• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TES V Предпочитаемая раса

За каую расу вы предпочитаете играть?


  • Всего проголосовало
    149

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь можно высказать свое мнение касательно рас в мире TES и в частности в Скайриме. Только попрошу не разжигать межнациональную рознь. *flowers*
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
Мне нравятся 2 расы.
1. Имперец - потому что самый миролюбивый народ. Мне по характеру они больше всего нравятся.
2. Бретонец - за сопротивляемость магии. Мне не по душе их нрав, но тем не менее ничего не мешает его изменить и сделать первым добрым бретонцем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Имперец - потому что самый миролюбивый народ.
Очень миролюбивые. Покорившие силой оружия столько провинций. Хотя, если сравнивать с Доминионом, то да, они миролюбивые.
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
Очень миролюбивые. Покорившие силой оружия столько провинций. Хотя, если сравнивать с Доминионом, то да, они миролюбивые.
Если сравнивать с любой расой Тамриэля. Они насилие не любят. Но сражаться умеют. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление от этой расы. Ну да еще одно: их классовая способность успокаивает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну да еще одно: их классовая способность успокаивает.
А вторая класовая особенность помогает совершать более выгодные торговые сделки. Так что это торгаши:)
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
А вторая класовая особенность помогает совершать более выгодные торговые сделки. Так что это торгаши:)
Ага, а еще опытные кладоискатели. Т.к. эта же способность позволяет находить больше золота. :)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Как-то не люблю играть не за человеческие расы, ну вот не могу себя представить каким-нибудь Орком либо Аргонианином. Да и другие человеческие расы тоже не обыгрывал, только за норда играл, как истинного, суворого, не боящегося холодов жителя Скайрима. Но пробовал и за других. Хотя какая разница кем, всё равно в броне пробегаешь?! Да, есть бонусы рас, но я на них не смотрю, ведь играю ради удовольствия. Но, в будущем можно попробовать себя и с другой стороны.
 

Ревнитель

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
94
Благодарности
21
Баллы
165
Альтмер или норд, на кошек аллергия, негров не люблю, орки... Исходя из остальных игр жанра РПГ орк, либо очень сильный(а может и не очень) противник, либо неиграбельный персонаж, поэтому орков тоже на свалку, босмеры слишком уж страшные, данмеры - те же негры, бретоны рожей не вышли, женщины морщинистые, а мужики, словно терками бреются, про аргониан я думаю и так все понятно. P.S. Про имперцев я не забыл, я их просто, за расу не считаю. По игровому лору, они скайримские цыгане. А цыган, вообще, мало кто любит.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Так уж сложилось что по давней традиции в любой новой ТЕС-игре мой первый персонаж будет хаджитом-вором.
А так мне вообще в любом игре в последние несколько лет больше симпотизируют милишные маги, всякие спеллсворды, классические ДнДишные друиды с копьями и тому подобное, то выбор падает на бретонца. Эльфы в ТЕСе просто страшные, ну их.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Выбираю бретонцев как самую имбовую расу. Может они мне и не слишком нравятся внешне, или не устраивает их культура, однако в техническом плане с ними никто не сравнится. Из бретонцев получаются абсолютно неубиваемые танки (таким был мой персонаж при самом первом прохождении Ская). Из них получаются маги ничуть не хуже, чем из альтмеров. Да и по стелсу бретонцу не проблема играть.
Да, возможно следует выбирать расу из восприятия и симпатий, для лучшего погружения в игру, однако непосредственно выбор расы в Скайриме совершенно ни на что не влияет, он не изменяет ни одного диалога, да и каких-то дополнительных вариантов ответов, связанных с выбранной расой, в игре нет. Чисто ради внешности выбор.
При том что моей любимой расой в ТЕСах являются данмеры и альтмеры, да. Больше всего я изучала историю и культуру данмеров, всех их значимых исторических личностей, религию, легенды и прочее.
Но данмером я играла только в Морровинд. Как мне кажется именно данмер является каноничным героем для Морры, поскольку он лучше всего вписывается в царящую там атмосферу, сеттинг, окружение, и историю
А вот данмер в Скайриме - как бельмо на глазу. Черное пятно посреди снега. И дело даже не в том, что он пятно, - Скайрим имеет свой уникальный сеттинг, атмосферу, антураж - это древние нордские легенды, это север, это снег и драконы. Так вот, история Данмера-Довакина выглядит для меня какой-то невероятно глупой и нереальной, притянутой за уши ради играбельности всех рас. Аналогично ящерам, котам, и многим другим расам. На мой взгляд каноничным для атмосферы Скайрима подходит только герой белый человек. Его я могу видеть в роли Довакина, его я могу видеть как крикуна, который вписывается в нордские легенды.
Да, вы скажете что реинкарнация Нереварина или Довакина может по типу души войти в представителя любой расы, но отнюдь. Как раз таки многие расы просто не вписываются в эту роль, если говорить о погружении и ролевом отыгрыше.
 

Ревнитель

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
94
Благодарности
21
Баллы
165
Выбираю бретонцев как самую имбовую расу. Может они мне и не слишком нравятся внешне, или не устраивает их культура, однако в техническом плане с ними никто не сравнится. Из бретонцев получаются абсолютно неубиваемые танки (таким был мой персонаж при самом первом прохождении Ская). Из них получаются маги ничуть не хуже, чем из альтмеров. Да и по стелсу бретонцу не проблема играть.
Да, возможно следует выбирать расу из восприятия и симпатий, для лучшего погружения в игру, однако непосредственно выбор расы в Скайриме совершенно ни на что не влияет, он не изменяет ни одного диалога, да и каких-то дополнительных вариантов ответов, связанных с выбранной расой, в игре нет. Чисто ради внешности выбор.
При том что моей любимой расой в ТЕСах являются данмеры и альтмеры, да. Больше всего я изучала историю и культуру данмеров, всех их значимых исторических личностей, религию, легенды и прочее.
Но данмером я играла только в Морровинд. Как мне кажется именно данмер является каноничным героем для Морры, поскольку он лучше всего вписывается в царящую там атмосферу, сеттинг, окружение, и историю
А вот данмер в Скайриме - как бельмо на глазу. Черное пятно посреди снега. И дело даже не в том, что он пятно, - Скайрим имеет свой уникальный сеттинг, атмосферу, антураж - это древние нордские легенды, это север, это снег и драконы. Так вот, история Данмера-Довакина выглядит для меня какой-то невероятно глупой и нереальной, притянутой за уши ради играбельности всех рас. Аналогично ящерам, котам, и многим другим расам. На мой взгляд каноничным для атмосферы Скайрима подходит только герой белый человек. Его я могу видеть в роли Довакина, его я могу видеть как крикуна, который вписывается в нордские легенды.
Да, вы скажете что реинкарнация Нереварина или Довакина может по типу души войти в представителя любой расы, но отнюдь. Как раз таки многие расы просто не вписываются в эту роль, если говорить о погружении и ролевом отыгрыше.
не забывай про империю, которую изначально организовал тайбер септим, он же талос, из чего следует, что драконья кровь могла и вытечь, к простым смертным, а так как в империи проживало множество различных рас, то тут и думай кто он, довакин, орк эльф или хуманоид)
 

Vak02

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
60
Благодарности
18
Баллы
175
(саркастически) ну
конечно же нет)
Все остальные правители из династии Септимов - потомки Агнорита, брата Тайбера - кроме Пелагиуса I, внука Тайбера. А за Агноритом драконорожденности замечено не было...
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Играю редгардом.
Выбор основывался исключительно на внешнем виде, которого хотелось добиться из исходной болванки.

redgar.jpg
 

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Мне нравятся Данмеры, Норды и Редгарды.

Норды - суровые воины севера. Храбрые мужчины и женщины - истинные сыновья и дочери Скайрима.

Редгарды - негры, люблю негров, классные чуваки. А в игре самые чёткие воины Тамриэля, мастерски дерутся с двумя клинками - скимитарами. Как по мне, то отличная тактика*thumbs up**nice meeting*.

Данмеры - отличные ассасины, скрытность хорошая. За них легко воров и убийц тихих отыгривать, как я и люблю.*yes!*
 

Kate_Nordmar

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
20
Предпочитаю, чтобы мой Довакин был нордом. Эдакий брутальный мужик, оседлающий драконов.
 
Сверху Снизу