• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
сколько клялся что не буду больше в моды разные играть ,так нет же начал и снова попался , два раза начинал мод с начала играть не дойдя до 3ей части и вот дошел ,но не тут то было в третьей части не сохраняется игра сразу вылет? 6часов к ряду промучался и что ? пипец
Все ,разобрался, просто если заслужишь уважение в клане охотников то избегай разговора с Дорианом пока не пройдешь все квесты,включая нападение на пиратов
 
Последнее редактирование:

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
а Марик должен погибнуть во время восстания в шахте или нет,я до него добегаю когда он уже мертв,лежит там же где киркой он махал?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
а Марик должен погибнуть во время восстания в шахте или нет,я до него добегаю когда он уже мертв,лежит там же где киркой он махал?
На него вообще не обращай внимания, он появится только в самом конце, после битвы с Тарадом.(Хотя, согласно сюжету, он во время бунта должен был куда-то пропасть, и Аластер не смог его найти. Либо у тебя незначительный баг, либо ты его спутал с Марком).
 
Последнее редактирование:

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
На него вообще не обращай внимания, он появится только в самом конце, после битвы с Тарадом.(Хотя, согласно сюжету, он во время бунта должен был куда-то пропасть, и Аластер не смог его найти. Либо у тебя незначительный баг, либо ты его спутал с Марком).
нет ,не попутал это БАГи выкидует из шахты через раз а когда получил задания про магических големов то из шахты ваще не могу выйти выкидеут,Что интересно 1я часть шла идеально во 2й части начало под конец части выкидывать из игры
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Если есть кто тут живой :) подскажите плиз: задание от паладинов на 2 дозора орков, после их ликвидации не могу войти в лагерь орков, все враждебны. Это правильно? Если да, то когда выполнять этот квест? В теме прохождения нет ничего про этот момент.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Если есть кто тут живой :) подскажите плиз: задание от паладинов на 2 дозора орков, после их ликвидации не могу войти в лагерь орков, все враждебны. Это правильно? Если да, то когда выполнять этот квест? В теме прохождения нет ничего про этот момент.
Нет, это неправильно и так быть не должно! У тебя либо баг, либо ты до этого что-то украл у орков или побил кого-то)...
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
неусмиримый, хм.. значит проблема :( . Сохранки старые есть, проверил, если из форта паладинов бегу к оркам то всё нормально, если бегу туда после зачистки дозоров (или после зачистки 1-го дозора), то орки враги... Бум искать, где и что не срослось, жаль переигрывать, столько сил и времени на дозоры потратил :( .
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
неусмиримый, хм.. значит проблема :( . Сохранки старые есть, проверил, если из форта паладинов бегу к оркам то всё нормально, если бегу туда после зачистки дозоров (или после зачистки 1-го дозора), то орки враги... Бум искать, где и что не срослось, жаль переигрывать, столько сил и времени на дозоры потратил :( .
Вымани их на паладинов! Квест выполнен и ты не при делах! Хотя опыт... В общем попробуй снова!
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
неусмиримый, Думал уже про это, но опыт действительно жалко.
Всё, нашёл в чём проблема. На мне был доспех охотников-ферокийцев, поэтому орки агрятся. Если переодеться, то всё норм :) . Ура, иду дальше с песней по жизни :D .

ЗЫ: спс, как грится, ум хорошо, а 2 лучше :) .
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Старый вопрос снят, но возник новый.
Почти конец игры, в храме после убийства орков и снятия с одного из них финальной таблички, поднимаемся по наклонённой к стене колонне в комнату с каменным ключом. После поворота ключа спавнятся 4 демона. Закономерный вопрос: как от них избавиться?
В теме прохождения говорится про комбинацию клавиш "ctrl-alt-f8", что имеется в виду? Марвин нужен или без него должно сработать? И какая из 2-х дверей имеется в виду, входная или другая? У меня ничего не получается :( . Помогите плиз советом...
 
Последнее редактирование:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Никак от них не избавиться, они бессмертные. Нужно продержаться некоторое время, пока сбоку не отъедет (медленно-медленно) дверь и сбежать от них.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Добавлю про 4-х демонов, вдруг кому пригодится.
В этой комнате по углам стоят колонны, по крайней мере на одну из них можно забраться и демоны не достают до ГГ. Ждем открытия двери, прыгаем, бежим и демоны сами помирают, когда заходишь в комнату с порталом. Правда, чтобы добежать до колонны, мне пришлось использовать черную руду (оставался последний кусок, как раз берёг на подобный случай).
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Еще способ:
Можно купить у Вивьена(алхимика паладинов) свиток "Ледяная волна", это заклинание позволит вам заморозить всех демонов, а потом спокойно дождавшись, пока откроется дверь, зайти в неё.
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Ребят, установлена версия 1.04, трабл первый - не могу закрыть квест "Артефакты лагеря орков", комбинация нажатия кнопок не открывает портал (все таблицы ком. орков собраны); ну и второй трабл (никогда такого не было) - не могу сварить пойло по квесту "Господин Ивар", выдаёт сообщение "не хватает ингридиентов", будте добры, подскажите, какие ингридиенты нужны, ибо в дневнике записи по сему поводу отсуцтвуют.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
будте добры, подскажите, какие ингридиенты нужны, ибо в дневнике записи по сему поводу отсуцтвуют.
Свен должен был дать тебе рецепт. Посмотри его в инвентаре.
Ребят, установлена версия 1.04, трабл первый - не могу закрыть квест "Артефакты лагеря орков", комбинация нажатия кнопок не открывает портал (все таблицы ком. орков собраны)
Попробуй снова. Сначала нажимаем на кнопки в черепах (справа и слева от входа), затем все оставшиеся в такой последовательности: левая синяя, левая белая, правая белая, левая красная, правая красная, правая фиолетовая.
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Попробуй снова. (левая синяя, левая белая, правая белая, левая красная, правая красная, правая фиолетовая).
К сожалению не работает. Прохожу эту версию второй раз и никакого результата. Могу записать дейсвия, но повторюсь, не работает. На ранних версиях сей трабл отсуцтвовал.
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Ребят, установлена версия 1.04, трабл первый - не могу закрыть квест "Артефакты лагеря орков", комбинация нажатия кнопок не открывает портал (все таблицы ком. орков собраны)
Баг версии 1.0.4.
Решается Марвином
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Кстати, вот видео с багом.
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
НастасьСанна, видимо какой то жук в подвале форта таки избежал вашего гнева))
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Те жуки не избежали. Новые завелись :(
 
Сверху Снизу