• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Первые впечатления от игры Skyrim

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
3818.png

В этой теме делимся впечатлениями об игре. Можно в форме небольшой рецензии, отзыва и т.п., только воздержитесь от банальных "Игра супер!" или "Вау, как круто!" *flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
Robar _III,
У нас русскоязычный форум. Поэтому пишем по-русски (п. 6.5 правил форума). Пост удалил.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
магия безусловно сильна, чистый маг похлеще воина. особенно он силен против других магов

На каком уровне сложности вы играете? Я прохожу игру магом на уровне сложности "Мастер" и не вижу, что маг сильнее воина. Моментами приходится забывать о магии, брать меч и рубиться. Магия в этой серии игр всегда была полным отстоем. У меня уже 57-й уровень. А моментами кажется, что только начал игру. Сейчас попал в пещеру к вампирам. Я в эбонитовых доспехах, моя спутница в таких же, я оживил убитого кровавого вампира, а моя спутница вызвала грозового атронакса. Выскачил какой-то вампир рангом по-выше и всех нас убил 4-мя заглинаниями молния. При чём, применяя это заклинание, оно поражает нас всех четверых, не зависимо от того на каком расстоянии друг от друга мы находимся. А вы рассказываете, что у мага отдыхающий вариант в прохождении игры. Так это я только вошёл в пещеру и попавшийся вампир не является боссом.
В игре дракона легче убить, чем какого-то мага. Складывается впечатление, что тряпки, которые на нём одеты имеют защиту выше, чем даэдрические доспехи. А я если одену подобное барахло, то оно равносильно тряпке. Защита нулевая. А вы лекцию пишите, как маг в этой игре легко со всеми разбирается. Выключите детский уровень и вы поймёте, что такое игра магом. Я ни разу не переключался на уровень ниже и не переключусь, поэтому не пишу, что маг сильный персонаж.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Aravir есть ощущение, что у тебя мало опыта игры за магов, нет?:)
Защиту используешь или так прешь на всех?:)
Кстати да, некоторые медведи опасней драконов, мне так показалось.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а что, заглушку (немоту) в Скайриме отменили? я просто всех заклинаний не знаю, но в Обле были и немота и паралич. Кидаешь на вражеского мага - и он становится беспомощной курицей.
Да даже если их нет - у вампира слабость к огню. Расставьте ловушки из огненных рун на полу. Я думаю к 57 лвлу там офигенная магия уже по мощности идет. Та же молния - ударить по вампиру, опустошая его запас маны, и он не сможет кидаться ничем. Или же посох который выкачивает ману из цели.
Импровизировать в общем надо. Это ж не Готика, где герой имеет по сути всего 2 атакующих заклинания и выбирать тактику не из чего.

я играю не на детском уровне, а на Эксперте, и как уже говорила мне хватало пары свитков огненного шара чтобы раскидать вампиров в пещере. Я не знаю какие там дальше заклы, у меня всего 18 лвл, но сейчас маг сильнее, заклинания по +60 к защите и всякие сопротивляемости делают свое дело, по вражеским магам я долблю молнией чтобы они не могли колдовать, или же защищаюсь оберегом от их атак который поглощает стихийный урон.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Таки да, за мага мне было сложнее играть, чем за "убийцу". В некоторых задания(особенно против магов) загружался по несколько раз, но то было на лоулвл, какова ситуация на 40 и выше я не в курсе. Ну и как следствие - игра за мага в силу своей сложности, меня увлекла сильнее.
И, конечно же, надо понимать за кого играешь. Если выбрал мага, то всегда избегать ближнего боя. Любыми способами. и т.п.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Некоторые локации чистым магом без напарников или призванных сложно пройти. Если берете напарников-людей - дайте им пару-тройку разных посохов (огонь, молния, призыв), Лидка очень виртуозно из них палит и меняет когда надо.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Солнышко

К 57-му уровню нет никаких хороших заклинаний школы разрушения. В навыках что-то перспективное обещают после 80-го уровня школы разрушения. А как её развить, если всё что применяешь равносильно укусу комаром слона. На пролом я никогда не лезу. Произношу заклинание защиты, которое особо не защищает. Потом вызываю атронакса и аккуратно захожу противнику со спины и начинаю рубить мечём. Рельно хорошо помогает Лидия, если ей дать посохи: один с вызовом атронакса, а второй к какой-нибудь магией разрушения. Сейчас по квесту ко мне прибилась собака. Она постоянно мешается под ногами, но в бою помогает сильно. Похоже, что она бессмертная. Теперь уже стало полегче. Хотя всё равно приходится в некоторых ситуациях убегать, чтобы восстановить здоровье. Dimmell верно заметил, что чистым магом пройти игру не реально. Представляю сколько нужно сражаться с драконом, используя только магию. А мечём или из лука убиваешь его довольно быстро, особенно когда уже есть эбонитовые или даэдрические стрелы и зачарованное оружие.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Dimmell верно заметил, что чистым магом пройти игру не реально.
Драконы не противники, по крайней мере мне они ничего не могут сделать сейчас(16-ый уровень). Убил 7 штук, ни разу не помер пока что от них. Раза 3-4 убивали свои же, когда случайно вместо дракона попадал в них магией:D Ну не знаю, может на высоких уровнях все изменится, но думаю что будет еще проще, арсенал-то расширится:)

Никаких читерных спутников принципиально не зову, так не интересно:D
P.S. Хотя тут набивается какой-то маг в помощники, хочу глянуть, может он какую-нибудь новую магию хоть продемонстрирует

Все-таки решил один раз пройти оригинал, пока моды всю игру не перекроили:)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
xterm, ты на каком уровне сложности там играешь, что у тебя так легко всё? :eek:
Я тут 48 уровень, весь даэдриком обвешался, мастер разрушения, лука и двуручника, коэффициент защиты что-то около 300, и всё равно, если зазеваюсь, подыхаю. :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, ты на каком уровне сложности там играешь, что у тебя так легко всё? :eek:
Я тут 48 уровень, весь даэдриком обвешался, мастер разрушения, лука и двуручника, коэффициент защиты что-то около 300, и всё равно, если зазеваюсь, подыхаю. :-\
На мастере собственно, как включил в начале игры, так и не выключаю:)
Наверно переиграл в "Возвращение". После похода в Миненталь в доспехах ополченца уже ничего не страшно.:D:D Либо просто игра глючит, не знаю:-\

И нет, на самом деле не всё так просто. Бывает идешь себе, идёшь, никого не трогаешь. И вдруг из-за угла как выскочит какая-нибудь дрянь...
Но если увидел цель раньше, то всё нормально.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Я так понял, что на 16-м уровне играть магом на уровне "Мастер" просто отдыхающий вариант. Ходишь и всем шалбаны отпускаешь. Не пойму почему мне на 62-м уровне очень часто приходится прятаться за спины вызванных существ, чтобы пополнить здоровье. А если нарвёшься на хорошего мага, то ему пару заклинаний "Молния" хватает, чтобы меня удить. Похоже, что ты дальше Вайтрана и его окресностей не ходил.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Те кто говорит, что мол за мага на мастере - это ничего сложного, рублю всех одной левой, за спиной легион из трупов поверженных мною драконов и бла-бла-бла - ВРУТ!
Я играл, если мне было сложно - значит всем было сложно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я играл, если мне было сложно - значит всем было сложно.

Громкое и лживое заявление. Сходи к проктологу, пусть проверит на наличие рук. Чем природа не шутит, вдруг действительно редкий экземпляр. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Пухляк, а ты за кого играл? Мб по теме что-нибудь? *???*
Основная масса тут как раз за то, что - играть за мага сложно, если ты не заметил.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сложно играть за чистого вора - вот это действительно сложно. Мало здоровья, в бою особо не потанцуешь, по одному надо выманивать каждого(!!!) врага, обманывать его и бить со спины. Потому что атаки кинжалами в обычном бою наносят мизерный урон. А если противник не умер с одного удара - то вору скорее всего хана. На зачистку одной пещерки может уйти целый час, пока выманиваешь и подкрадываешься к врагам. В то время как воин или маг просто вламываются и выносят всех в труху.

А маг при использовании должным образом нужных школ заклинаний - самый сильный класс в этой игре. Он поджигает, он откачивает силы и ману из врагов, он парализует и очаровывает. Нет ничего забавнее, когда два огромных плечистых верзилы норда, с огромными топорами, начинают бить друг другу морды всего с 1 маленького заклятья. А потом, после смерти, становятся еще и верными слугами. Нежить же убегает в страхе вопя. Мага сделали даже слишком сильным в этой игре))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Это в твоей трактовке вор такой слабак, что если из под тяжка не выйдет, то почти 100% слив. Мой вор мог постоять за себя в ближнем бою, если его находили.

А вот маг против других магов, это была жесть. Квест за гильдию магов, когда тебя орк посылает в какой-то данж за украденными книгами. Во-первых, у них походу резист какой-то мощный был. Особенно когда бьёшь огнём "огненного мага" например. А во-вторых, когда их было от двух человек в тесном проходе - они чуть ли не ваншотили, что жутко бесило и приходилось загружаться по много раз подряд.


И да, самый сильный класс в игре - это бегущий напролом воин с двумя одноручными мечами.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gemgi,
И да, самый сильный класс в игре - это бегущий напролом воин с двумя одноручными мечами.
самый сильный класс тот, под который заточены руки и игровая могелка-хотелка. :D
Воин - для прямолинейного прохождения (врубился и быстренько вырезал), маг и лучник-вор - для хитровывернутого и более долгого в некоторых случаях. В некоторых при надлежащей прокачке - одна стрела в голову из сника решает все проблемы. Понятие сложности и силы класса относительно - это больше вопрос времени на вынос, правильности прокачки и тактики.
Я предпочитаю (и больше всего люблю) отыгрыш воина-мага (легкая броня, одноруч, лук, магия по желанию) - у меня и руки, и склад моСгов в игре под это заточено и очень сложно перестроиться с этого на другую схему игры. Воином проще по причине наличия кучи зачаренного лута с очень высокими статами на защиту и физическую и магическую. Маги этого не имеют.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
дааа, бить огнем существо с резистом к огню это вообще тру))) Это как в Невере пытаться убить нежить негативной энергией)))

учитесь играть за магов. тут походу все кто это пробовал, вкачивали себе пару заклов школы Разрушения, и думали на этом всё круто. А потом огого, конечно, дамажить лоб в лоб то не катит, всёёё маг это сложно! хДД А я уже сказала, это не Готика, тут сотня всевозможных магических комбинаций и заклинаний, и любого врага можно уничтожить влегкую, главное знать чем и как.

эдак можно и за воина вкачать только ветку двуручного оружия, бежать на всех лоб в лоб, и потом говорить оОо сложно выносят быстро то! :D
Хорошо обвешанный маг любого воина превращает в порошок. А если у вас маг способен только огненные шары метать различных размеров, то это какой то недоразвитый кривоватый волшебник.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Всё, я, кажется, понял, в чём моя ошибка была. Вся соль в том, что одношкольный узкоспециализированный маг мало что может по сути. Для нормального прохождения достаточно узнать другие школы хотя бы до адепта, я, к примеру, нашёл драконью шкуру в изменении, большую защиту и охранительный круг в восстановлении. Стало полегче. :)
 
Сверху Снизу