• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Поиск и обсуждение модов

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Решил вспомнить великолепную готику 1 , но не знаю с каким лучше модом играть? посовейте лучший мод для готики 1 , и где его скачать (и патчи к нему)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

Andy_Pandy

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
70
в Этой теме тоже отпишу ИМХО:
Отелло самый лучший мод, но для полного прохождения жду 1,6 которая что то долго тестируется ((((
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Какие есть годные моды для Готики 1? а то кроме мод-фикса от ElderGamer'a ни во что и не играл.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Всем доброго времени суток!
Так вышло, что я на несколько лет выпал из готического мира и не следил за новинками.
В связи с этим прошу посоветовать мне наилучшую на данный момент модификацию, которая переносит "Готику 1" на движок "Готики 2" в первозданном виде или с минимумом изменений. Подчеркну — мне не нужны апгрейд текстур, новые квесты, оружие или прочий не оригинальный контент (какой, например, есть в Mod Fix'е в его нынешнем виде). Я просто хочу познакомить одного хорошего друга, который не один раз проходил "Готику 2", с первой частью, в которую ему совершенно некомфортно играть после двушки. Так что мне нужна "Готика 1" такой, какой она была в год своего выхода (не считая отловленных и исправленных за 20 лет багов и ошибок), только на движке "Готики 2". Если мода совсем без нововведений нет — пускай их хотя бы будет минимум.
Заранее благодарю!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Пусть пробует Отелло, там есть управление и боевка из г2, ну и графика прокачена.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В связи с этим прошу посоветовать мне наилучшую на данный момент модификацию, которая переносит "Готику 1" на движок "Готики 2" в первозданном виде или с минимумом изменений.
По-моему из названия темы тут всё понятно, это то что ищет ваш друг: Готика 2: НВ - Готика 1
Не играл конечно сам, но думаю локализацию игры нормально перенесли. Ежели нет, то придётся играть с кривым переводом.
Этот мод также пытался перенести Готику 1 на движок Готики 2: Пробуждение (UA) - Пробуждение
Но судя из того, что в состав входят Мрачные Тайны и Народ Миненталя, автор видимо решил пойти дальше обычного переноса Готики 1 на движок Готики 2. Ретекстур там присутствует немаленький, и помимо прочего ещё и всякие библиотеки добавляет. Не играл, но люди вроде как играют в него, посещаемость у темы огромная.

Отелло 2.0 скорее к таким модам относится не будет, это расширение оригинальной Готики 1, скорее даже иное видение. Отношения к Готики 2 он практически не имеет, по крайней мере указанную платформу Готики 2 НВ я для него не наблюдал.
 
Сверху Снизу