• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Поиск и обсуждение модов

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Решил вспомнить великолепную готику 1 , но не знаю с каким лучше модом играть? посовейте лучший мод для готики 1 , и где его скачать (и патчи к нему)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
было бы неплохо создать отдельную тему для этой сборки.

потому что проект отличный, но я, например, обнаружил его совершенно случайно, из рекомендации Дикаря на "какой-нить мод для Г1".

ещё раз мои благодарности автору сборки, и хотелось бы (если возможно, конечно) увидеть список изменений по версиям и полное описание сборки.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
DenZanuda, просто сборка из-за вопросов с согласием авторов ЗМ глубоко неофициальная, потому и отдельной темы нет.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Дикарь, ох уж этот пресловутый кодекс чести мододела...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
DenZanuda, на том стоим. :D
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Дикарь, получается, существует не только основное направление мододельства (мэйнстрим), но и некий андерграунд, альтернативное течение? :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
DenZanuda, о, да! К примеру, у немцев есть много модов, которые редко обсуждаются и на Вог.де не залиты. Некоторые из них есть в этом списке.
Aggro Myrtana можешь, к примеру, глянуть, если совершеннолетний... :D

Ещё многие делают моды и всякие штуки "чисто для себя".
К примеру, я как-то сделал сборочку из одной локации из немецкой базы данных, в которую добавил зайцев из "Кошмара". Их, конечно, надо Марвином вставлять, так как в скриптах я ни в зуб ногой. А сделал это безобразие для того, чтобы нащёлкать скринов для одного своего "произведения" - что-то вроде графической новеллы или, скорее, обильно иллюстрированного рассказа. Как будет время и желание доделать, выложу в разделе с творчеством. :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Дикарь, какая интересная петрушка получается...

Если с мелкими изменениями "чисто для себя" в принципе всё понятно, то вот тема "неприкасаемых" модов наоборот представляется чрезвычайно занимательной.

Может кто из просвещённых возьмётся за статейку в Хроники о таких вот малоизвестных, но по-своему занимательных поделках?

А за "Aggro Myrtana" спасибо, забавная и не без фантазии безделушка.
Вот только незнание немецкого так и не позволило мне верно классифицировать этот модик - является ли увиденное банальным трэшем или неким не бесталанным артхаусом.
Больше склоняюсь ко второму варианту. :)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
А существует ли русификация к моду Apokalipsa?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
DenZanuda,
является ли увиденное банальным трэшем или неким не бесталанным артхаусом.
Ну, границу между этими явлениями каждый проводит на своё усмотрение. ;)

clumb, нет.
 

< TiTaN >

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
160
Доброго времени суток господа. Спустя уже как минимум 12 лет решил встряхнуть стареной и вновь окунутся в старые, приятные воспоминание, а именно поиграть в легендарную первую Готику. Милости прошу совета или любой полезной информации по модам, а главное дайте кто-то ссылку, где можно скачать Готику 1 на русском языке. ::)
Смотрю тут на форуме целая туча модов на первую Готику, товарищи посоветуйте самый хардкорный (в плане прохождения, ибо я не люблю упрощать себе игру, использовать чит-коды, и различные баги игры, или другие быстрые преимущества наживы), с новыми сюжетами, квестами, оружием, и более реалистичными и приятными текстурами. Diccuric и ему подобные моды с новой главной сюжетной линией и новыми героями не предлагать, больно уж хочется окунутся в ту самую неповторимую атмосферу, снова побывать под куполом заключённым, когда в кармане ни чего нету и вокруг одна опасность. Мне пригляделся мод «Мир заключённых», но текст мода так и не перевели на русский? *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
< TiTaN >, На этом форуме все линки на варез и пиратское ПО запрещены, увы...
Лучший вариант купить игру, самому потом приятнее будет играть. :)
Что до модов, то хардкорных на первую вроде как и нет, если только мод МТ с его уровнями сложности. "Мир заключенных" пока только в оригинале, когда будет переведен, неизвестно...
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
< TiTaN >, попробуй вот эту замечательную штучку, когда соберёшься поиграть.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
< TiTaN >, а еще объединенный мод Народ Миненталя + Золотой мод от нашего CERBERBOSS
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ещё порекомендую недавно переведённый мод Новус, от того же камрада Цербербосса. И если не играл в мод Шахта, то и в него сыграй. Цербербосс плохого не предоставит.
 

< TiTaN >

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
160
Спасибо друзья за столь оперативные советы, согласен, что пиратство поддерживать не стоит, но кроме как в интернете 1 Готику уже не купишь, мой интернет очень слабый по скорости, да и трафик лимитирован, к тому же я покупал диск в 2001 году, когда еще в седьмом классе учился, так что бренд я подержал. Игру то я найду это не проблема, от изобилие модов можно потеряться. :D
Еще раз всем спасибо! Да здравствует вечная легенда Готика!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И если не играл в мод Шахта, то и в него сыграй. Цербербосс плохого не предоставит.
Блин. *facepalm* Я и забыл про него. Хотел же поиграть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
< TiTaN >,
Спасибо друзья за столь оперативные советы, согласен, что пиратство поддерживать не стоит, но кроме как в интернете 1 Готику уже не купишь, мой интернет очень слабый по скорости, да и трафик лимитирован, к тому же я покупал диск в 2001 году, когда еще в седьмом классе учился, так что бренд я подержал. Игру то я найду это не проблема, от изобилие модов можно потеряться.
В Инете и по почте диски шлют, ссылка где купить тут. :)
 

Lester_05

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Посоветуйте хорошие моды на готику 2 и 1 , весом больше 50 мб
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Посоветуйте хорошие моды
А почему именно больше 50 Мб?

На Г2 большие и хорошие моды:
Тёмная сага
Жизнь пирата
Юран
Велая
Яктиль
Странник
Ужас кладбища
Сёстры
Долина Рассвета
Кадуон
Логово корсаров
Возвращение + Ребаланс + Гильдии
Глобал-мод 1.14
Кузнец

На Г1:
Диккурик
Месть короля
Шахта
Угроза
Мрачные тайны
Новус
Час расплаты (только на польском)
и т.п.
 

Lester_05

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо
 
Сверху Снизу