• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Zhukov_Andrey | Прозрение. Часть 1

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Прозрение. (часть №1).

Истина – это ясное и отчетливое представление.
(Р. Декарт).
Истина – это преодоление иллюзий в пользу подлинного образа действительности.
(Безымянный автор).

Абсурдность ситуации поначалу ввела меня в ступор. От такого наглого и беспардонного заявления я просто застыл с раскрытым ртом. Пирокар же смотрел на меня властным прямым взглядом, который никак не вязался с только что произнесенными словами. Однако, мои уши услышали то, что услышали. На секунду во взгляде Верховного Мага мелькнула тень насмешки, и я ощутил, что начинаю заводиться.
- И что, нам никак не ускорить процесс? – грубовато спросил я. – Должен же быть способ вытащить Йоргена отсюда пораньше, чем через месяц?
- Да, такая возможность есть, - все так же властно и важно произнес Пирокар, однако его глаза в открытую издевались надо мной.
И хотя я понимал, что, внешне, все вроде как пристойно и ничего предъявить этому старому маразматику я не смогу, более того, начни я требовать, вспоминая свои заслуги, думаю, меня ждет вежливое унижение на глазах всего Совета, поскольку как раз таких действий Верховный от меня и ждет. И очень скоро меня станут выставлять не человеком, который добровольно пошел на битву со злом, а эдаким замшелым корыстолюбцем, который, с помощью друзей, армии короля и поддержки магов монастыря сделал несколько второстепенных дел и теперь бахвалится об этом на каждом углу и требует наград. Да и сделал ли он хоть что-то? Полноте вам, наоборот, только мешал. Если бы не путался под ногами, то доблестные паладины, отважные ополченцы, хитрые и могущественные маги, а так же беспримерный героизм некоторых отдельных личностей, которых выберут на роль героев, давно бы покончили со злом. Ну а я? А я просто мимо проходил. Да они даже моего имени не знают! Нет, не нужно вступать с ним в полемику. Эти типы половину жизни проводят в интригах и упражняются в софистике. Мне с ним не совладать. Только выставлю себя полным идиотом… остается.. мда… стиснуть зубы, вежливо, но с деланным возмущением, улыбнуться и узнать… каким же способом этот хитрый старый крокодил хочет меня поиметь напоследок?...
А ведь когда все только начиналось, ничто не предвещало подобного поворота событий. Я легко шел по дороге жизни, устилая особо требующие ремонта места трупами врагов и чудовищ. У меня были верные друзья и сподвижники, могущественные защитники, мудрые учителя. И даже определенный кредит доверия у самих Божеств. Я был Героем. С большой буквы.. кхм… просто Героем. Цель ясна, задачи поставлены, способы определены, меч заточен. Что еще нужно для счастья обыкновенному человеку, как не осознание своей нужности и полезности определенному Делу? Вот-вот, нужности и полезности. Прямо как в сказке из далекого детства, которое давно и прочно потерялось на задворках памяти. Старый могущественный маг просит о помощи юного героя. И герой с радостью соглашается. Но вот тут и начинаются отличия. Маг просит Героя не столько, взывая к его чести и достоинству, сколько, как я сейчас понимаю, просто очень умело ставя перед фактом. И ведь деваться, действительно, было некуда. Я на самом деле считал, что все, что я делаю – это моя личная инициатива, что мои поступки продиктованы исключительно МОЕЙ волей и МОИМ желанием. Принять или не принять то или иное предложение, сделать определенный выбор – это прерогатива Героя, МОЯ прерогатива. Но, какой же это выбор, если выбора, по сути, и не было. Я новым взглядом прозревшего слепца окинул свой предыдущий путь, свои приключения и мысленно застонал от стыда и обиды. Как же я был глуп, о, Иннос, всемогущий! Да никогда я не делал собственного выбора, ни разу! Все те, кого я считал если и не друзьями, то хорошими знакомыми – вертели мной как хотели. Выбор. Краеугольный камень свободы. И все относительно с выбором. Можно предложить человеку пойти в бар и выпить пива, либо пойти помочь ему нарубить дров, чтобы вечером он не страдал от скалки супруги. Это выбор. А можно предложить ему пойти в бар и выпить ПИВА или ШНАПСА… это тоже выбор… про дрова ни слова. Этого пути уже нет. Он просто исключен. И вечером пьяный глупец будет нещадно бит суровой женой за манкирование супружескими обязанностями. (рубкой дров, иными обязанностями загружен сосед, когда мужа нет рядом). Так вот меня ВСЕГДА ставили только перед выбором: будешь сначала убивать Огненного Дракона или Болотного? Или вот так, например, более изящно: как собираешься расправиться с этим ужасным чудовищем, нагоняющим страх на целое войско? Тут и отсутствие выбора, и замаскированная лесть и признание состоятельности, короче, ловушка для героя. Для глупого, наивного героя, который только и может, что махать мечом, делая за других всю черную работу. Раньше меня это как-то не удивляло. Я имею ввиду поступок, подобный тому, которым только что засветил мне в лоб Пирокар. Я был занят, дел по горло, у людей тоже свои проблемы и, раз мне по пути, да хоть бы и не совсем: для бешеного волка семь верст не крюк – я старался помогать. И теперь, наконец, понимаю, что слыша в лицо горячую благодарность, в спину мне неслись насмешки и шутки о простаке, работающем за красивые слова. Я ощутил, как краска стыда заливает лицо. О, Иннос, ну почему я был так слеп. Ну почему считал себя лучше, умнее, удачливее других, почему не задумался хотя бы на мгновение: а вдруг это не так? А если они…нет, ОНИ, они все тоже могут. Вдруг они не совсем беспомощны и им просто не хочется подставлять свою шею. Но ведь как приятно было считать себя Избранным, Единственным, кто способен и прочая, прочая… А им просто нужен был вот такой вот «герой», который думает, что действует самостоятельно, однако, всегда под четким и неусыпным контролем. Если вдуматься, то даже Ксардас всегда появлялся очень и очень вовремя, раньше я считал, что это проявление своеобразной… заботы что ли, сейчас уже не уверен. Если он меня тоже использует, значит, и спас он меня не по доброте душевной (да и какая, к Белиару, доброта у некроманта?), а со строгим расчетом. Я, похоже, центральная фигура.. хмм.. фигура… пешка, центральная пешка в каком-то грандиозном замысле. И как - только я дойду до конца, и Ксардас получит что хочет, ... кто знает, что случится тогда. Нужно просто быть немного осторожнее.
Я прибыл в Монастырь Магов на закате. Телепортом. Времени было мало, а дел предстояло еще достаточно, чтобы рисковать пешими прогулками. Конечно, способ, безусловно, пижонский. Особенно, для НЕ МАГА. Но использовать ускоряющее зелье – это еще хуже, во-первых, смотрится со стороны по идиотски, это мягко говоря: с дикими глазами бежит мужик, перебирая ногами со скоростью ветряной мельницы в ураган, - развевается одежда, надуваются пузырем штаны, распахивается плащ, ветер рвет во все стороны волосы, слезятся глаза… а сзади, как почетная свита, несется куча зверья, своим природным инстинктом вынужденная преследовать убегающих. Во-вторых, отходняк после зелья: на несколько секунд полностью парализует мышцы рук (почему-то) и если держишь, к примеру, арбалет, то выстрелить не получается. Приходится делать небольшой разминочный комплекс, ну хоть закинуть его за спину и снова вытащить, а в бою очень часто на это нет времени. В-третьих, вливать в себя такое количество жидкости.. просто, извините, в самый неподходящий момент накроет зов природы. В общем, способ достаточно сомнительный, но имеет право на существование. Однако, как я и сказал, меня принес телепорт. ..
Прозрение. (часть №2).

Очень часто требуется больше мужества, чтобы изменить своё мнение, чем придерживаться его.
(Георг Кристоф Лихтенберг).
Если вы хотите нажить себе врагов, попробуйте что-то изменить.
(Вудро Вильсон).

Итак, я прибыл в Монастырь Магов с помощью камня телепортации. Забавный артефакт, скажу вам: с виду так обычная руна с примитивным рисунком типа наскальной живописи пещерных гоблинов, но на деле очень и очень полезна. Этакий апофеоз приоритета содержания перед формой. При желании и несложной манипуляции руками над головой, может мгновенно перенести практически в любое место. Разумеется, говоря, « в любое» я подразумеваю «в любое, к которому она привязана изначально энергетическим якорем-маячком». Ну, так мне объяснял один знакомый Маг Огня, мой хороший друг, кстати. Привязать руну к нескольким местам пока еще никому не удавалось, на такое способен только воистину Великий Маг. Но кто знает, может, когда-нибудь, это и произойдет. Если совпадут несколько факторов: таковой Великий отыщется и не будет в это время чем-нибудь занят, завоеванием мира, например. Конечно, даже у такого первосортного артефакта есть свои ограничения: есть ограничение по дальности действия, но это еще ладно, а вот Редкость – это гораздо хуже. Очень-очень редко к одному месту можно привязать больше одного-двух энергетических маячков, поскольку возникающий в таком случае волновой диссонанс может просто либо отключить оба артефакта, либо перенести их владельцев не туда, или туда, но, что хуже, по частям. С другой стороны, Монастырь Магов – это итак место перманентного возмущения магических сил. Кто его знает, есть ли у них еще такие руны, наподобие той, что сэкономила мне путь от Прохода в Долину Рудников. Не знаю. Надеюсь, что нет. Ну или Маги все тщательно проверили и ежедневно обновляют защитные плетения на точках телепортации. Очень не хочется остаться без какого-нибудь жизненно важного органа, просто потому, что кто-то схалтурил. Проклятый Мильтен! Белиар его дернул за язык рассказать мне все это, насколько раньше было проще. Меньше знаешь - крепче Спишь, как говорили последователи одного Небезызвестного Демона…
Когда перед глазами перестали плавать синие круги, а легкое энергетическое возмущение утихло, я огляделся по сторонам.
Ну а чего ты ждал? - Спросил я сам себя, - толпу встречающих?
Радостно визжащих девушек, весело гомонящих крестьян и ремесленников, дружески улыбающихся суровых воинов, и везде рукопожатия, крики, суета, … кто-то из юных послушников Магов неумело, но от всей души, запускает в воздух слабозаряженные огнешары, которые, поднявшись на пару-тройку метров, разлетаются веселым фейерверком, из груженных телег выкатывают бочонки с выпивкой, сему событию радостно вопят местные пьяницы, сползшиеся, кажется, со всего Хориниса. Но сегодня такой День, что даже стража только ухмыляется в усы (у кого они есть), глядя на творящееся безобразие. И вся толпа здесь только по одной причине. Я. Все они ждут Героя, все громко скандируют мое имя. Юные девушки и почтенные дамы, глядя на мою усталую, но мужественную улыбку, постепенно впадают в экстаз… И кричат, кричат мое имя… Мда… Мое имя. Имя, которое никто не знает. И никто не будет кричать. Хотя бы потому, что сейчас кричать некому. Вокруг тишина, спокойствие и умиротворенность. Ровно то, что и должно присутствовать в Обители знаний и постижения сути Бытия. Ну, другого мы и не ждали. Хотя как бы хотелось, если честно… Вздохнув, я жестом приказал привратнику открыть дверь.
Изнутри в Монастыре также ничего, на первый взгляд, не поменялось. Одни послушники послушно (я сам улыбнулся невольному каламбуру) возделывали грядки с какими-то целебными растениями, другие непонятно о чем спорили вполголоса, аккуратно размахивая руками и, временами, опасливо косясь на Магов. Откуда-то раздавалось шуршание метлы, вероятно, еще один проштрафившийся бедолага наводит кристальную чистоту на обозримой территории. Слева от меня паслось небольшое стадо овец под не особо бдительным присмотром пастуха с дефектом речи. Странно, вот про его говор я помню, а вот как его зовут – совершенно вылетело из головы. Да и, вообще, я ведь здесь в свое время успел поговорить едва ли не со всем монастырем, но вот кого как зовут запомнить так и не смог. И каждый раз начиная разговор заново, вынужден обращаться или опосредованно или так, чтобы не называть имя. Иногда бывает очень неудобно, ведь не все нормально реагируют на фразу «Эй, ты! Как там тебя! Ну ты, с лысой башкой! Да не ты, а вон тот, с дебильной рожей!». Я, конечно, утрирую, но в целом все так и есть. Вот бы кто-нибудь из здешних магов придумал заклинание, чтобы имя человека высвечивалось над его головой! Насколько стало бы удобнее жить и общаться! И отпала бы необходимость запоминать кучу ненужной информации. Хммм…. Приятно, конечно, отвлечься, но сейчас не время для пустых фантазий - я здесь по делу.
Прозрение. (часть №3).


Монастырь Магов Огненной стихии. Невероятное место. Мильтен рассказывал, что он, вроде бы, окружен невидимой стеной магической защиты. Но не просто защиты от физического или магического урона, а что-то такое глубже, что-то на самом недосягаемом ментальном уровне, что-то, что было в свое время поставлено основателями этого Монастыря. Это определенный эгрегор, энергетическая сущность, которая, словно бы рассматривает каждого присутствующего изнутри, вопрошая – Достоин ли ты находиться здесь? Готов ли раскаяться в своих прегрешениях и ступить на праведный путь? Что скрывается за твоими поступками? Каковы твои помыслы и истинные мотивы? Может, я что-то неправильно понял, тем более Мильтен говорил, что это не более чем сказка, старая легенда. Доказать существование подобной энергетической субстанции еще никто не смог. Однако, почему все, кто впервые заходит в Монастырь, слышат в голове колокольный звон? И это при том, что никаких колоколов в округе нет. Потом как-то перестаешь обращать на этот звук внимание, но в первый раз… да, в первый раз он запоминается. Такой долгий, глубокий звук.. словно сразу пересекаешь незримую черту, отделяющую здешнюю Обитель от остального тварного мира. И то самое чувство спокойствия, абсолютное, словно теперь ты в полной безопасности и с тобой уже никогда и ничего не произойдет. Все тревоги, горести и печали остались где-то там, далеко позади, в обычном мире. Очень необычное ощущение, особенно для меня.
Но не это главная странность Монастыря. Когда в центре возмущений магической силы строят Монастырь, чтобы было легче творить заклинания – это понятно. После сотен лет, тысяч последователей со своими горестями, радостями, магическими возможностями – ничего удивительного, что из всей этой мешанины аур постепенно сформировывается коллективное сознание – эгрегор. А то, что оно со временем обретает разум, так тоже все понятно, ведь не обычные люди тут живут. Маги – они ведь все немного .. того, не от мира сего, кажется. Им ведь чужды корысть, лень, злоба или ненависть, они вышли на духовный путь, чтобы достичь очищения и просветления, им стали неинтересны обычные человеческие ценности, да они просто выше этого. Мне этого не понять, я обычный человек, но такой подход не может не вызывать уважения. По крайней мере, Маг никогда не подставит, не предаст и не бросит в беде. Этим они выгодно отличаются от простых смертных. Здесь, в Монастыре, я чувствую, что могу расслабиться и не ожидать подвоха. Я здесь среди друзей. Но есть все же один момент, который не дает мне покоя, ритуал Прощения Пригрешений. Я имею ввиду то, что после вступления нового послушника в Монастырь ему прощаются все его действительные или мнимые прегрешения. Это очень-очень странно. Нет, не то странно, что прощаются… странно иное… каким образом достигается такой необыкновенный эффект? Мильтен молчит как Паладин на допросе у орков. Вот всегда такой веселый, разговорчивый, а тут словно воды в рот набрал – ни слова, да еще и тему постоянно переводит, тоже мне, застенчивый хранитель Тайны и гений словесности в одном лице. Ох что-то темнит наш служитель Света. Ну сами подумайте, вот принимают нового послушника, Верховный Маг пишет индульгенцию (или за него пишут, под диктовку, какая, к Белиару, разница?) на прощение всех грехов. И что дальше? Ну вот, если допустить, что Маги подходят ко всему очень основательно, то эту индульгенцию множат путем переписывания и отсылают во все концы острова. И к Хагену, и к Андрэ, и к Онару и ко всем остальным. Чтобы все-все-все знали, что вот именно Этому человеку, бывшему ранее бессовестным негодяем, а теперь ставшему смиренным почитателем Инноса, прощаются все его нехорошие поступки. Да ради всех Троих Богов! Да вы что! Ведь всегда, подчеркиваю, Всегда, найдется кто-нибудь или слишком злопамятный, или не очень соблюдающий закон (пусть даже и неявно, днем кладет поклоны в Церкви, а ночью кладет на саму Церковь), или готовый рискнуть ради солидного гонорара (если кто-то из ранее обиженных, будучи не в состоянии дотянуться сам – заплатит). Да мало ли еще причин! А вот здесь начинается самое интересное. Никто, вообще никто не помнит ничего о поступках этого послушника, после принятия его в Монастырь. Словно он всю свою сознательную жизнь (а учитывая, как пьют жители Хориниса, то и бессознательную тоже) был ярым праведником и не сделал ни одного отрицательного поступка. Вот ведь загадка. Что это за заклинание такое, и какая же в нем мощь, что можно раз за разом промывать людям мозги … без последствий… ну, видимых, по крайней мере.
И вот сейчас, стоя на пороге Монастыря, я оглядывался вокруг и видел всех этих людей. Во второй раз в жизни или в третий, как мне казалось. Но, вдруг, я знал их раньше? Вдруг, вон тот послушник с дергающимся глазом когда-нибудь пересекал мне дорогу и стащил что-нибудь, ну или просто нахамил… то-то при виде меня у него нервный тик начинается. А ведь я не помню. Совсем. И это очень-очень плохо. Нужно будет все таки вытрясти из Мильтена в чем тут дело. Друзья мы, в конце-концов, или нет?
Прозрение. (часть №4).

Я стоял перед Пирокаром и все больше и больше опускался в пучину недоумения. Что это значит? Это что, у магов такой юмор? Если да, то мне совершенно не смешно. Что вообще за бред он несет? Может, старому магу голову напекло огненным шаром, или послушники слишком сильно затянули веревочку, поддерживающую нижнюю часть мантии? Вышел в город поиграть в карты и проиграл остатки здравого смысла, взамен приобретя два кубометра пафоса? А чего он так слова растягивает при разговоре, будто каждый звук дается ему с огромным трудом и уже только поэтому должен цениться на вес чистой руды? Есть подозрение, что он просто застрял в кресле и пытается встать время от времени, отсюда и невнятность речи. Сидят, три маразматика, смотрят на меня. Вылупились просто. Три старика. Прямо название для какой-нибудь дешевой настойки из портовых кабаков нижнего Хориниса. Трех падальщиков одеть в рясы – смотреться будут не хуже. Нет, нет, стоп. Это я уж просто злюсь. Да, злюсь. Потому что впервые за много-много времени я ничегошеньки не понимаю.
- Мне нужен капитан, магистр, - поклонившись трону Верховного Мага, сказал я. – Для того чтобы отправиться на другой остров необходим человек, умеющий управлять кораблем. Мои собственные умения в этом деле, увы, не на должном уровне. И никто из моих людей не знаком толком с навигацией и прочими корабельными дисциплинами. Единственное, что они могут делать хорошо – это драить палубу, - позволил я себе легкую улыбку.
- И чем Мы можем помочь тебе? – величественно вопросил Пирокар.
- Ну, капитана я нашел среди ваших новых послушников, - пожал я плечами, - Нужно позволение Совета, чтобы отпустить его со мной в плавание. Либо же, не позволение, а распоряжение, направление, прямой приказ - если вам так удобнее будет. Мне все равно, как вертится эта бюрократическая машина, и как ваши писцы отобразят это в своих учетных свитках, мне просто нужен этот человек. Это первое. Второе, - раз уж вы сами предложили помощь, - ухмыльнулся я, - Неизвестно насколько долгим и опасным будет плавание, не говоря уже об исследовании этого Белиарова острова Ирдорат. Нужен провиант, вода, припасы боевого и магического свойства, оружие, руны, магические, лекарские и восстанавливающие зелья. – я перевел дух…
- Так же не помешают свитки для тех моих компаньонов, кто не умеет колдовать (мысленно я сам поднял руку), запасы лекарственных растений и иных ингредиентов, необходимых для алхимических реакций, фильтрации, прогонки и очистки. Полный комплект оборудования для приготовления зелий, свитков и создания рун. Доспехи, мантии, усиливающие посохи, в общем, полный список я предоставлю чуть позже… (Лестеру с Диего поручу, хмыкнул я про себя, эти точно своего не упустят).
- Это все? – пожевав губами спросил Верховный Маг
- А да, чуть не забыл: Команде нужно не только кушать и иногда выпивать. Они, как бы это сказать – Я виновато развел руками, - Далеко не волонтеры.
Какие, к Белиару, волонтеры? Практически все – профессиональные солдаты, воины, мастера своего дела: будь то владение холодным, горячим, дальнобойным, круглым, квадратным, да любым видом оружия, известным человечеству. И их услуги стоят очень недешево. Практически все (кроме паладинов, разумеется, но эти фанатики отдельная песня) ценят золото. И золото, из которого состоят алтари Инноса, они любят намного больше самого Инноса. И не могу их винить за это. От Богов нам пока ничего хорошего не перепадало. Все время только проблемы. Мы презренные и ничтожные смертные должны решать ИХ проблемы, потому что ИМ, видите ли, впадлу лишний раз пошевелить божественной задницей. Ну да ладно. От богов, может, ничего и не обломится, а вот их верных слуг сейчас раскрутим на золотишко. Надо только разговор вести аккуратно и упирать на сложность задачи.. да что они, сами не понимают, что ли? Не идиоты как-будто. Да они сейчас должны вокруг меня увиваться, в глаза заглядывать, одновременно, одной рукой пыль с одежды кисточкой смахивая, а второй жаря мясо. Нусс, господа Волшебники, готовьтесь к небольшому разорению.
Нет, увы, к моему глубочайшему сожалению, без помощи, уважаемые Маги, мне будет намного тяжелее, да что я говорю – абсолютно невозможно выполнить ваше поручение! Нет, увы, провидение и благословление Инноса так далеко не распространяется. Что вы говорите? Нет-нет, летать я не умею. Ах, можете постараться и телепортировать прямо на остров, ммм… а как насчет обратно? На все воля Инноса? Вы будете ежечасно молиться за меня? Ну-да, ну-да, нет, знаете, лучше старыми проверенными средствами. Я говорил и говорил. О том, что в одиночку или даже вдвоем с капитаном управлять кораблем задача весьма и весьма нетривиальная. Так что если Монастырь не готов выделить мне в качестве команды пару десятков послушников посмелее и посмышленее, то, отказавшись от своего отряда, мне придется либо добираться вплавь (а вода нынче холодная!), либо вербовать крестьян и тогда, боюсь, корабль сможет уплыть только в одну сторону – вниз. Да, да, господа, вы все верно понимаете, без отряда «этих жадных безбожников» нет никакой даже гипотетической возможности исполнить волю Инноса. Да, дорого, а что поделать. Но эта «банда», как вы выразились, единственные, кто сейчас может и готов встать между прислужниками Белиара и обычными людьми.
В своей речи я скромно умолчал, что с половиной из них в неплохих, а со второй половиной просто в прекрасных отношениях. И хотя эти ребята, наверняка, помогут мне и без оплаты. (Все же хотят убраться с острова). Небольшой бонус в виде материального стимулирования лишним не будет. Уж я-то знаю, как солдаты и наемники любят блестящие дорогие побрякушки. Хотя, почему небольшой? Мало я на этих магов работал что ли? Мало для них сделал? Пусть-ка теперь немного раскошелятся. Золота у них хватает. Они мне обязаны и на все пойдут, чтобы задобрить и не дать мне свернуть с нужного пути.
Как же я ошибался.
[
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Достаточно необычный взгляд на происходящее и написано хорошо (и без грамматических ошибок, что не менее важно) . Читать легко и приятно. Ждемс продолжения. *flowers*
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Спасибо. Это моя первая публикация на таком уровне, если можно так выразиться. И было достаточно страшно, если честно. Ведь выставлять на суд фанатов рассказ о Нашей любимой игре... это непросто. Так что еще раз спасибо за положительный отзыв. Очень приятно, честно. (напишу дальше, как станет с работой полегче :) )
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Zhukov_Andrey, а как насчёт участия в литконе?
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Да, собственно, этот рассказ и хотел, когда дописал бы полностью. Просто не прочитал до конца правила конкурса. )) Но, вообще, хочется попробовать. Благо, мыслей хватает. Вот только со временем беда. Спасибо, за предложение.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Коллеги по цеху. Помогите, пожалуйста) Вот добавил маленький кусочек.. а как сделать, чтобы он шел, допустим, вложением. И отображался в заглавии темы (как у остальных)? я тут уже час бьюсь головой об монитор.... ((
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Если хотите присобачить текст как вложение (скажем, в вордовском файле), нажмите на кнопку "Править", после чего в появившемся окошке редактирования нажмите на "Расширенный режим". Уже там можно будет добавлять вложения с помощью соответствующей кнопки, как при написании нового поста.
Или же можете в том же расширенном режиме загнать текст главы в спойлер (кнопка "S"), а чтобы дать спойлеру заглавие, просто поставьте внутри кода, перед квадратной скобкой, знак "=" и сразу после него желаемое название.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Спасибо большое. Надеюсь, уже сегодня опробую.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Всегда пожалуйста :) Только знак равно нужно ставить после слова Spoiler, перед закрывающей скобкой :)
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Третий кусок готов. Такими темпами к НГ вполне закончу))
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
если к Новому году закончите, это будет здорово. рассказ очень интересно написан.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Коллеги, простите, что пока отмалчиваюсь с плюсами за творчество, но у меня просто нет времени. Работа, спортзал, английский. Прихожу домой и просто отрубаюсь. А сейчас еще и корпоративы нагрянули) Совершенно случайно открыл для себя этот .. даже не сайт.. Мир... и рад, что вы меня приняли. (ну, мне хочется так думать, особенно, после корпоратива). Готика - моя первая игра на компе. И до сих пор играю. И, обещаю, что прочитаю все рассказы и выскажу о каждом мнение (важно оно автору или нет :) ). Собственно, все. Спасибо, что читаете меня. Надеюсь, получается не дурно.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
И я был бы рад, если бы ко мне обращались на ТЫ. Не в том возрасте и не в тех должностях)))))
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Огромное спасибо "Лезеру". Благодаря его советам, я смог упорядочить свою писанину.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
закончил к НГ))))) мечтатель)))
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Браво, молодец *flowers**flowers**flowers**flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Философия Готики? Довольно интересный стиль автор выбрал. Сравнение с повседневными проблемами, бытие, смысл жизни. Очень интересные темы автор затронул. Жду с нетерпением продолжения.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Если честно, столько отзывов на писанину не ожидал) Огромное спасибо. Стимулирует и вдохновляет. Как и говорил раньше - Готика моя первая игра на компе. Ммм, сейчас пора перейти к негативу. Смена работы. Нервы, стрессы (у кого-то, говорят, еще и простатит). Руки чешутся уже давно. Пока иду на работу (еще неделю на прежней) час - мыслей хоть вычерпывай, прихожу - погружаюсь в пучину цифр и отчетов. :) Я и Роланду-то дописал немного, просто потому что был перерыв небольшой (в кои-то веки). Однако, концовка у меня пока тревожная. Если прогнать весь мир Готики под таким углом - получится вообще кошмар. Это даже не книга. Цикл, блин. Эхх, взялся бы кто-нибудь из тех, кого публикуют и написал. Продавалось бы. И неплохо. Я бы точно купил. (если обложка красивая будет).
 
Сверху Снизу