• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen, Попробуй из каталога Г2Екста запустить напрямую, если получится скинь новый линк на раб стол.

Нет, запускается только от имени админа, и то запускаю, загружаю сейв, но без изменений, в лагерь паладинов не пускают. Что делать?

Можешь кинуть мне этот файл, ДаркСага.мод? Который требует...
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Windows xp переустановил игру и мод тоже, vcredist_x86 установил, всеравно вылазит окно 1 , на нём нажимаю more... ,вылазит окно 2 , нажимаю prewiev... , вылазит окно 3 , нажимаю stronghand_error_report и там ниже на пятом скрине, пишут невозможно создать файл, так я думаю может удалить файл какой то???*???**???**???*
Saturas что может быть???:':)o:-\

StrongHand_error_report_120103-160115.xml во вложении.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    7,8 KB · Просмотры: 335
  • 2.png
    2.png
    15,6 KB · Просмотры: 267
  • 3.png
    3.png
    6,1 KB · Просмотры: 292
  • 4.png
    4.png
    24,5 KB · Просмотры: 288
  • 5.png
    5.png
    23,3 KB · Просмотры: 275
  • StrongHand_error_report_120103-160115.zip
    3 KB · Просмотры: 173

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
ВНИМАНИЕ!
На днях, будет выложен фикс, который возможно окончательно исправит вылеты игры при запуске, проблема уже найдена и идет исправление.
Наберитесь терпения.​
 

НаЕмНиК

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я поставил KIS 2012(антивир) и у меня игра зависает на раз приходиться убивать процесс но когда антивирь выключаю все вроде норм подскажите плз че с этим мона сделать чтоб антивир не выключать может были такие пробелмы у кого?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Я поставил KIS 2012(антивир) и у меня игра зависает на раз приходиться убивать процесс но когда антивирь выключаю все вроде норм подскажите плз че с этим мона сделать чтоб антивир не выключать может были такие пробелмы у кого?

Может КИС блокирует процесс Саги, так как считает что хак памяти экста - вредоносная программа? Добавь в исключения или в доверенные файлы сам экзешник G2ext.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
И все библиотеки а именно g2ext.dll и DS_EXT_Saga.dll ну и сам ехешник DarkSaga.exe
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Не думаю, что игра виснет из-за использования G2Ext, т.к. у меня случайно зависали снежковская G1 v1.08k, акелловская G2 НВ v2.6 (fix), когда в памяти сидели антивирусы Касперского: KAV 6 (build 1424), KAV 11 (build 556) и KIS 12 (build 374). Чаще всего это происходило при перемещении камеры или показ следа от оружия.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimus, У меня Фулл версия Касперского со всеми причиндалами, + куча разного защитного софта, и ни одного глюка в Готиках и модах по их вине... ::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Люди, вот еще один момент, то что я писал выше по поводу исправления бага с вылетом.
Дайте ктонить свои аськи(2-3 человека) чтобы протестить все это дело, ибо какието 3чела давали свои аськи, но видил онлайн их всего 1 раз за всю неделю, по этому те кто заинтересован в исправлении данного бага, прошу скинуть аськи в лс.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
У меня игра с разрешением 1920х1080 играет, но при выходе вылетаю в биос на игре настройки обнуляются и пропадает в настойках видео этот режим,,приходится играть на низком разрешении
аськи нет есть скайп
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Такая ошибка происходит ВСЕГДА? при загрузке/сохранении игры, либо "выборочно" то вылазит то нет?
Тут дело было в других модах. Поставил на чистую готику - никаких ошибок.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Re: FAQ

Скажите как можно включить читы или создайте патч для читов меня как котлетку червяк выносит это ппц:mad:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Alboreto, какой червяк? Болотный червь что ли?
Так он серебрянным мечом с уроном 60 выносится в лёгкую (чуть сложнее без прокачки одноручника).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Alboreto , а просто без перерывов комбо ударом его шпилить не пробовал?*flowers*
З.Ы.
artmoney и багоюз никто не отменял:)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Saturas, почему?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
в следующем патче разрабы могут ее внезапно вырубить )
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
багоюз никто не отменял
Это да, огненные ящеры только так и выносятся, по другому их никак не вынести =(
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Это да, огненные ящеры только так и выносятся, по другому их никак не вынести
Да нормально они выносятся, достаточно иметь суммарный урон хотя бы 200, а дальше просто выманиваешь по одной.
А болотный червь вообще самое что ни на есть мясо.:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Это да, огненные ящеры только так и выносятся, по другому их никак не вынести =(

я когда первый раз встретил огненного ящера еще с 80 силы (гулял я), то снес почти половину хп и мя убили, еще раз нехотел с ним мучится и довел его до лагеря пиратов где его убили (ну и он 2 пиратов убил :) ), а я героически забрал его язык*flowers*

в следующем патче разрабы могут ее внезапно вырубить )
а вот баги с едой/зельями врядли получится пофиксить:D правда я итак этим не пользуюсь::)
 
Сверху Снизу