• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: КСП Рождественский календарь 2011

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Рождественский календарь 2011


1385.png

Команда Community Story Теаm - разработчик фанатского аддона для Готики 3 Community Story Project, порадует на новым рождественским календарем, в принципе, появление которого они не исключали.

В данной теме будет идти обсуждение рождественского календаря 2011, сами же календари будут публиковаться на портале.

Все новости и статьи из Рождественского календаря на 2011 год:

Страничка аддона Community Story Project на нашем портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/node/729
Официальный сайт команды Community Story Team: http://page.g3csp.bplaced.de/
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=924272
Обсуждение в английской ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=740610
Обсуждение в русской ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/foru...G3-Gothic-3-Community-Story-Project-№2/page10
Обсуждение на форуме AG.ru:http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1295256678&start=50
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Не знаю,не знаю.В Готике 1 лично меня всё устраивало.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Vladgamer, пожалуйста исправьте указанные ниже ошибки:
- страница календаря от 4 декабря: перепутаны местами скриншоты пиратов Мёллера (Громилы) и Шэйда (Шейха);
- страница календаря от 5 декабря: и, разумеется, таверну "Чёрный Корсар";
- страница календаря от 7 декабря: "Мы хотим имправить данный аспект.".
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

9 декабря

По нашему мнению, одной огромной проблемой в Gothic всегда была попытка отыгрыша за "чистого" мага. Особенно в первых двух частях до присоединения к фракции магов было практически невозможно сделать вашего героя вполне оперившимся магом, а не прокачивать его как обычного воина.

Мы не можем полностью изменить это, но мы решили позволить игроку сыграть за подлинного мага прежде, чем он присоединится к этой фракции. Поскольку мы думали, что у такого мага также должна быть соответствующая одежда, мы спроектировали лёгкую нейтральную одежду, так сказать эквивалент кожаной брони. Так как в Gothic нет независимых магов (кроме Ксардаса), это не мантия мага в более узком смысле. Вместо этого речь идёт об одежде, которую сейчас носят все алхимики в Миртане и могут продать её герою.


Нейтральная одежда алхимика


Источник:
Сайт Community Story Project
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Очень даже не плохо смотрится. Вот только на мой взгляд не совсем подходит для алхимиков и магов. В такой одежде больше смотрится воин.
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Очень даже не плохо смотрится. Вот только на мой взгляд не совсем подходит для алхимиков и магов. В такой одежде больше смотрится воин.

Согласен, для алхимика совсем уж не подходит, а вот для какого-нибудь путешественника (но не для воина как ты говорил) вполне приемлемо. Но ничего страшного, ребята всё-таки стараются, это очень приятно :cool:
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Не было ни когда в готике красивых женщин, и не должно быть ибо средневековье жуткое время
Я имел в виду одежду:D, сама модель страшная.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Согласен, для алхимика совсем уж не подходит, а вот для какого-нибудь путешественника (но не для воина как ты говорил) вполне приемлемо. Но ничего страшного, ребята всё-таки стараются, это очень приятно :cool:

Ну почему же, вполне приемлемая одежда для похода за какими-нибудь травками-грибочками
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

10 декабря

На первый взгляд яркая одежда может показаться неуместной в мрачном мире Gothic. Однако она точно подходит для жонглёров и прочего странствующего люда.


Жонглёр

В том числе её будет носить бард в Сильдене, который уже существовал в оригинальной игре, но до сих пор ничего не говорил нам. В CSP можно позволить себе от его имени исполнять различные песни, одну из которых мы хотим представить вам:

Издевательская песня об имперской церкви (большое спасибо за перевод камраду Suleiman!).

Я беден был и никому не нужен,
Жил перед ратушей в вонючей, грязной луже,
Просил о помощи, никто ее не дал,
И чтобы жить, я преступал закон и крал.

Я бога солнца, Инноса, молил,
Чтобы судьбой не столь тяжелой одарил,
К вратам монастыря пришел в отчаянии,
И выбран в маги пламени случайно.

Теперь я толст, могу наесться всласть,
И золото твое законно красть.


Источник:
Сайт Community Story Project
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Рождественский календарь на 2011 год

На первый взгляд яркая одежда может показаться неуместной в мрачном мире Gothic. Однако она точно подходит для фокусников и прочего путешествующего люда.
Димус, может все таки шут, т.к. более подходит для эпохи средневекового мира, а не фокусник.
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Согласен, для алхимика совсем уж не подходит, а вот для какого-нибудь путешественника (но не для воина как ты говорил) вполне приемлемо. Но ничего страшного, ребята всё-таки стараются, это очень приятно :cool:
Да, для путешественника подходит больше. Только обычно в фэнтези путешественники в такой одежде обладают хорошим навыком владения меча.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Димус, может все таки шут, т.к. более подходит для эпохи средневекового мира, а не фокусник.

Хм... Вроде бы этот персонаж не похож на средневекового шута, т.к. у него нет особого головного убора с бубенчиками. Перевод названий "Gaukler" (нем.) и "Juggler" (анг.) даёт варианты: фокусник, жонглёр, жулик, мошенник, обманщик и плут.

P.S.: Впрочем, можно попробовать спросить об этом у Фенриса на форуме WoP.de.

P.P.S.: По мнению Фенриса, для этого персонажа лучше всего подходит название "жонглёр".

P.P.P.S.: Перевод песни заменён на сделанный камрадом Suleiman, т.к. он получился гораздо лучше моего.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

11 декабря

Cпасибо камраду PontifEx за перевод этой новости:

И снова мы хотим показать вам текст (в этот раз состоящий из полных двух книг), который вы сможете найти в игре. Здесь две книги, которые Ли написал в Хоринисе, и вы получите их во второй главе CSP. Они послужат началом длинного и сложного квеста.

Барон Оррин с Равнин
Неясно, какова в этом его роль. Определенно, он вовлечен. Кажется, он покрывал часть поставок.

Кедестиан, архимаг Гельдерна
Старый Кедестиан скорее предпочтет смерть, чем предаст королевство.

Маркграф Херон с Западных Болот
Чего ради маркграфу Трелиса продавать оружие Зубену? Атака Люкора на Трелис во время войны с Варантом слишком свежа в памяти, а Херон никогда не был настолько глуп, чтобы верить обещаниям Зубена.

Граф Ульрик Монтерский
Трудно представить, что Ульрик ничего не знал, учитывая то, что его сын настолько вовлечен в заговор. Он всегда был близок с Теодемиром.

Узбальд Монтерский, королевский виночерпий
Я думаю, он постоянно чувствовал покровительство Ульрика над собой. С другой стороны, у него одного были действительно тесные связи с Альгасом.

Альгас Монтерский, казначей короля
Эгоистичный и самовлюбленный. Ключевой лжесвидетель Ригальдо в моем обвинении. Будет интересно поговорить с ним.

Лорд Хаген, правитель Готы
Цепкий, но порядочный человек Он защищал меня и требовал отсрочки приведения приговора, что подтверждает его невиновность.

Лорд Аргвар, правитель Фаринга
Один из светлейших умов королевства. Он скорее будет изучать старые тома в библиотеке, чем подастся на войну. Пренебрегает придворными интригами.

Граф Беренгар Тиморисский
Я бы поставил на то, что он сотворит что угодно, лишь бы удержать свою власть. Но так как я не знаю о его причастности к заговору и на суде Робара он не представлял никакой значимости, его роль незначительна.

Судья Геранд Кламмхайн
Не потакает врагам, простой человек из народа. Бюрократ, но честный малый. Скорее всего, он не слишком-то интересуется придворными играми.

Барон Ардарик Трелисский
Тесно связан со своим братом Хероном. Никогда бы не предал его. Более того: с тех пор, как вступил в орден, чересчур набожен, чтобы вступить в заговор.

Барон Теодемир Монтерский
Похоже, еще один из зачинщиков заговора. Он обеспечил спокойный проход через Миртану контрабанде оружия. Упоминал, что он отчитывается перед кем-то в Венгарде. Возможно, он имел в виду Ригальдо.


Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Отлично, намечаются детективные квесты. Вот только смущает тот факт, что по мнению CSP, во время войны Миртаны с Варантом, во главе вторых стоял Зубен. По другому я представлял историю мира Мордраг.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Беренгар? Ардарик?
Имена из Диккурика, странно, что они не придумали другие имена, не могли же они связать Гатию и Миртану в один мир... Хотя в Гатии есть Гомер, который говорит, что работал на Ли...
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Беренгар? Ардарик?
Имена из Диккурика, странно, что они не придумали другие имена, не могли же они связать Гатию и Миртану в один мир... Хотя в Гатии есть Гомер, который говорит, что работал на Ли...

Вообще-то в Диккурике встречался призрак-торговец из Gothic 1 (забыл полное имя, но помню имя начиналось на "Ф", 2 года уже не играл). Гатия - часть вселенной Готики.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Рождественский календарь на 2011 год

BalBes, OneMaxs, Дикуррик, сюжетно, погранично и поименно (некоторые персонажи) свзан с королевством Миртана, (Готика).
А что его связывает с Г3, и патчами к ней, я так и не понял. Очередной бред короче, имхо...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Беренгар? Ардарик?
Имена из Диккурика, странно, что они не придумали другие имена, не могли же они связать Гатию и Миртану в один мир... Хотя в Гатии есть Гомер, который говорит, что работал на Ли...
С чего бы это вдруг. ::) Не думаю что это сделано намеренно.

 
Сверху Снизу