• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Это после раздвижного моста? Покрутить переключатели в проходе справа внизу (на берегу возле лавы). Один из них открывает правую дверь, а другой - левую.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Зачистил шахту от ползунов по квесту "Ползуны в шахте", но не могу найти Пакара для отчета. Где он?
Хотя, я еще одновременно добивал ящики с рудой для орка-кузнеца - Пакар появился у меня за спиной, но ничего не сказав ушел куда-то, а я пошел добивать ползунов в заброшенную штольню. И теперь нигде не могу найти этого орка. Глюк?

Скажите тогда код Пакара для дяди Марвина.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Да куда он мог деться-то? Наверняка где-нибудь в шахте болтается.
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Дайте пож. ссылочку на список всех учителей
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Спасибо, я что-то совсем ослеп.
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
218
Благодарности
22
Баллы
185
А куда Марцел уходит? Не могу найти его на тропинке, чтобы трофеи сдать.
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
218
Благодарности
22
Баллы
185
В лагере охотников смотрел? Он иногда там на лавочке сидит.
Возможно), я решил, что он там постоянно, а лагерь еще не нашел(.
Еще такой вопросец, а где находится выводок молодых троллей, рядом с орочьем лагерем. Я нашел рядом только 3 пещеры: пещера где сундук раба-пала, где сбежавший раб и где огненные мракорисы.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Возможно), я решил, что он там постоянно, а лагерь еще не нашел(.
Еще такой вопросец, а где находится выводок молодых троллей, рядом с орочьем лагерем. Я нашел рядом только 3 пещеры: пещера где сундук раба-пала, где сбежавший раб и где огненные мракорисы.
После диалога соответствующего они прямо в пещере напротив орочьего лагеря появятся.
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
218
Благодарности
22
Баллы
185
Что-то после выполнения квеста Марцела, я думал, что ему можно будет сдавать всякие трофеи(кости, когти, клыки и т.п.), но он больше ничего не принимает. Есть кто на острое, кто принимает все это барахло? Нашел только того, кто принимает шкуры... и все =(

Видимо нет =).
Еще хелп кто знает.
1. Какой самогон надо принести Лорину, в лагере охотников, чтобы он учил стрелять? А то бухла полно, но ничего не принимает.
2. А разбитые доспехи паладина и меч паладина только некроманту можно отдать или их потом можно будет использовать?

Не дублируй посты, здесь это запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

yevrak

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
160
Если подняться на башню возле пещеры Герарда, увидим проход в скалах. Проходим через него, поворачиваем налево - вход в пещеру. В глубине вижу каменного голема. Пытаюсь пройти к нему, меня отбрасывает снова ко входу в пещеру. Как в нее зайти?
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Если подняться на башню возле пещеры Герарда, увидим проход в скалах. Проходим через него, поворачиваем налево - вход в пещеру. В глубине вижу каменного голема. Пытаюсь пройти к нему, меня отбрасывает снова ко входу в пещеру. Как в нее зайти?

Просто иди по сюжету и попадешь туда ближе к концу по квесту
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Какой самогон надо принести Лорину, в лагере охотников, чтобы он учил стрелять? А то бухла полно, но ничего не принимает.
Если ничего не путаю, то надо всё ему по одному экземпляру отдать, потом дальше сюжет двинется.
А разбитые доспехи паладина и меч паладина только некроманту можно отдать или их потом можно будет использовать?
Отдавай! Так задумано.
 

Wolverine™

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
150
Возник вопрос, касательно квеста "Артефакты города орков". Версия "Gothic 2: Dark Saga": v.1.4.0.4. Не знаю, какая комбинация подходит для открытия дверей в Святилище, чтобы закрыть данный квест. Комбинации для предыдущих версий игры не плдходят, здесь она совсем другая. Надеюсь, кто-нибудь да поможет с решением этой проблемы. Заранее благодарен.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Возник вопрос, касательно квеста "Артефакты города орков". Версия "Gothic 2: Dark Saga": v.1.4.0.4. Не знаю, какая комбинация подходит для открытия дверей в Святилище, чтобы закрыть данный квест. Комбинации для предыдущих версий игры не плдходят, здесь она совсем другая. Надеюсь, кто-нибудь да поможет с решением этой проблемы. Заранее благодарен.
Народ совсем не умеет пользоваться поиском. Настя же уже отвечала на этот вопрос.
Смотри внимательно страницу 207 этой темы.
Баг последней версии (моя вина).
Решается Марвином:
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN
 

Wolverine™

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
150
Народ совсем не умеет пользоваться поиском. Настя же уже отвечала на этот вопрос.
Смотри внимательно страницу 207 этой темы.
Баг последней версии (моя вина).
Решается Марвином:
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN
Спасибо большое, впредь буду более внимателен. Жаль, что кроме прибегания к помощи NARVIN'a больше нет способов.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Спасибо большое, впредь буду более внимателен. Жаль, что кроме прибегания к помощи NARVIN'a больше нет способов.
Есть. Например, скачать патч 1.0.5 вот отсюда и установить его на текущую версию мода. Это избавит тебя от дальнейших некоторых багов игры.
 
Последнее редактирование:

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Кто проходил Темную сагу за мага ?Поделитесь опытом игры!!! И нужно или нет качать у статуи инноса ману и если да то на сколько!
 
Последнее редактирование:

Alex-55

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Не получается получить квест "Секрет Джулиано", Отмолотишь этого самого Джулиано, а он как очухается только одно и талдычит "Оставь меня в покое грязное животное". Несколько раз измывался над ним, результат тот же, переустановил игру - без изменений. Подскажите пожалуйста где собака зарылась?
 
Сверху Снизу