• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Привет.
Ну что тут сказать?
Ты ему накостылял, вот теперь он и не хочет об этом говорить.
Да, недоработка, что квест в проваленные не валится...
В общем квест ты провалил.
Причём прикол в том, что на этом завязан не один квест, так же получается что теперь не выполнить Месть Карашака.
И с некромантом прикол тоже, Есть квест Пьедестал трёх Драконов, но он требует квесты "Магия крови" (или "Сделка с некромантом), а я их не взял когда встретился с некромантом! я выбрал диалог про квест - ученик некроманта.

И походу самое забавное то что я вроде не могу выполнить квест Большая охота, потому что я уже убил ловчего в храме паладинов, но я не умел тогда снимать трофеи.

Что сейчас делать не представляю, такие моменты напрочь отбивают желание играть.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Причём прикол в том, что на этом завязан не один квест, так же получается что теперь не выполнить Месть Карашака.
И с некромантом прикол тоже, Есть квест Пьедестал трёх Драконов, но он требует квесты "Магия крови" (или "Сделка с некромантом), а я их не взял когда встретился с некромантом! я выбрал диалог про квест - ученик некроманта.

И походу самое забавное то что я вроде не могу выполнить квест Большая охота, потому что я уже убил ловчего в храме паладинов, но я не умел тогда снимать трофеи.

Что сейчас делать не представляю, такие моменты напрочь отбивают желание играть.
Ну да, но это побочные квесты, сильно на них не траться, основную концепцию они не затрагивают.
А по поводу ловчева, даже странно, я всегда сначала натыкался на охотников, которые и обучили меня всякому, и большую охоту я выполнил на ура.
Не забывай, в этом квесте нужно пожаловаться, что охота ведется не честно, тогда только сможешь пройти, а ловчих в игре я насчитал 3 штуки. Возможно есть больше, я не все пещеры облазил.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
И походу самое забавное то что я вроде не могу выполнить квест Большая охота, потому что я уже убил ловчего в храме паладинов, но я не умел тогда снимать трофеи.
1. Золотая шахта по квесту ''Кровяная королева''.
2. В пещере разбойников по квесту ''Припасы паладинов'' / ''Подарок некроманта''.
И с некромантом прикол тоже, Есть квест Пьедестал трёх Драконов, но он требует квесты "Магия крови" (или "Сделка с некромантом), а я их не взял когда встретился с некромантом! я выбрал диалог про квест - ученик некроманта.
Прочитай книгу, получи квест и расспроси об этом некроманта.
 

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
1. Золотая шахта по квесту ''Кровяная королева''.
2. В пещере разбойников по квесту ''Припасы паладинов'' / ''Подарок некроманта''.

Прочитай книгу, получи квест и расспроси об этом некроманта.
Давно уже всё прочитано, а некромант не расскажет ничего без квеста "Магия крови" (или "Сделка с некромантом"). А их я не взял потому что выбрал диалог с квестом Ученик Некроманта.

И 1 и 2 уже давно сделал, получается ВСЁ! Тупик! Ловчих больше не осталось, значит не выполнить квест Большая охота, а без него не выполнить Послание Дориана, а это основной сюжет.

Походу придётся заново игру проходить(
Мб начитерить сердце ловчего? или какой там трофей с него надо...
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ловчих больше не осталось, значит не выполнить квест Большая охота
В третьей главе происходит полный респаун мобов по всей территории острова.
Послание Дориана, а это основной сюжет.
Квест ''Большая охота'' ни коим образом не связан с квестом ''Послание Дориана''. Ну а чтобы получить данное задание, нужно выполнить квест ''Посвящение''. А для того, чтобы получить этот квест, необходимо выполнить все задания старейшин феррокийцев. (Тобиас, Освальд и т.д.) Также нужно обязательно вызвать на дуэль Винсента. (некоторые этого порой не делают, и поэтому не могут продвинуться дальше по основному сюжету.)
 

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
В третьей главе происходит полный респаун мобов по всей территории острова.

Квест ''Большая охота'' ни коим образом не связан с квестом ''Послание Дориана''. Ну а чтобы получить данное задание, нужно выполнить квест ''Посвящение''. А для того, чтобы получить этот квест, необходимо выполнить все задания старейшин феррокийцев. (Тобиас, Освальд и т.д.) Также нужно обязательно вызвать на дуэль Винсента. (некоторые этого порой не делают, и поэтому не могут продвинуться дальше по основному сюжету.)

Ну вот, откуда мне знать? все задания у всех ферокиицев выполнил, диалогов больше нет, кроме большой охоты, а Дориан не разговаривает со мной пока не выполню все квесты, тупик. good game
 

Dontgiveup

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
165
может кто подсказать код "марвина" на пирата скипа , чтобы в игру его вставить. Пропал куда то бедолага , все оббегал только его нету.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
может кто подсказать код "марвина" на пирата скипа , чтобы в игру его вставить. Пропал куда то бедолага , все оббегал только его нету.
Есть он. находится в домике, рядом с палаткой, где со скелетами разговаривали и в месте с ними бились против сил зла...
 

Dontgiveup

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
165
Есть он. находится в домике, рядом с палаткой, где со скелетами разговаривали и в месте с ними бились против сил зла...
Нет к сожалению его там нет и рядом тоже нет , есть вариант что он мог убиться после того как я его избил (я весь лагерь пиратов избил , все ради опыта)
Так что думаю нужен код , чтобы его вставить.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Всем привет, тут еще есть какая-то жизнь?
Возникла такая вот проблема.
Выполнив все требования для того чтобы стать наемником орков, без задней мысли побил Ушака (Борис ведь сказал, что нужно его победить, чтобы орки обратили на тебя внимание) до разговора с Пакаром. Последний, как и положено, респнулся внизу шахты, предложил стать наемником и сказал приходить к нему на верхний ярус. Только вот охранники на входе к Пакару не пропускают меня - требуют разрешения от Ушака. Но незадача - Ушак больше не желает иметь никаких дел с грязным морра, диалог с ним недоступен. Прохождение запорото, или есть какие-то варианты исправить ситуацию? Может существует какая-то хитрость, которая позволит прошмыгнуть мимо охранников и поговорить с Пакаром? Пробовал проскочить с зельем ускорения - получается, но охранники все-равно поднимают тревогу и Пакар вместо того чтобы говорить сразу убивает Аластера.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Во-первых бить Ушака было необязательно. Во-вторых в шахте полно свитков забвения, попробуй использовать один из них.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Во-первых бить Ушака было необязательно. Во-вторых в шахте полно свитков забвения, попробуй использовать один из них.
Про то что необязательно я уже понял, а по поводу свитков забвения - не подскажешь где найти хоть один? На нижнем ярусе каждая щель уже исследована десять раз, не попадалось таковых. На среднем тоже вроде бы кругом пошуршал и все что плохо лежит стащил. Ну а на верхний дороги пока нету.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Какая у тебя версия мода?

Если 1.0.5: то несколько свитков лежит в сундуке, в тайнике Лиса.
Все ясно. Неактуальная версия Dark Saga (1.0.1) со сборника модов. Пошел сносить и качать актуальную. Сейвы несовместимы?
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Напомните, с кем нужно поговорить, чтобы можно было делать ставки на арене рабов?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Как украсть зелье Аш-Кора? Сам Аш-Кор вне пещеры, Гор-Хар тоже ушел. Но помимо охранника Аш-Кора в пещере остается еще один орк (рядом с местом Гор-Хара). При попытке порыться в сундуке оба палят без вариантов, побить обеих сразу малореально, свиток "Сон" в единичном экземпляре, "Страх" не работает.

неактуально, уже украл.
Точнее нагло ограбил. Цена вопроса - два свитка ледяной глыбы и немного задротства

UPD:
- у орочьего оружия только два уровня прокачки? Весьма убогая штука выходит, только и плюсов что немного больше дамага можно отгрузить за удар.
 
Последнее редактирование:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Проблема в Храме Черепа
Дошел до толпы шаманов-орков после зала, в котором был Морох. Убил их, забрал у главного табличку с заклинанием. Дальшейший путь только через деревянный мост, обваливающийся, если на него встать. Взобравшись по наклонной колоне, можно попасть в комнату с переключателем посредине. ПРи его активации появляются 4 безсмертных лордов-демонов. Ни убить их, ни убежать из комнаты возможности нет - вход перекрывается каменной стеной
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Ни убить их, ни убежать из комнаты возможности нет - вход перекрывается каменной стеной
Элементарно: прежде, чем крутить переключатель кастуй побольше "Армий тьмы" и скелетоны этих демонов, как детей порубят.
 
Сверху Снизу