• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Почему Готика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
  • Первое сообщение
  • #1
Делимся мыслями, почему именно Готика?

Каждый отвечает то, что он подразумевает под вопросом "Почему Готика?"


Зы Сорри если такой тред был;)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Ну ты и ташнотик, к стилю относится высокие колонны, башни с остроконечными шпилям, разнообразные арки, узоры и т.д., что сложно найти подходящее место в игре с тем что я перечислил?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Хм. Мне вторая Готика как раз больше напоминает своей атмосферой средневековье. Там есть рыцари, там есть замок, драконы, порт с кораблем и борделем, таверна с выпивалами, всякие тайные делишки за спиной, и тому подобное - всё то, что мы читаем в книжках литературных как раз про средние века.
А что в первой? Там почти ничего этого нет, есть просто тюрьма похожая на все обычные тюрьмы, непонятно почему беснующиеся там маги среди бандитов, лагерь прямо в скале, гора руды, травокуры с верой в своего бога. Как то на средний век не очень тянет то. Скорее на мрачную сказку, там да, цветовая гамма ниже, и создается ощущение безысходности, одиночества и тоски, чего во второй части не возникает.

Но тот же Яркендар с его храмами показался более загадочным и интересным, чем храм Спящего который выглядит скудно, и совсем не пугает. Как и лес. Во второй части лес за фермами был большим и страшным, особенно ночью когда из за любого поворота мог вывалиться Ищущий или варги, или орки. Такой жуткий туман был у круга, еще и орки на голову падали. А в первой даже ночью в лесу лежал 1 единственный мракорис кажется, варги ходили только кучкой у речки, а в остальном там волки и мухи. Храм Белиара тоже жутковат, какие то лица на стенах, ловушки, тени мелькающие.

Хотя может потому что я Готику 2 прошла первой она мне понравилась больше всех. Первая же часть была хоть и интересной, но местами довольно скучной, после 4ой главы откровенно. В храме Спящего не было никакого музыкального сопровождения ни так, ни в боях, ни в последнем бое, не говоря уже о самом боссе. И если после прохождения второй Готы у меня были слезы на глазах от переизбытка чувств и радости, то окончание первой части оставило сплошь разочарование. Поэтому вторую и считаю для себя лучшей и более удачной)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.968
Благодарности
434
Баллы
260
"Почему Готика?";)
Даже не задумывался над этим вопросом,так как ответ, лично мне, вседа был ясен.Для меня название игры ничто иное,как ассоциация с тем временем,когда зарождался и развивался этот самый готический стиль,как в архитектуре,так и в скульптуре и изобразительном искусстве и т.д. И совсем не обязательно ,чтобы здания напоминали именно готический стиль,может они остались еще с Романского периода.Интересно купил бы кто нибудь с ходу игру под названием "Романский период"*???*:D
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Интересно купил бы кто нибудь с ходу игру под названием "Романский период"
Ну незнаю как других, но такое название меня бы привлекло.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, сложно. Потому что эти твои разнообразные колонны и прочее, что ты перечислил - должны быть в определённом стиле, которого в этой игре НЕТ!
В каком месте вообще "башня мага" или "храм спящего" сделаны в стиле готики? :p
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Rendal, сложно. Потому что эти твои разнообразные колонны и прочее, что ты перечислил - должны быть в определённом стиле, которого в этой игре НЕТ!
В каком месте вообще "башня мага" или "храм спящего" сделаны в стиле готики? :p

Вообще-то храм спящего делали орки, а какой у них стиль только Белиар ведает. А маги -они на то и маги, чтобы строить так, как им вздумается.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Энрико, ты тему то прочитай сначала. :D Он пишет, что мол игру назвали "Готикой" потому что здания сделаны в готическом стиле. Вообще, смешно, когда человек на деле ничего не знает и продолжает что-то доказывать. Да, Rendal?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Интересно, почему пираньи назвали игру Готика?
Мне кажется ваши архитектурные стили вообще здесь не в тему, пиранхи до того необразованные люди что намешали кучу эпох, веков и стилей в однуигру...)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Подозреваю, что мой друг решил подзаработать пепяки и... ну ви понели, товарисчи. Так держать... :D

А Готикой назвали исходя из двух вещей: первая - это, конечно, мрачноватый стиль игры в целом и такая же музыка. Пролетариат злобно-циничен, гебня в лице стражников и прочих там Призраков. Конечно, есть собственная Америка, куда ж без неё? Присутствуют и кавайные укуренные сектанты. Всё это приправлено "гатишной" мрачностью и фэнтезийной сказочкой, служащей лишь для того, чтобы прикрыть содранные структуры подбарьерных обществ, содранные, собсна, с некоторых стран IRL. Ну, ви опять же понели, про какие (СССР! СССР!) страны я говорю. Вторая же причина - нужда игры в пафосно-эпичном названии. В этом yurkech прав - никто бы не купил игру с названием "Бородатый лох и Волшебная Тюряга". Поэтому Рыбки и подобрали такое название, полностью соответствующее игре в целом и удовлетворяющее требованиям геймеров.

З.Ы. Просьба за лурколюбство тапками не кидать. :D
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
По мне как в RPG это не графика.. а сюжетная линия.. тем самым готика и понравилась.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Энрико, ты тему то прочитай сначала. :D Он пишет, что мол игру назвали "Готикой" потому что здания сделаны в готическом стиле. Вообще, смешно, когда человек на деле ничего не знает и продолжает что-то доказывать. Да, Rendal?

Ну так это ж и ежу понятно, что эта идея за уши притянута. У многих первая ассоциация с готикой это именно архитектура. Вот Rendal и кинулся в крайность. А я добавил)
А вобще это слово (Готика) происходит от итальянского gotico — непривычный, варварский. И согласитесь - что-то в этом есть.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Делимся мыслями, почему именно Готика?

Каждый отвечает то, что он подразумевает под вопросом "Почему Готика?"

А почему бы и нет?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А я и не знал что Готика - это мрачность.
Как видел готические церкви, так они такие воздушные, величавые...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Да уж, большинство....
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Он пишет, что мол игру назвали "Готикой" потому что здания сделаны в готическом стиле. Вообще, смешно, когда человек на деле ничего не знает и продолжает что-то доказывать. Да, Rendal?

НЕТ! Я знаю куда больше поверь, и своего мнения что стиль с названием тесно сязаны я точно менять не буду, ты бы лучше вместо того что бы тут критиковать мои посты, свое мнение высказала. Кстати раз уж ты такая умная то почему бы тебе самой не рассказать что ты понимаешь под этим стилем архитектуры.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Готика- это стиль архитектуры, от сюда и название.

Готика- это стиль архитектуры Не только стиль архитектуры. Это целое направление в кудьтуре. "Готический шрифт", "готический роман", "готический фильм ужасов" и т. д.

от сюда и название Это Вам разработчики сказали, или сами догадались?

"Готика", вообще-то, производное от названия нескольких германских народов "готы". Дело тут вовсе не в архитектуре, а в том, что разработчики передали "сумрачный германский гений". Именно пресловутую "атмосферу" которая вовсе не архитектурой определяется.

Bump:
к стилю относится высокие колонны, башни с остроконечными шпилям, разнообразные арки, узоры

Высокие колонны характерны также для дорического стиля, коринфского и вообще для всех классических. Башни с остроконечными шпилями для разных восточных стилей. Арки для классических, для романского стиля. А узоры в игре к готической архитектуры не имеют отношения вообще. Не готические они.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Не только стиль архитектуры. Это целое направление в кудьтуре. "Готический шрифт", "готический роман", "готический фильм ужасов" и т. д.
Я и не говорил что там всё в готической архитектуре, а то что этот самый стиль тесно связан с игрой
Это Вам разработчики сказали, или сами догадались?
Мой мнение.

Что на счет всех этих колонн и шпилей то они будут относится к готическому в случае если они будут следовать этому стилю.
Не готические они.
Готические:p
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, перестал бы себя и дальше дурочком выставлять. Такую ахинею пишешь, шоке-шоке. :D
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Я вашпе сначала думал что все Модостроители- готы. :)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Gemgi, шла бы ты.
Вот глянь, и что, нет ни единого похожего места не в одной из частей?*???*
Даже орк и то изображен в готическом искустве.
 

Вложения

  • 2378942[1].jpg
    2378942[1].jpg
    27,6 KB · Просмотры: 312
  • 5565[1].jpg
    5565[1].jpg
    63,3 KB · Просмотры: 337
  • 0260747619[1].jpg
    0260747619[1].jpg
    27 KB · Просмотры: 343
  • 0283903427[1].jpg
    0283903427[1].jpg
    17,1 KB · Просмотры: 318
  • 1252440814_churchwithindublincastle[1].jpg
    1252440814_churchwithindublincastle[1].jpg
    41,3 KB · Просмотры: 356
  • 12323781164630[1].jpg
    12323781164630[1].jpg
    162,1 KB · Просмотры: 291
  • R0103615-w[1].jpg
    R0103615-w[1].jpg
    65,4 KB · Просмотры: 323
  • x_ce36ee30[1].jpg
    x_ce36ee30[1].jpg
    56,7 KB · Просмотры: 336
  • dep_5104930-Detail-of-Park-Guell-designed-by-Antonio-Gaudi[1].jpg
    dep_5104930-Detail-of-Park-Guell-designed-by-Antonio-Gaudi[1].jpg
    59,4 KB · Просмотры: 325
  • i_023[1].jpg
    i_023[1].jpg
    28,4 KB · Просмотры: 295
  • 237_1[1].jpg
    237_1[1].jpg
    34,2 KB · Просмотры: 331
  • 134_1[1].jpg
    134_1[1].jpg
    30,2 KB · Просмотры: 313
  • 155_8[1].jpg
    155_8[1].jpg
    52,3 KB · Просмотры: 313
  • 199_5[1].jpg
    199_5[1].jpg
    9,6 KB · Просмотры: 298
  • 741_43[1].jpg
    741_43[1].jpg
    30,3 KB · Просмотры: 325
  • gritsak_elena_barselona_i_monserrat_i_030[1].jpg
    gritsak_elena_barselona_i_monserrat_i_030[1].jpg
    17,9 KB · Просмотры: 322
  • 91784241[1].jpg
    91784241[1].jpg
    55,7 KB · Просмотры: 347
  • rim11[1].jpg
    rim11[1].jpg
    102,3 KB · Просмотры: 289
  • image[1].jpg
    image[1].jpg
    34,4 KB · Просмотры: 322
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу