верный выставлять.
-Скайрим
-Неоф патч на скайрим
-Аддон Стража Рассвета
-Неоф патч на Стражу Рассвета
-Аддон Драконорожденный
-Неоф патч на Драконорожденного
и т.п.
Или установить Nexus Mod Manager и не париться с порядками)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Ставь смело, только в лаунчере нужно порядок верный выставлять.
вариант, приведённый ниже - нормальный?
17413d635f9e.jpg
плюс вопрос ещё, поскольку аппетит приходит во время еды, :) - к модам игра относится нормально( у меня в Обливионе с десятка два стояло) или лучше не перебарщивать с количеством?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
У меня стояло порядка 50 модов. Работает нормально. (В основном на новые предметы, реализм, графику и т.п.)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Моды особых проблем не доставляют, зато делают мир игры намного приятнее и разнообразнее.

Просто главное что нужно знать, при выборе модов, не ставить такие, которые могут как-либо накладываться друг друга. Обычно об этом предупреждают в описаниях мода, но не всегда.
То есть выйдет очевидная проблема если например ставить текстуры лиц и тела от одного мода, а потом сверху на него накладывать текстуры лиц и тела из другого мода. То же самое касается и всякой брони, оружия, редактирования монстров или локаций.

На трекерах можно найти целые сборки, где сложено разу 40-50 различных модов, и работают они с игрой вполне приемлемо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
вариант, приведённый ниже - нормальный?
Да, вполне.
плюс вопрос ещё, поскольку аппетит приходит во время еды, :) - к модам игра относится нормально( у меня в Обливионе с десятка два стояло) или лучше не перебарщивать с количеством?
Юсаги на эту тему сказала все верно. Добавлю лишь то, что если ты захочешь поставить мод, изменяющий текстуры окружающего мира, то от официальных текстур высокого разрешения скорее всего придется отказаться.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ну если автор мода НЕ грязный ретард - то он пишет, с какими модами будет совместим или не совместим (это чаще пишут, кстати) мод. В случае с боди-реплейсами (изменение моделей персонажа и других НПС) - пишут, с какими текстурами и моделями совместим. Остальные ставить смысла нет, ибо автор их и не проверял, раз не написал (либо проверил и понял, что не совместимы моды). Как-то так*sorry*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Добавлю лишь то, что если ты захочешь поставить мод, изменяющий текстуры окружающего мира, то от официальных текстур высокого разрешения скорее всего придется отказаться.
Реплейсеры тела - я так понимаю тоже текстуры? Ибо я их по опыту с Oblivion намерен ставить. И тогда ещё вопрос - а они вообще нужны оффтекстуры HD? Я ставил Skyrim на 64 битную семёрку, 16 гигов памяти, карта GTX 550 TI - я так понимаю, что лучшее - враг хорошего. Насколько влияют эти HD текстуры на игру - в смысле стабильности?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Реплейсеры тела - я так понимаю тоже текстуры?
Это и модели, и текстуры.


Насколько влияют эти HD текстуры на игру - в смысле стабильности?
Могут вызывать лагающие полигоны и непрогружаемые текстуры у драконов. (по крайней мере у меня). Я лучше бы поставил другие HD текстуры от фанатов (на nexusmods есть)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Реплейсеры тела - я так понимаю тоже текстуры? Ибо я их по опыту с Oblivion намерен ставить. И тогда ещё вопрос - а они вообще нужны оффтекстуры HD? Я ставил Skyrim на 64 битную семёрку, 16 гигов памяти, карта GTX 550 TI - я так понимаю, что лучшее - враг хорошего. Насколько влияют эти HD текстуры на игру - в смысле стабильности?
Да, реплейсеры тел - это тоже текстуры, но они конфличат только между собой.
Крупных реплейсеров, если не выделять дополнения к каждому из них 3:
-UNP
-CBBE
-LB
Аббревиатуры расшифровывать не буду. Скажу лишь, что на первые 2 комплектов доспехов больше, но на последний они красивее.
Да, это все реплейсеры женских тел.
---
И тогда ещё вопрос - а они вообще нужны оффтекстуры HD? Я ставил Skyrim на 64 битную семёрку, 16 гигов памяти, карта GTX 550 TI - я так понимаю, что лучшее - враг хорошего. Насколько влияют эти HD текстуры на игру - в смысле стабильности?
Я их не ставил. Дело в том, что практически любые графические моды будут иметь текстуры высокого разрешения или опциональные настройки их установки. А текстуры модов зачастую красивее ванильных, тут вопрос лишь в том, как с ними будет вести игра (зависания, вылеты и т.п.), но это можно будет проверить только на практике или доверившись отзывам о той или иной модификации.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Понятно, спасибо за ответы. Но, "момент истины", видимо, покажет игра.*thumbs up*
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Подтверждаю - неофициальные патчи правят много разных "чудес". Но нужно обязательно прочитать про них на соответствующих форумах. Патчи есть разных версий и одна версия что правит, а что-то нет. Кроме того - заметил одну любопытную штуку - по ходу игры патчи менять нельзя, то есть ставить новую версию взамен старой. Если поставил новый патч - начинай новую игру. Иначе проблем не оберёшься. Проверено на себе. У меня такой точкой проверки патча является предпоследнее задание Гильдии воров - задание само по себе глючное, но некоторые неофициальные патчи, не все, его правят. И если патч эту проблему исправляет, то однозначно не добавит новых.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Кроме того - заметил одну любопытную штуку - по ходу игры патчи менять нельзя, то есть ставить новую версию взамен старой. Если поставил новый патч - начинай новую игру. Иначе проблем не оберёшься
я держусь за правило - коней на переправе... т.е. естественно комплектовать всё перед новой игрой
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так-то оно так. Только никогда не знаешь наперёд, какую бяку тот или иной патч исправляет. Нет чтобы человеческим языком написать - исправляет такую или такую проблему, пишут про какие-то переменные с длинным цыфро-буквенным названием. Вот сиди и гадай - исправит он проблему с квестом или нет. :) А квесты, что характерно, начинаются не с самого начала, например тот, про который я говорил. Или ещё один проблемный - "Пробуждение королевы-волчицы". Пока до сбойного места дойдёшь - больше половины игры прошло.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Как убрать границы в Скайриме? В Skyrim.ini нет строки bBorderRegionsEnabled.
Может есть какой-нибудь мод убирающий границы в скайриме?
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Как убрать границы в Скайриме? В Skyrim.ini нет строки bBorderRegionsEnabled.
Может есть какой-нибудь мод убирающий границы в скайриме?
Чтобы убрать границы карты
в части [general] дописать bBorderRegionsEnabled=0
в файле Skyrim.ini, что в документах --> My Games
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Как исправить баг когда пишешь имя своему персонажу на русском и вместо имени всякая фигня. Также происходит когда пишешь название зачарованной брони или оружия.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как исправить баг когда пишешь имя своему персонажу на русском и вместо имени всякая фигня. Также происходит когда пишешь название зачарованной брони или оружия.
Это не баг. Собственные названия в игре можно писать только на английском.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Никто не знает в чем проблема. Короче когда играю в Скайрим все работает нормально и при переходах на локации все хорошо, но когда надимаешь esc и появляется меню, то на экране появляются различные черточки и если вовремя не успеть выключить меню, то комп просто зависнет и перезагрузится, в других играх такого не замечается разве, что в Heroes of Might and Magic V бывают подобные вылеты.
Характеристики компа (если надо)
Процессор AMD (модель не помню) частота процессора 3600 МГц 2 ядра, видеокарта Nvidia Geforce GT 730 1024Мб, 8 Гб оперативной памяти.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Никто не знает в чем проблема. Короче когда играю в Скайрим все работает нормально и при переходах на локации все хорошо, но когда надимаешь esc и появляется меню, то на экране появляются различные черточки и если вовремя не успеть выключить меню, то комп просто зависнет и перезагрузится, в других играх такого не замечается разве, что в Heroes of Might and Magic V бывают подобные вылеты.
Характеристики компа (если надо)
Процессор AMD (модель не помню) частота процессора 3600 МГц 2 ядра, видеокарта Nvidia Geforce GT 730 1024Мб, 8 Гб оперативной памяти.
а мод какой нибудь графический стоит типо HD текстур или что то подобное? у меня такое из-за него было
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Не
а мод какой нибудь графический стоит типо HD текстур или что то подобное? у меня такое из-за него было
Нет не стоит. У меня так и в чистом скайриме было без всяких модов только DLC. Если важно, то у меня windows 8.1
 
Сверху Снизу