• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Почему пламя так быстро разгорелось и вообще двигалось вслед за ее взглядом ?
Скорее всего Дени договорилась со вдовами или одной из них и там маслицом все полили, а Сара Конор матерь драконов просто знала место для поджога.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Скорее всего Дени договорилась со вдовами или одной из них и там маслицом все полили, а Сара Конор матерь драконов просто знала место для поджога.
Это врядли, кхалы не идиоты же, и увидели бы масло на земляном полу по любому.. :confused:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
А мне кажется, что все проще: в тех чашах, что у них там вместо фонарей было масло - Дейнерис переворачивала их смотрела куда оно течет - а за ним и огонь расползался.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
А мне кажется, что все проще: в тех чашах, что у них там вместо фонарей было масло - Дейнерис переворачивала их смотрела куда оно течет - а за ним и огонь расползался.
По движению углей не видно что там жидкость хоть какая-то есть, т.е. масла там 0...
+ оно что, само по себе по ступеням поднималось ?! *wrong*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вы всерьез думаете, что режесеры этим заморачиаались, в плане логики и объяснений. Это же круто и зрелещно, огонь за взглядом. Пипл хавает.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
А мне кажется, что все проще: в тех чашах, что у них там вместо фонарей было масло - Дейнерис переворачивала их смотрела куда оно течет - а за ним и огонь расползался.
Пересмотрел еще раз, да, масла в самих чашах дофига и Дени когда их швыряла там действительно все обильно заливало.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я считаю, что новый сезон разительно отличается ото всех предыдущих. Не знаю, как точнее охарактеризовать то о чем я говорю. Это как сравнивать хорошую книгу, с фанатским фанфиком. Произошло это по большей части именно в новом сезоне. Сценаристы HBO теперь рулят сюжетом. Мартин только говорит очерёдность(кто умрёт следующий). Точнее уже сказал, на тот случай, если он внезапно умрёт, чтобы историю могли закончить.
После выхода всех сезонов, Мартин может сделать двойную сальтуху в воздухе и сказать, например "СМАТРИТЕ, У МЕНЯ В КНИГЕ ПАДРУГОМУ ВСЁ, ПАКУПАЙТЕ!". Нет, я не обвиняю Мартина. Я лишь говорю, что теперь сюжетом рулит не уважаемый писатель с огромной армией поклонников, а лишь обычные сериальные сценаристы.
При всём при этом, бюджет на серию только увеличили, по сравнению с прошлым сезоном. Выглядит всё очень качественно, графика, костюмы, декорации. Но по части сюжета - дешёвый фанфик. Это продукт, который смело может носить клеймо "YOBA".
Впрочем, я не говорю, что это плохо. Кому-то больше нравиться включать голову во время просмотра, а кому-то кушать поп-корн.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Я лишь говорю, что теперь сюжетом рулит не уважаемый писатель с огромной армией поклонников, а лишь обычные сериальные сценаристы.
Ну хз, хз, я уже зайклеймил сие поделие клеймом "YOBA", только за то, что в книге у Дейенерис волосья на голове сгорают. Это каким надо быть "ослом" чтобы такую ересь в книге написать, при условии того, что выше, в ней-же, был озвучен её иммун к огню.. *facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну хз, хз, я уже зайклеймил сие поделие клеймом "YOBA", только за то, что в книге у Дейенерис волосья на голове сгорают. Это каким надо быть "ослом" чтобы такую ересь в книге написать, при условии того, что выше, в ней-же, был озвучен её иммун к огню.. *facepalm*
Надеюсь, ты меня троллишь.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
во народ, даже бородавки разглядели. Тут вообще стараешься зажмуриться когда такая мерзость на экране, а ведь находятся те, кто вглядывается и изучает:(

а вообще это конечно весьма неплохо, что сценаристы взяли сюжет в свои руки, ибо товарищ пейсатель в последних книгах окончательно скатился в нудную жвачку и графоманию. Мартину дай волю, он еще пяток книг настрогает, с переливанием из пустого в порожнее, прежде чем до сути доберется
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
во народ, даже бородавки разглядели. Тут вообще стараешься зажмуриться когда такая мерзость на экране, а ведь находятся те, кто вглядывается и изучает:(
Так не показывали, а обсуждали, там не глаза, а уши закрывать нужно было:rolleyes:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
У Дэни кожа не горит, а не волосы, поэтому то, что они в книге должны были сгореть как бы очевидно...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
У Дэни кожа не горит, а не волосы, поэтому то, что они в книге должны были сгореть как бы очевидно...
Эм.. *facepalm*
"... fireresist. IMMOLATE IMPROVED!!!"
И как это связать с тем бредом который мы имеем в книге ?! Строка выше из ее же оригинала.
Не бывает половинчатых защит, это как голова обгорела, а борода меж ног осталось, ога.. не хилый такой резист.. *wrong*
Считаю это натуральным тупизмом и ересью автора..
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
*facepalm*
Почему администрация имеет право троллить и нести отборный бред, тем самым офтопя?
Вы всерьез думаете, что режесеры этим заморачиаались, в плане логики и объяснений. Это же круто и зрелещно, огонь за взглядом. Пипл хавает.
Хорошие режиссёры обычно задумываются.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
У Дэни кожа не горит, а не волосы, поэтому то, что они в книге должны были сгореть как бы очевидно...
На коже куча волосков - тоже сгорают - ногти, по факту те же волосы - где они сгорают?? Не считая упомянутых интимных мест...
ЧТо такое файр неуязвимость в режиме магического мира? это же не элемент который не позволяет огню взаимодействовать с кислородом - это именно магия(кстати даже элемент защитил бы полностью и волосы)... Раз она защищает человека, значит она защищает его полностью - единственный нюанс который может быть - после разлучения целостности - будут ли гореть части(Сбритые волосы - горят, не горят. - по идее даже после расставания будут не гореть... но было бы терпимо в плане логики если горело) НО никаким образом не в плане целостности...

Не читал, не смотрел дальше 2ого сезона(надоела Санта-Барбара) - просто изложил Логику..
И если бы встретил такой элемент - значит предыдущая огне защита была сделана какими то веществами.. временно нанесенными на тело человека.
И то что люди едят такой бред - ну хорошо... ешьте)))
----------------------
О голосовалка есть - проголосовал на 3ку.
Если судить творение в целом... Первые сезоны были хороши - а дальше стало скучно - события хотя и сюжетны, но их так много, что теряется ощущение единения... Это все равно как объединить рассказ о быте неандертальцев... любовную лирику ренессанса ... рассказ подростка... воспоминания о мировой войне... мечты о полете в космос... и еще штук 5 не очень то связанных между собой событий.

КОнечно заслуживает уважение - что это все таки хоть как то подводят к общему знаменателю... но в целом картинка меняется настолько часто, что не позволяет обычно задуматься и сказать - не верю... Так как не понимаешь чему не верить...
Сериал же держится на одном - человек привыкает к лицам... они умирают, и пока ты переживаешь боль их утраты - тебе подсовывают новых... к которым ты опять привыкаешь, начинаешь любить - и так по кругу.. и так как смерть выбирается рандомно... ты не можешь предсказать по стандартным канонам кто же умрет - в итоге для тебя это шок, неожиданность и радость того - что тебя "впечатлили". Под это же и идёт процесс наворачивание сюжетных веток, чтобы было от куда "мясо" брать.

Мнение сугубо моё - можно поэтому не спорить,
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Что такое файр неуязвимость в режиме магического мира?
Тем кто это оспаривает этого не объяснить, для них и саламандры и огненные големы и элементали и прочие огнедыхи должны дохнуть от огня.. :rolleyes:
 
Сверху Снизу