• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Текстуры воды для модов

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Если играли в мод Juran, то, наверное, обратили внимание на не слишком качественные текстуры воды. Эта проблема встречается и в других модификациях.

"Потерпевшие кораблекрушение":
_Потерпевшие.JPG


"Юран":
_Юран.JPG


Представленный здесь текстурный патч заменяет размытые текстуры воды в ряде модов на более качественные. Сами текстуры не мои - взяты из модов "Атмосферный" и "Ярость природы".
С другими модами и текстурными патчами данная сборка не конфликтует, лучше всего её устанавливать параллельно с более основательными пакетами текстур.
Обратите внимание: на внешний облик акелловской "Ночи Ворона" данный патч никак не влияет, только на моды типа Juran'а или "Потерпевших крушение".


Установка: Содержимое архива распаковать в папку Gothic II/Data/

Скачать патч можно из вложения
 

Вложения

  • Wasser-Paket.rar
    1,2 MB · Просмотры: 596
Последнее редактирование:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
А попробуйте ещё мою водичку - текстуры из ТЕС 3 Морровинда. 31 текстура анимации воды против 8-ми из Готики! Плавненькие волны такие, очень хорошо смотрятся.
Установка: Для установки распаковать архив в папку Gothic2\DATA. Обязательно удалите другие текстурные паки, содержащие текстуры воды и дампы перед первым запуском игры с паком (файлы с расширением .DMP в папке Gothic2). Рекомендую сделать дефрагментацию раздела с Готикой. *flowers*
 

Вложения

  • water.zip
    246,3 KB · Просмотры: 451

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
wpwpwp, кстати говоря, наши два текстурных пака должны быть совместимы. Они друг другу ни сколько не помешают, так как ты заменял новые текстуры из "Ночи Ворона", а я старые, оставшиеся от первых версий Г2. А может, они и со времён Г1 там завалялись. В любом случае, имена у них разные, поэтому конфликтовать и перекрывать друг друга они не будут.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
А попробуйте ещё мою водичку - текстуры из ТЕС 3 Морровинда. 31 текстура анимации воды против 8-ми из Готики! Плавненькие волны такие, очень хорошо смотрятся.
Установка: Для установки распаковать архив в папку Gothic2\DATA. Обязательно удалите другие текстурные паки, содержащие текстуры воды и дампы перед первым запуском игры с паком (файлы с расширением .DMP в папке Gothic2). Рекомендую сделать дефрагментацию раздела с Готикой. *flowers*

и что? Вся анимация отображается?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
multivoin, я опробовал эту воду в бухте Хориниса. Не знаю, вся или не вся анимация отображается, но выглядят волны намного естественнее, чем оригинальные. Анимация идёт очень гладко, так что, видимо, все кадры задействованы.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
multivoin, Сатурас вообще мне говорил, что анимации можно (уже не помню сколько точно картинок вставить), в общем дофигище просто!

Bump: multivoin, Сатурас вообще мне говорил, что анимации можно (уже не помню сколько точно картинок вставить), в общем дофигище просто!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
wpwpwp, то есть достаточно, чтобы текстуры шли с одинаковыми именами и отличались только номером?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Выяснил, что с Г1 мой водный пакет тоже вполне совместим. Но выглядит презабавно. :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
А скриншоты или видео с изменениями можно показать?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Vladgamer, скрины сделаю. :)

Добавил скрины в шапку темы. *flowers*
(слева - "Потерпевшие крушение", справа - "Юран")
 
Сверху Снизу