• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Предпочитаемая раса

За каую расу вы предпочитаете играть?


  • Всего проголосовало
    149

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь можно высказать свое мнение касательно рас в мире TES и в частности в Скайриме. Только попрошу не разжигать межнациональную рознь. *flowers*
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Каджит. Но так для путишествия.Ну а так Норд для драконов, битвы с имперцами и с нежытю.
Diego1987Пишите грамотно свои посты. Пункт 6.3 правил форума никто не отменял.
 
Последнее редактирование модератором:

Madi

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
155
Данмер самый колоритный персонаж в игре! Имхо
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В каждой игре серии ТЕС я беру персонажа той расы, которая логичнее остальных подходит под сюжет. Так в Морровинде я брал данмера. В Обливионе имперца. Ну а Скайрим для нордов! То есть играю за норда.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Гммм ну угадайте по моему аватару )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Гммм ну угадайте по моему аватару )
Раса административных флудеров? ::)
То есть ты за каджитов играешь. Интересно, это принципиальное благодаря форумному котовнику? Или просто любишь мягкое и пушистое?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Раса административных флудеров? ::)
То есть ты за каджитов играешь. Интересно, это принципиальное благодаря форумному котовнику? Или просто любишь мягкое и пушистое?
Люблю все мягкое и пушистое )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Люблю все мягкое и пушистое )
Прям как Био. То он по каджитам с ума сходит. То теперь по зверополисским гражданам... Но каджиты странные ребята. Мне лично не нравится стиль их общения, в котором себя они упоминают в третьем лице. Хотя стоит отметить, что со времён Обливиона они крепко похорошели. Не говоря уже о том, как они выглядели в Морровинде.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
С Моры ими играю.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
И что? Ни разу не хотелось взять кого-нибудь более серьёзного и брутального? Подходящего под тему перерождения Нереварина или появления Драконорождённого? Всё-таки логичнее, если любимец Азуры будет данмером, а обладатель драконьей крови нордом (ну или просто человеком). И это как то больше атмосферности добавляет игре.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
По мне и так не плохо *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Прямо как мы, фурфаги. :)
Хорошо, что я к вам не отношусь. Мне лично привычнее играть за людей. Ну или в случае серии ТЕС можно сыграть и за данмеров. В остальных играх мне тёмные эльфы как то не сильно нравятся. Но данмеры - особая вещь. Колоритная, с оригинальной и ни на что не похожей культурой, и определённой долей высокомерного пафоса. Который в Скайриме, к сожалению, омрачён печальным положением представителей этой расы.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Колоритная, с оригинальной и ни на что не похожей культурой, и определённой долей высокомерного пафоса. Который в Скайриме, к сожалению, омрачён положением представителей этой расы.
В Скайриме можно играть за данмеров и бить морды нордлингам, которые их притесняют в Виндхельме :)
Я к выбору расы подхожу с точки зрения практичности. Поэтому первым делом за кого проходил все игры серии, начиная с Моровинда - это были бретоны (из-за сопротивления к магии), второй отыгрыш обычно был либо за имперца (из-за способности глас императора и бонусам в торговле) или редгарда (из-за нехилых бонусов к боевке, которые увы в Скайриме были порезаны). Последующие отыгрыши уже шли за другие расы, но, как правило, они не доходили до конца игры, т.к. уже надоедало.
Есть расы, за которых я никогда не играл принципиально. Это аргониане (ну не нравятся мне эти ящерицы) и орки (уродливы, не имеют никаких серьезных бонусов или резистов и не так сильны, как кажется; как воины они уступают тем же редгардцам, а как лучники, воры или маги они вообще не катят).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Честно говоря не обращаю внимание на расовые особенности. Мне они всё-равно никогда не были полезны.
В Скариме большинство из них действительно ни на что толком не влияет, т.к. даже из орка можно сделать архимага, а вот в Морровинде в сочетании с созвездиями они оказывали существеное влияние на развитие того или иного класса персонажа.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В Скариме большинство из них действительно ни на что толком не влияет, т.к. даже из орка можно сделать архимага, а вот в Морровинде в сочетании с созвездиями они оказывали существеное влияние на развитие того или иного класса персонажа.
Не знаю. Я в Морровинде так же не заморачивался и с навыками, лепя всё что мне казалось интересным, а не полезным. В результате в конце мой персонаж всё-равно был и магом, и воином, и кем только ни был. С кучей золота в мешке и прочими-прочими интересностями. И играть было не так уж и сложно на самом деле, как могло бы показаться при условии, что твой перс изначально имеет хаотичный набор навыков и неправильно раскачивается.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Честно говоря не обращаю внимание на расовые особенности. Мне они всё-равно никогда не были полезны.
В принципе, я тоже. Что такое практичность в вопросе развития персонажа - она здесь в любом случае невероятно гибкая. Ранее я был предан человечеству, посему играл я только нордом. Из которого мне удачно удавалось слепить мага. Боевого почему то, правда. Теперь же играя только принципиально альтмером, я приловчился с него сделать даже ассасина, вора, паладина - кого угодно. Если уметь.
 
Сверху Снизу