• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
GothicXARDAS Лечебную видимо,трава растёт в шахте ищи. Дак таблички трёх уровней или нет?:)
 

горн варвар

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
как напоить орка по квесты ,,доверия тикса''
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
горн варвар,
Сам не сразу догадался.. Твой путь снова лежит на верхний Ярус. Там особое пойло нужно. :D
У меня же вопрос:
Реально ли в шахте силу повысить? А то надобно призрака победить, а для меча 40 силушки требуется.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Adept, так ведь Румар силу тренирует. Ну и одноручник еще.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Куда вести крысу для рудокопа? И я не могу найти 4 куска крысиного мяса - ее убить придеться чтоли?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Товарищи, разве непонятно было написано в шапке темы про спойлеры? Давайте придерживаться правил, неужто сложно?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Еще раз увижу повторное нарушение этого правила в теме, отправлю на премодерацию на недели три, чесслово*flowers* Товарищи, соблюдайте правила форума, пожалуйста! Авторы ответов без спойлеров, вам необходимо их отредактировать самостоятельно.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Дак таблички трёх уровней или нет?:):D
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
ADAMOV,

Да, таблички 3 уровней.

Как пройти
К паладинам. Подхожу к воротам и у паладина одна фраза -незнакомец дальше пути нет -повторяется по кругу.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Наверное, глупый вопрос, но: есть ли способ избавиться от клейма воришки у отдельно взятого непися? А то застукал проклятый рудокоп, один-единственный, за
вызволением крысы
, и теперь напрочь отказывается разговаривать, а нужен для основного квеста. Трюк со сном не проходит, пинки тоже не помогают. Может, лежит где-то свиток забвения или есть еще какой способ?
 

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
Выполнил два задания Пакара, сдал "паладина"
Дальше нажимаю "Есть для меня задания?" и нефига не происходит.
Как лечить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
При использовании свитков в шахте теряю хп 50% - это как? баг или по игре.
Еще я побил Финта - не захотел платить, рабы будут нападать?
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
При использовании свитков в шахте теряю хп 50% - это как? баг или по игре.
Думаю что не баг, а так по сюжету,считаю задумывалось. Т.к. и у меня такая же вещь происходит.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Еще раз спрошу : куда уходит Дик, после того как помогает отвлечь охранников от сундука Джулиано? Куда мне идти с крысой:)

Также, у меня по квесту поиска шпиона орков убили Сэма - провалился квест его излечения(ну это еще ничего - он оказался гадом, не стоило и выполнять), но смогу ли я сделать поручение по поиску амулета Сэма или его смерть была не критичной?
 

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
Теперь сдал Бориса. Но нового квеста не получил
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
экзар,
Дик уходит к Джулиано, но отдать ему крысу попозже, когда тот освободится.
С Сэмом и квестом всё правильно и всё предусмотрено. можешь искать продолжение квеста и завершать его.
Nerevar,
А ты завершил квест с побегом рабов?
Val Der Marix,
Во-первых, кто это был? Во-вторых, скинь свой сейв, я гляну, и если что, помогу.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не повлияет на прохождение - если побью Бориса в целях экономии руды, кто нибудь разобрался механике сна и добычи руды, без потери хр,
стоит ли копить руду для изучения добычи?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Не повлияет на прохождение - если побью Бориса в целях экономии руды, кто нибудь разобрался механике сна и добычи руды, без потери хр,
стоит ли копить руду для изучения добычи?
Побить Бориса можно, помешать не должно. Потерю ХП можно обойти только продвинувшись по сюжету.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
redleha,
что же получается спать нельзя без потери и руду добывать сложно, мне говорят иди спи при попытке добыть руду, сплю и теряю. Еще вопрос , а то чувствую из шахты выберусь через год, с моей манерой прохождения, стоит тратиь экспу на хр, ману в начале игры, или экономить???
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
redleha, Сорь, имя постоянно забываю. Джулиано это.
А сейвы вот. Сделал два, на всякий случай, они идентичны:
 
Сверху Снизу