• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Версия 1.0.3 ставится сразу на Готику + gmdk. Это сама Сага и все патчи в одном флаконе. Аналогична установке 1.0.0.4 + 1.0.1.7 + 1.0.2.
Запуск через GothicStarter, как для обычного мода.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Версия 1.0.3 ставится сразу на Готику + gmdk
GMDK (Gothic Mod Development Kit) необходим только для модостроителя-разработчика, у обычного пользователя при неправильной установке пакет изрядно засрет ненужными данными игру. Для запуска любого мода достаточен только GMPK (Gothic Mod Player Kit), который содержит в себе GothicStarter без лишнего мусора.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Так ставить мне CDMK, пропатченную к тому же до версии 2.6а или нет?
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Ну, описАлась, девушка, чего ржать.:D
Скачиваю и вторую ссылку. Спасибо.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
а для версии 1.0.3 фиксы ставить надо? и какие? или просто ставить на на обычную готу и все ? если не затруднит напишите порядок установки этой версии, а то ставил предыдущие одну на другую по порядку а когда запускаю все черное ,только одна шкала жизни видна
 

rad-shamil

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Чевой-то не скачиваются патчи 1.0.3 и 1.0.4 отсюда: http://files.magic-team.ru/Saga_Patches/
закачка начинается, а файл до конца не скачивается
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Только что нормально скачал версию 1.0.4.
Проверь место на диске.
Пробуй разными браузерами или качалками.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Подскажите пожалуйста. Решил переиграть в сагу. Заново установил Gothic II NOR. Сверху GMDK, а потом Сагу + все указанные патчи. Раньше проблем не было.

На этот раз после загрузки игры и проигрывания роликов отображается меню без фоновой картинки.

После загрузки уровня ГГ оказывается в черном пространстве, словно для него неправильно прописан ZEN мир в ini файле. На всякий случай сравнил запись в .ini и имя в моде с помощью VDFS. Все совпадает.

Никаких ошибок не выдает, а только загружается черный мир с ГГ посередине.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    138,2 KB · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята, я видимо самая тупая на этом форуме, т.к. не могу установить мод Темная Сага*idiot* Скачала одним файлом, а когда пытаюсь установить, мне выдает: версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. У меня Windows 7 максималка, устанавливаю на лицензионную Г2 Ночь Ворона от Акелла, все необходимые патчи и ПО, указанные в Технических вопросах Г1/2, установила. Что я делаю неправильно?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У меня те же проблемы, что и в сообщении № 330 выше, за исключением того, что и ролик вступительный не проигрывается (хотя из меню он воспроизводится) - черный экран с полоской здоровья, инвентарь открывается, окно характеристик тоже, при вынимании оружия - характерный звук слышен. Ставил Сагу на чистую Г2НВ от Акеллы, без модов, с установленным GMDK плюс Баг-фикс, ver.1.0.1.7+Патч, ver.1.0.2.+Мини-фикс VDFS32g. Драйвера на виюхе последние GeForce 344.75, DirectX обновлён, система xp, Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package установлен.Качал инсталлятор по предлагаемой в соседней теме ссылке с Rutracker. Переустанавливал - та же проблема. Если кто может - помогите
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
У меня те же проблемы, что и в сообщении № 330 выше, за исключением того, что и ролик вступительный не проигрывается (хотя из меню он воспроизводится) - черный экран с полоской здоровья, инвентарь открывается, окно характеристик тоже, при вынимании оружия - характерный звук слышен. Ставил Сагу на чистую Г2НВ от Акеллы, без модов, с установленным GMDK плюс Баг-фикс, ver.1.0.1.7+Патч, ver.1.0.2.+Мини-фикс VDFS32g. Драйвера на виюхе последние GeForce 344.75, DirectX обновлён, система xp, Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package установлен.Качал инсталлятор по предлагаемой в соседней теме ссылке с Rutracker. Переустанавливал - та же проблема. Если кто может - помогите

Я решал проблемы таким способом:
Установка чистой готики 2 НВ, потом Report версия 2.6.0.0-rev2 (fix), GothicStarter ver.2.6f, потом установка gothic 2 system pack 1.1, дальше устанавливаем g2mdk 2.6a small, и потом темную сагу 1.0.4
После этого моды и сама игра работает на идеал.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
У меня возникла проблема после установки Темной саги,вот установил Готику с нуля от Акеллы потом поставил Gothic2.exe v2.6(fix) потом Sistempack 1.1 и GMPK и High Resolution Font,запустил все нормально работает,но после установки Саги и последующего запуска остается вверху экрана отпечаток от окна и из за этого не видно полоски жизни у НПК,как это убрать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
У меня возникла проблема после установки Темной саги,вот установил Готику с нуля от Акеллы потом поставил Gothic2.exe v2.6(fix) потом Sistempack 1.1 и GMPK и High Resolution Font,запустил все нормально работает,но после установки Саги и последующего запуска остается вверху экрана отпечаток от окна и из за этого не видно полоски жизни у НПК,как это убрать?

High Resolution Font это было мне кажется лишнее, т.к. в установке саги уже встроены шрифты высокой четкости, либо меняй разрешение экрана на выше, плюс посмотри как будет в окне отображаться
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
после установки Саги и последующего запуска остается вверху экрана отпечаток от окна и из за этого не видно полоски жизни у НПК,как это убрать?
Видимо Сага затерла СистемПак заменив Vdfs32g.dll. Переустанови СистемПак.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Вот решил поиграть в Сагу, подскажите качать версию 1.0.4 или стоит подождать обновление?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
С форума разработчиков, думай сам.
Уважаемые форумчане!
Хоть я и надеялась, что 1.0.4 будет последним патчем на Сагу, оказалось, что в процессе исправления старых багов я наплодила изрядное количество новых. Так что, еще один патч все же будет. Ориентировочный срок выхода - середина марта. И чтобы он действительно стал "самым последним", я заранее публикую список исправлений и прошу отписаться, если я что-то упускаю.
http://magic-team.ru/showthread.php?t=786&page=11
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Только уже середина марта прошла =D
Уже и марта то осталось всего ничего)
 
Сверху Снизу