• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
У меня при каждом выходе из игры идет, все таки,вылет в биос :'(
в одном месте ( комната Бориса) вылетаю под воду( правда выплыть не успеваю) или застреваю напрочь
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Я заметил текстовые ошибки и не стыковки с озвучкой. Так ни одного бага не обнаружил.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Да, еще по озвучке. У некоторых персонажей реплики накладываются одна на другую, т.е. не успевает до конца прозвучать одна, как вступает вторая. Такое было у Мартина и какого-то орка.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Накосячил, начал заново. Появился трабл.
Подхожу к Румару, отдаю гриб и хлеб (забыл, что травы нет в инвентори). Сбегал за травой - отдать не могу. ГГ внезапно забыл, кто такой Румар, и вместо реплики "попробуй травы" имеет реплику "Кто ты?" (и всё). Люлей уже получил от него при разговоре об обучении.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ukdouble1,ему определенная трава нужна, какая не знаю, у меня такое было,
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Безконечно меня терроризирует один баг, с кем бы я не поговорил, после окончания разговора меня с не стого не счего нападают все кто стоит рядом, и все кричать что я должен перестать делать это или например: умри убийца. Хотя не кого я не убивал, а также и на орене, после победы все зрители говорят что я убийца и нападают на меня, ХОТЯ я только победил и не добивал противника. Что это за ерунда не пойму*???*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Вот такие странные вещи творятся:
1.
Задание - принести Паку три ящика руды. Отправляюсь к Ушаку. Выбираю вариант со взбучкой для этой морды. Дерусь-дерусь, наношу последний удар - его бъет молнией, стоящие рядом орки кричат "убийца!11".
Тогда отвел его в сторону и побил там. Снова его ударило молнией. Я уж подумал он и впрямь концы отдал, но потом смотрю - чешет.
Дас ист баг?
2.
Гуляю уже за лагерем орков, убил пару монстров.. Потом нападает полевой хищник, не успеваю ударить, как тот исчезает. Дубль два - иду обратно, тот же вредитель и та же ситуация... Ну а затем третий раз.:D

И вот снова этот ужасный баг
Дерусь на арене орков с первым противником. Во-первых, каким-то непонятным образом на арене оказался "левый" орк. Во-вторых, опять при последнем ударе орк якобы умирает, и стоящий рядом орк кричит "Убийца". Беда какая-то
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
возможный глюк с Ушаком застрял 1/2 яре 2 главе прошу помощи=(
Ушак глючит трясет только в одном месте не говорит со мной только стоит и смотрит на меня тупо диалога неначинает. Помогите кто-нибудь продвигат долше я не могу достигать Пакара верхнем этаже
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Насчёт Ушака и молнии

Это не баг. У него так оружие исчезает когда его побить. Бить надо чтобы другие орки не видели.
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
Насчёт Ушака и молнии

Это не баг. У него так оружие исчезает когда его побить. Бить надо чтобы другие орки не видели.
Пакар сказал дать ему руды как дать Ушаку руды если он не говорит*???* это о дневную норму он говорит*???*
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Gamehunter17, Не знаю честно говоря. У меня было так, я Ушака побил, была молния. После этого он только посылал меня. Я даже подумал что больше руды не надо ему носить. Но через пару дней он на меня накинулся вместе с другими орками и убил. Я загрузил более ранний сейв и через какое-то время появилась строчка отдать руду. Дальше всё как обычно. Если хочешь скинь свой сейв я посмотрю.
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
Gamehunter17, Не знаю честно говоря. У меня было так, я Ушака побил, была молния. После этого он только посылал меня. Я даже подумал что больше руды не надо ему носить. Но через пару дней он на меня накинулся вместе с другими орками и убил. Я загрузил более ранний сейв и через какое-то время появилась строчка отдать руду. Дальше всё как обычно. Если хочешь скинь свой сейв я посмотрю.
вот сеив
Посмотреть вложение savegame2.rar
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Всё, сделал. Сразу поговорил с Пакаром внизу - переход во 2 главу. Ушак посылает. Поспал - посылает. Ещё поспал, при подходе к Ушаку он сам заговаривает и берёт руду. Сделал сейв с Пакаром уже наверху. Короче, надо было 2 дня поспать. Но я спал внизу и потерял здоровье, так что переиграй и поспи 2 дня наверху у кузнеца. С началом 2 главы к нему можно ходить без проблем.
С наступающим всех!
 

Вложения

  • Держи.rar
    1 MB · Просмотры: 200

EvilingDark

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Баг или нет, но не развивается навык рудного дело как остановился на 36 пр
оцентах на 2 часу игры и стоит, я уже до лагеря пиратов дошел, появился сразу после того как я его на серебре повысил
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Да я заметил, что при избиении орка, другие орки считают это за убийство.
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Арена
Побил Марика, а диалог открывается стандартный, причем он пристает со стандартным диалогом постоянно
Напоить орка
Если дать Уртаку пойло, когда тот сидит около кальяна, то игра может вылететь, если не отбежать подальше. Т.к после предложения выпить сейчас он снова садится за кальян.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Баг или нет, но не развивается навык рудного дело как остановился на 36 пр
оцентах на 2 часу игры и стоит, я уже до лагеря пиратов дошел, появился сразу после того как я его на серебре повысил
Это не баг - так задумано, дальше навык качается учителями

xPALADIN,
1. Причём тут Марик, он к арене не имеет ни какого отношения. Гладиаторы арены - Лирой, Мартин и Румар ::)
2. Не сталкивался с подобным, Уртак валится как положено
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Путаю имена. Это был Мартин
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Побил квест-гивера в шахте, который дает квест на возврат его любимой красы (Миа), готов сдавать квест, но НПС не хочет общаться. подскажите выход
 
Сверху Снизу