• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
MaGoth, первый раз я запустил нормально, но сразу и ушел на час, когда вернулся уже случился этот баг, переустановка не помогла, я думаю причина в моем стиле запуска игры, у меня seven поэтому я запускаю игру два раза и убиваю run32.dll в процессах, может с Темная Сага так нельзя?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У меня такая проблема: играю, потом игра вылетает, и на раб. столе появляется небольшая табличка с надписью "Please Wail". И так постоянно=( В чем проблема и как исправить? ОС: Windows XP SP3

у меня подобная проблема, только эта табличка появляется как запускаю игру и так и висит... т.е. загрузить игру не удаётся
ОС та же
Темную сагу ставил на чистую г2нв от акеллы
запускаю с ярлыка с рабстола или с соответствующего в папке SagaExt от имени админа

как решить проблему?

кроме того такой вопрос - мод устанавливался крайне долго - часа два висело окошко, что идёт перепаковка файлов,когда сделал попытку принудительно закрыть окно установки - мод внезапно начал ставиться
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
StrS, у меня по суте тоже, ток после "Please wait" дают ту ошибку, а устанавливается минут 5-10))

Bump: мда, после 4 переустановки вообще ничего непонимаю, переустановил, запустил, а тут готика 2 НВ обычная, но если тыкнуть новая игра сразу идет вылет..*???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
phoenixxt, StrS, у вас обоих севен 32х?
Попробуйте установить это обновление для винды (KB958559) качать только с сайта мелкософта.
После чего, перезагружаете компы и ставите все по новой: игру, мод.
Ну и по завершению пробуйте запустить игру.

Т.е. делаем так:
1. удаляем все, с чисткой реестра от Готики и мода (дефрагментируем винт если требуется);
2. устанавливаем Microsoft Visual C++ Redistributable_x86 2010 (если он не установлен);
3. устанавливаем обновку для винды 7 -32х (KB958559);
4. для пунктов 2 и 3 перезагружаемся если потребуется;
5. вырубаем брандмауэры и прочие антивирусы с защитами;
6. ставим игру, в каталог: ../Games/Gothic II/
7. после установки Г2 и аддона Ночь Ворона устанавливаем фикс Репорт версии;
8. запускаем установку мода;
9. устанавливаем баг-фикс версии 1.0.0.1.
Все инсталляции проводить с правами админа.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
у меня 64 битная, с последнем обновлениям лицензионная!
Новая проблема переустановил уже раз 5 игру и мод, а теперь каждый раз я запускаю мод появляется окошко мода с нарисованными орками, а в итоге запускается готика 2 НВ (их окно с Сатурасом и другими), но если нажать новая игра, игра сразу вылетает!
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
phoenixxt, StrS, у вас обоих севен 32х?

нет, у меня ХР sp3

для неё пойдёт предложенный выход? ну, за исключением п.3?
фикс Репорт в-версии... откуда его взять?
у меня скачен инсталятор одним файлом с АГ
игру ставлю на диск д, предварительно отформатированный
антивирус и фаервол отключены во время установки
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
phoenixxt, поищи на сайте мелкософта этот патч (KB958559), но под свою версию винды.

StrS, В теме описания смотри блок ссылок, там она есть самая первая, или на странице мода на портале ссылка будет последней.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Пытаюсь установить фикс, указываю путь туда , где установлен мод, а мне говорит, что файл DarkSaga.mod не найден, как-то странно.*???*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
так он у меня стоит, я его еще поставил когда с скайримом проблемы были..

Bump: так он у меня стоит, я его еще поставил когда с скайримом проблемы были..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Пытаюсь установить фикс, указываю путь туда , где установлен мод, а мне говорит, что файл DarkSaga.mod не найден, как-то странно.*???*

Найди в Data DarkSaga.mod и перенеси его в modvdf. Все хорошо поставиться
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
If u are проверь стоит ли у тебя DarkSaga.mod в data если да, то перемести его в папку modvdf
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
phoenixxt, Ну не знаю тогда, пинай Сатураса что-ль... ::)

If u are, Когда будем читать примечания к установке?
https://worldofplayers.ru/node/832
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
эх, ладно где Сатурас? :)

попробую еще немножко пошаманить, вдруг танцы с бубеном помогут::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Взял и прогнал все-таки для сравнения вариант с обычной установкой в виде уже готового мод, с упакованными файлами в нужном формате, и с переконвертацией и упаковкой.
Имеем:
- мой 7-й пакет, 1067 файлов (все равно надо когда-то доделать и выложить - реклама! :D )
- Перегнал конвертером в ogg 44100 72kbps, уж извините у меня 0.2g воспринимает так (у твоих файлов - 71) mono

Размеры папок:
с wav - 118 Мб, упакованная в 7z - 82,7 Мб
с ogg - 46,7 Мб, упакованная в 7z - 42,2 Мб

Переконветрация шла 1 минуту + распаковка из mod|vdf (ты же не будешь сразу распаковывать из инсталера отдельные файлы?) и запаковка обратно в мод - можно и не считать, там десяток секунд.
Что мы имеем (или кого?), выигрыш в размере - вроде есть, почти в целых 2 раза, но:
- мне для установки надо 118Мб на венике просто для распаковки архива, тебе - минимум в 2 раза больше, для самих файлов в вав и упакованных в мод. Ну и плюс к этому - перепаковочный мусор, запуск с правами админа, отключение все и вся в антивирях...
- вспомним про засирание веника временными файлами, фрагментацию при перепаковке и перемещении, которые неизбежны при перепаковках мелких файлов - у меня этого нет. Все ставится одним архивом.
И пусть каждый сделает выводы для себя - а надо ли ему установка с перепаковкой?
Лично мне - не надо. На файлах в вав средним размером больше 200кб - возможно, но не на куче мелких файлов со средним размером в 110кб.
Установка с перепаковкой может быть выгодна только одним юзерам - у кого лимит по трафику, лично я специально перешел на тариф с ограниченной скоростью, но неограниченным размером. При той скорости что у меня была - я эту разницу в 40Мб высосал бы и не заметил разницы во времени на скачивание. Зато очень напрягла бы установка с перепаковкой. Я предпочитаю иметь быстрые инсталяторы, а не "умеющие много иметь". *flowers*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Так, всем тем кто собрался меня пинать, читайте ниже.
Во первых, давайте сюда скрины папок Data и modvdf.
Если знаете как и есть возможность, проверьте контрольные суммы файла DarkSaga.mod.
Жду кароче.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell,
- мой 7-й пакет, 1067 файлов
Его сейчас скачать где можно для тестов? В ЛС.

Переконветрация шла 1 минуту + распаковка из mod|vdf (ты же не будешь сразу распаковывать из инсталера отдельные файлы?) и запаковка обратно в мод - можно и не считать, там десяток секунд.
При установке инсталлером создается вся структура каталогов игры и в них копируются необходимые файлы, а потом идет параллельный процесс конвертинга/упаковки в виртуальный том.

Ну и плюс к этому - перепаковочный мусор, запуск с правами админа, отключение все и вся в антивирях...
Мусор если и есть, то удаляется, права админа инсталлятор и сам может проставить юзеру в системе, если он не админ на момент установки. А безумные антивири никогда не были проблемой, по-крайней мере на своих инсталлерах я таких жалоб не видел.

Установка с перепаковкой может быть выгодна только одним юзерам - у кого лимит по трафику, лично я специально перешел на тариф с ограниченной скоростью, но неограниченным размером.
Она выгодна в первую очередь тем кто делает нормальные мультиязычные инсталляторы.

Зы, а я предпочитаю знать, что, как и когда делает инсталлер, и в любой момент внести необходимое в него изменение. :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Saturas, скрины ниже
мод не переустанавливал пока

вечером займусь полной переустановкой - может повезёт :)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    130,8 KB · Просмотры: 318
  • 2.JPG
    2.JPG
    84,1 KB · Просмотры: 319

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
С папками вроде все ок, можно еще раз объяснить суть проблемы?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ура, все получилось, уже даже успел поиграть немножко и завалил Джулио или как там его :cool:

а моя проблема как я и думал был изза запуска Готики на 7, короче люди у кого такая проблема в диспетчере сначало убиваем первый в строчке DargSaga.exe, а потом уже убиваем rundll32.exe!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Она выгодна в первую очередь тем кто делает нормальные мультиязычные инсталляторы.
1. я еще не видел ни одного "нормального" мультиязычного инсталятора с полной перепаковкой всего и вся.
2. при грамотной разбивке на архивы mod/vdf, грамотном подключении их через ini - никаких танецов с перепаковочным бубеном для установки не надо. И уж тем более немцам нафиг не нужна возможность перепаковки русской озвучки.

При установке инсталлером создается вся структура каталогов игры и в них копируются необходимые файлы, а потом идет параллельный процесс конвертинга/упаковки в виртуальный том.
да хоть 10 процессов - размер места под перепаковку меньше чем 2 размера конечного тома все равно не получишь.
Ты выигрываешь в размере инсталятора, но проигрываешь:
- во времени установки
- требуемом свободном месте на разделе с игрой
Тут каждый волен идти своим путем.
Я выбираю простоту, надежность и минимальные требования для установки и стабильной работы. *flowers*

ЗЫ. и инсталятор должен просто "установить", а не "делать во время установки" :)
 
Сверху Снизу