• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Сохранялся в один и тот-же слот и других ранних сейвов нет? Если да, и он побился, то тут уже ничего не поделать скорее всего..
 

Foxsik

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Сохранялся в один и тот-же слот и других ранних сейвов нет? Если да, и он побился, то тут уже ничего не поделать скорее всего..
Много слотов сейвов.
Я снес темную сагу и готику 2 НВ и все сейвы. Установил новую и у меня даже новая игра не может запуститься, при загрузке крашиться сразу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Куда ставишь игру?
Что устанавливал и в каком порядке ?
 

Foxsik

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Куда ставишь игру?
Что устанавливал и в каком порядке ?
Путь C:\Gothic II
1)Установил Готика 2 ночь ворона и класическая(Золотое издание)
2)Gothic 2 Report-rev2 v.2.6 (fix) устанавливаю
3)Gothic 2 PlayerKit ver.2.6f (G2PK устанавливаю
4)DarkSaga-1.0.5.0 устанавливаю
Запускаю от имени администратора, выходит главное меню,начать новую игру при загрузке крашиться и выходит ошибка.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Путь C:\Gothic II
1)Установил Готика 2 ночь ворона и класическая(Золотое издание)
2)Gothic 2 Report-rev2 v.2.6 (fix) устанавливаю
3)Gothic 2 PlayerKit ver.2.6f (G2PK устанавливаю
4)DarkSaga-1.0.5.0 устанавливаю
Запускаю от имени администратора, выходит главное меню,начать новую игру при загрузке крашиться и выходит ошибка.
DEP отключен?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.173
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
А как же он раньше играл с включным ? Или там обнова на ось какая прилетела и врубила его ?! :rolleyes:
обнова на этой неделе была на 0,5 гигов. Не всем сразу приходит...
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Не подскажете, совместима ли Сага с систем паком версии 1.1? Просто у меня Готика со вшитым систем паком, соответственно удалить его и установить 1.6 я не могу. Знаю, что можно скачать чистую Г2, но у меня не безлимитный интернет, мне даже Сагу будет проблематично скачать. Будет ли Сага нормально работать с систем паком 1.1??
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Что-то мешает обновить "вшитый" системпак?
В инструкции по установке сказано, что перед установкой версии 1.6 нужно удалить старую версию. Или я чего-то не так понял? Можно просто сверху 1.6 накатить что ли?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
В инструкции по установке сказано, что перед установкой версии 1.6 нужно удалить старую версию. Или я чего-то не так понял?
А еще здесь запрещено обсуждение всяческих пираченых версий Г2 со вшитым системпаком, или вы такую сборку в магазине купили?

Можно просто сверху 1.6 накатить что ли?
Нарушать инструкции и правила конечно нехорошо и уголовно административно наказуемо, но в вашем случае попробовать стоит :)
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Я зарегился здесь в поисках информации по любимой игре (Г2) и в надежде на помощь от знающих людей. Почему никто не может просто ответить на несложный вопрос: будет ли работать Сага с систем паком версии 1.1?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я зарегился здесь в поисках информации по любимой игре (Г2) и в надежде на помощь от знающих людей. Почему никто не может просто ответить на несложный вопрос: будет ли работать Сага с систем паком версии 1.1?
Наверное потому что:
1. В описание систем пака указано что и с чем работает, это здесь:
https://worldofplayers.ru/threads/36519/
2. Здесь не обсуждаются варез/пиратки/и левое ПО, как и проблемы с ними, за это здесь юзеров убивают, таковы правила портала, они тут: https://worldofplayers.ru/help/terms
3. На оригинале игры от Акеллы(или любом другом), была бы только одна проблема, - ДЕР, который или отрубают в настройках ОС или добавляют ехе-шники игры в его исключения. Но в твоем случае, что там в сборке игры наворотили народные руко-жопые умельцы я понятия не имею, да и разбираться с этим не стану.

Поэтому у тебя здесь выход только один, проверять все самому или ставить лиценз..
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Наверное потому что:
1. В описание систем пака указано что и с чем работает, это здесь:
https://worldofplayers.ru/threads/36519/
2. Здесь не обсуждаются варез/пиратки/и левое ПО, как и проблемы с ними, за это здесь юзеров убивают, таковы правила портала, они тут: https://worldofplayers.ru/help/terms
3. На оригинале игры от Акеллы(или любом другом), была бы только одна проблема, - ДЕР, который или отрубают в настройках ОС или добавляют ехе-шники игры в его исключения. Но в твоем случае, что там в сборке игры наворотили народные руко-жопые умельцы я понятия не имею, да и разбираться с этим не стану.

Поэтому у тебя здесь выход только один, проверять все самому или ставить лиценз..
Спасибо. Просто у меня инет лимитный, качать всё подряд не могу, вот и хотел узнать точно, стОит или нет.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Спасибо. Просто у меня инет лимитный, качать всё подряд не могу, вот и хотел узнать точно, стОит или нет.
Скачать последний SystemPack для Г2-НВ весом примерно 2.5 Мб и проверить возможность установки самому у вас надеюсь трафика хватит?
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Я без проблем играл, но раз уж у тебя репак... не знаю, как там все "сшивали":confused:
Ну прошёл всю НВ вдоль и поперёк, никаких вылетов не было. Но не буду более об этом, а то точно меня убьёте.))) А за инфу, что с 1.1 Сага работает, спасибо. Значит качну её.

Скачать последний SystemPack для Г2-НВ весом примерно 2.5 Мб и проверить возможность установки самому у вас надеюсь трафика хватит?
На это хватит. Просто в инструкции к систем паку указано обязательное удаление старой версии. А если она вшита, то и удалить её нельзя.

Не дублируем посты, читаем правила..
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Просто в инструкции
Вам шашечки, или ехать? По инструкции обязательно требуется лицензия игры, что с вашей солянкой маловероятно. Как то вы инструкции избирательно выполняете :)
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Вам шашечки, или ехать? По инструкции обязательно требуется лицензия игры, что с вашей солянкой маловероятно. Как то вы инструкции избирательно выполняете :)
Будем искать значит.
 
Сверху Снизу