• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Ваш любимый город

Ваш любимый город?


  • Всего проголосовало
    61

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Какое поселение вам понравилось больше всего и почему?

Я вот выбрать конкретный город не могу. Не то, что бы плохие - слишком маленькие. А так - Рифтен вполне уютный городок.
Над Винтерхолдом посмеялся. :D
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
побывал пока только в трех крупных городах, больше всего Вайтран понравился, т.к. очень похож на Эдорас из Властелина Колец
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Солитюд, люблю каменные города с замками.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Пока самый ненавистный - Рифтен. Больше всего фризов мертвых в его окрестностях, в других местах вообще фризов нет. И квесты как на подбор - принеси мешок зубов, принеси мешок картошки и т.д. Причем у штук 5 одновременно - "принеси". Тоже мне - "воры". Срамота.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
может, добавить голосование, включив в список все основные города?
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Солитьюд.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
FireBolt, Голосование - это к модерам. Не знаю, кому пришла в голову идея, что голосование могут добавлять только они.
Dimmell, А что такое фриз?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
FireBolt, Голосование - это к модерам. Не знаю, кому пришла в голову идея, что голосование могут добавлять только они.
Когда тему создаешь, не надо спешить. :D А внимательно прочитать все пункты, где в самом низу написано добавить опрос.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Vladgamer, хм, все тщательно просмотрел, но не нашел.. Опиши подробней, плиз. Это сообщение можно удалить.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Солитьюд. до сих пор не видел города красивее.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А мне Маркарт понравился. Люблю двемерские постройки и очень скучал без них в Обливионе. А тут вон они какие! И надземная часть, и подземные раскопки с огромными просторами древнего города. Это великолепно просто!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Добавил опрос.
 

Lazur

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Солитьюд мне больше нравится.
Почему:
1.Я люблю имперцев, а там в замке сам генерал Туллий сидит.
2.Если уметь воровать или тихо убивать, в домах, магазинах и тавернах можно найти не мало хороших зелий.(Да, я вор :))
3.Мне нравятся мрачний замок.
Больше всего не навижу Донстар (Ну или как там называется город где сидит Ульфрик).По мойму это просто развалины, да и "Братьев Бури" терпеть не могу.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Вайтран. Все к месту, компактно... Эти еще...Соратники...
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Больше всего нравится Данстар и Виндхельм. Данстар - милый такой заснеженный портовый городок. Не хватает только заледеневшего маяка неподалеку. Виндхельм нравится из-за своих построек в первую очередь. Город подразделен на пару районов, которые необременены какими-то лабиринтами. Раздражает только то, что в портовую часть к аргонианам как-то неудобно попадать... А еще неудобнее выходить оттуда к конюшням.

Больше всего не нравится Маркарт... Проклятые многоэтажки и лабиринты... по карте трудно ориентироваться, легко заплутать. Бррр...И Солитьюд не нравится почему-то. Наверно потому, что пришел туда готовым его разнести во имя Братьев Бури.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
"Неподалёку" это как? :) Насколько далеко это "неподалёку"? Между Данстаром и Винтерхолдом, ближе к Данстару, находится вполне себе заледеневший маяк. С квестом и подземными тараканами в придачу. Правда, там рядом имперский лагерь, поэтому любителей братьев бури там с нетерпением ждут. ;)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
GlorD

''Неподалеку'' это прямо у города, возле порта. Хотя бы декорации ради.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Если Данстар порт, то ставить маяк рядом с ним, судя по окружающей местности, будет только не сильно умный мореплаватель. :) Там, где он стоит в настоящее время, ему самое место. А в Данстаре для антуража есть полуразвалившаяся и не менее заледеневшая крепость. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
побывал пока только в трех крупных городах, больше всего Вайтран понравился, т.к. очень похож на Эдорас из Властелина Колец

Ага, такое ощущение, что прототипом и был город из ВК.
По теме, более всего люблю Фолкрит. Там почти всегда дождь, туман и со всех сторон зелёный лес. Если бы я выбирал себе место для жилья, то выбрал бы именно его. :D

Bump:
А мне Маркарт понравился. Люблю двемерские постройки и очень скучал без них в Обливионе. А тут вон они какие! И надземная часть, и подземные раскопки с огромными просторами древнего города. Это великолепно просто!
Да ну. В Морре они были совсем другие, более загадочные, атмосферные. Помню одни из первых двемерских руин по квесту Кая. Какие-то странные звуки, что-то падает вдалеке, темнота. Да, темнота, особенно в развалинах около Красной Горы. Годно.
 
Сверху Снизу