• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V На каком уровне сложности вы играете?

На каком уровне сложности вы играете?

  • Новичок

    Голосов: 4 5,9%
  • Ученик

    Голосов: 0 0,0%
  • Адепт

    Голосов: 19 27,9%
  • Эксперт

    Голосов: 5 7,4%
  • Мастер

    Голосов: 8 11,8%
  • Легендарный

    Голосов: 22 32,4%
  • На разных уровнях сложности в зависимости от уровня персонажа

    Голосов: 10 14,7%

  • Всего проголосовало
    68

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
На каком уровне сложности вы играете в TES V: Skyrim?
  • Новичок
  • Ученик
  • Адепт
  • Эксперт
  • Мастер
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Alive,
А я второй раз когда игру проходил с точностью на оборот сделал. Начал на "адепте". На 10-м уровне перешел на "эксперта". На 40-м - на "мастера", ибо в зачарованных элитных доспехах соловья (модик такой поставил; по характеристикам бронька аналог драконьим и перк тот же требует) становится весьма просто :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Если смотреть по множителям коэффициенты "сложности" в ванильной:
Ученик - 0.33
Адепт - 0.67
Эксперт - 1.0
Мастер - 1.25
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
На "мастере" без вариантов. На остальных не интересно.
Хотя после установки плага "Deadly dragons" регулярно переключаю на адепта;)
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Адепт - самая оптимальная сложность, получаешь удовольствие от игры (не слишком просто, но и не задротский хардкор). Если пропадает интерес и становится слишком просто, можно добавить острых ощущений поставив "Эксперта" или "Мастера".
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Надеюсь,некромантом я не стану :D
Играю при старте игры на ученике,не хочу,что бы крысы убивали с 2 ударов.Потом,дойдя до 15-20 уровня ставлю на адепт,ибо играть становится скучно.На 30 уровне ставлю Эксперта,начинается адовая трудность с драконами.На 45 уровне ставлю мастера,или же ставлю мастера,если качал вора на 35 уровне.После 60 (такое очень редко) ставлю ЛЕГЕНДАРНЫЙ уровень,который пришел с версией 1.9.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Голосование в теме обновлено. Голосуем заново.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Голосование в теме обновлено. Голосуем заново.
обновлено по причине моих рукописей?
Кстати,играть за скрытных персов в самый раз.При правильной раскачке можно врубить легендарный на 40 уровне и с одной стрелы какого-нибудь магического лука выносить врага.Взял с собой стрел эдак 30-40 и зачистил локацию :D (да пусть хоть драконий лук (который из косточек дракона делается),который зачарован (тут кстати еще одна полезность - качать зачарование)).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
обновлено по причине моих рукописей?
Нет, по случаю выхода патча 1.9 и добавления нового уровня сложности. Просто руки дошли до этой темы только сейчас. Еще раз говорю, не переоценивай значимость своих постов на форуме, со стороны это смотрится некрасиво и нагло.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Легендарный еще не опробовал. Если у меня эта игра когда-нибудь появится на приставке, то обязательно сыграю на нем.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Легендарный еще не опробовал. Если у меня эта игра когда-нибудь появится на приставке, то обязательно сыграю на нем.
скажу сразу:при легендарном уровне сложности если перк достигает 100 - то его можно сбросить.БЕСКОНЕЧНАЯ ПРОКАЧКА
" Способность можно будет прокачать заново." ОП вернут,а рядом с перком будет символ дракончика :3
Вот поподробнее
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
скажу сразу:при легендарном уровне сложности если перк достигает 100 - то его можно сбросить.БЕСКОНЕЧНАЯ ПРОКАЧКА
1. Это можно сделать и не на легендарном уровне сложности, достаточно, чтобы версия Скайрима была 1.9.
2. Прокачка не бесконечная, т.к. сбросить каждый навык можно 1 раз.
3. Сброшенный навык (со 100 до 15) вовсе не говорит о том, что оставшийся 15-й уровень навыка равен по силе 100-му сброшенному (увы). При таком сбросе ГГ ослабеет, хотя и получит возможность заработать еще пару уровней. Поэтому надо тщательно обдумывать какой навык сбрасывать. Лучше всего для этого подходят взлом, блокирование, скрытность и красноречие.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лучше всего для этого подходят взлом, блокирование, скрытность и красноречие.
самая халявная - карманная кража. ее можно прокачать чуть ли не полностью просто полазав по карманам жителей одного из любых городов. потом сбросили - вуаля - доступные очки навыков. Скрытность тоже также - враг в соседней комнате, зажали клавишу и бежим в стену полчаса )))
Но такие штуки убивают интерес к игре.

Мне Легендарка не светит, потому что играю скрытым персонажем, там до предела вточены зачарование и ковка, что позволяет создать сеты брони и украшений с огроменным повышением урона на оружие, но ветку брони даже легкой не качаю вообще, как то не хватает очков)) Включила Легендарку ага, и там просто бандиты с лука меня ушатали за 2 попадания, это не дело. КБ где-то 180 всего лишь.

Так, будь воин, танк, или маг, можно максимал поставить попробовать, но скрытный перс не имеет такой защиты, вся тактика всегда строится на 1 удар - 1 труп (максимум 2 удара - труп). Хрупкая ассассинша не предназначена чтобы защищаться в бою от врагов хД))

Так что мне хватает Эксперта.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Сейчас начал играть в Скайрим эльфикой-лучницей. С самого начала играю на мастере, пока 21 уровень, но сложность "пропала" полностью... (зачар. и кузнечку не качал) Вот теперь думаю на счёт игры на легендарном (только теперь узнал, что он увеличивает сложность, раньше думал, что только добавляет фишку с легендарные ветками).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
самая халявная - карманная кража. ее можно прокачать чуть ли не полностью просто полазав по карманам жителей одного из любых городов. потом сбросили - вуаля - доступные очки навыков. Скрытность тоже также - враг в соседней комнате, зажали клавишу и бежим в стену полчаса ))) Но такие штуки убивают интерес к игре.
Есть ещё баг, можно прокачать красноречие на сотню. Этот баг есть и на консолях, кстати. Надо придти на медоварню "Черный Вереск", подойти к бармену и бесконечно жать "убеждение" в диалоге.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А играл я на мастере. Легендарного не было в обычной версии.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
А играл я на мастере. Легендарного не было в обычной версии.
как понять "в обычной"? Начиная с версии 1.9 этот уровень сложности появился.
Зы,даблпостинг запрещен же.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
как понять "в обычной"? Начиная с версии 1.9 этот уровень сложности появился.
Зы,даблпостинг запрещен же.

Ну, я играл в обычную версию на компе. Когда он только вышел ещё, а на соньке не помню до какой обновлял, но был только "мастер". Я давно не играл уже. Я там всё, что можно уже облазил.

дп- я думал соединятся..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
Просто мужик
Прекращай оффтопить! Я каждый день удаляю несколько твоих постов, нарушающих п. 4.11 правил форума. Теперь буду за каждый оффтопный пост выписывать 1 балл штрафа, ибо уже достало. Вот сейчас и начнем.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
На стандартном адепте. Мне главное мир и его содержимое, новые места, новые вещи, пейзажи, а на сложность особо не обращаю внимания, хотя переигрывал уже множество раз, в том числе и по причине слишком долгих и скучных боёв, что скрываясь, что бегая хороводы вокруг противников.

Начинал со скрытного лучника - дооолго, маленький урон, даже трёхкратный. Одноручный топор вдруг приглянулся - тупо и однообразно, быстро надоело. Два кинжала - ужасно короткая дистанция. Мага решил попробовать - вообще не моё. Щит и меч - точно не помню уже, что меня не устроило, но, снова таки, наверное, недостаточный урон.

Из классов пробовал лесного эльфа, норда, высокого эльфа и редгарда. У альтмера и редгарда, конечно, полезные способности, но как-то нравится мне босмером быть и всё тут.

Вот сейчас в очередной раз взялся играть и, кажется, таки нашёл своё оружие - двуручный меч! Во всяком случае, пока что он меня полностью устраивает. А дальше хочу ещё тяжёлую броню попробовать, хотя и не вижу у неё каких либо преимуществ перед лёгкой - по параметрам защиты разница не велика, зато лёгкая не гремит и бегать в ней дольше можно.

Так что довольно чудной у меня босмер получается. Плюс ещё алхимик и зачарователь. Да и от лука со скрытностью я не отказываюсь...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Только харкор задротство, только легендари! Смысла большого нет, но самолюбие хоть немного, но тешит.
 
Сверху Снизу