• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Bennet

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Я уверен ползуны знают, почему Артус валяется мертвым А харт возможно в порыве боя убежал в стену, там ток релоад спасет.
А с Артусом что совсем нельзя ничего сделать???

Я уверен ползуны знают, почему Артус валяется мертвым А харт возможно в порыве боя убежал в стену, там ток релоад спасет.
Переустановил "Готику Темная Сага", а Харта как не было так и нету. Возможно есть другой способ решить эту проблему кто знает подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Случился такой оригинальный и полезный баг в полностью пропатченной версии, после выполнения квеста " Подарок" Некроманта, все показатели брони ушли в минус, однако через некоторое время гг вдруг стал полностью бессмертным, его ничто, кроме падения с большой высоты, не могло убить. Было весело, причем баг не исчезал. Это я так к сведению, чтоб вы знали.
 

sarkofaq

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Баллы
155

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Работа над, скорее всего, последним патчем идет, но медленно. Надеялась закончить к концу июня, но, очевидно, не успею. Постараюсь доклепать к середине лета.

Баг с отрицательной защитой был исправлен в патче 1.0.1. В текущей версии я не вижу, каким образом он мог бы возникнуть.
 

Mar1aHolic

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Из за этой ошибки не могу закончить диалог с девой гнева, всегда критует в одном месте, подскажите из-за чего? Такая же ошибка после окончания разговора с другом в шахте.
image.png
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Из за этой ошибки не могу закончить диалог с девой гнева, всегда критует в одном месте, подскажите из-за чего? Такая же ошибка после окончания разговора с другом в шахте.
Чтобы проверить, мне нужен сейв, или хотя бы точно знать, на какой фразе вылетает. Сообщение об ошибке для меня, увы, не очень информативно.
 

Mar1aHolic

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
а у меня в конце 2й главы,все квесты выполнены, когда нападают на лагерь пиратов охотники,то Дориан принимает меня в охотники прямо в лагере пиратов,и после идет заставка и вылет,а если не вылетел то при попытке сохраниться сразу вылет? Может проблема в очередности квестов?

еще один баг,после активации всех порталов ,один портал что у шахты выкидует сразу в лагерь охотников(у меня туда активирован,но у всех по разному) как только выходишь из лагеря орков или из пещер что рядом подходишь к дороге и выкидует сразу к охотникам ,теперь не могу начать атаку на лагерь орков, по игре мне надо подойти к главе паладинов а как только пробую подойти сразу оказуюсь в лагере охотников. Можно это как то исправить,не могу дальше играть
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
1. Какая версия Саги?
2. Где именно выкидывает и куда переносит в лагере охотников? Телепорт не может никуда перекинуть, пока в него не зайдешь.
3. Телепортироваться с помощью другого пьедестала к паладинам никак?

Можно скинуть мне сейв, я посмотрю.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
1. Какая версия Саги?
2. Где именно выкидывает и куда переносит в лагере охотников? Телепорт не может никуда перекинуть, пока в него не зайдешь.
3. Телепортироваться с помощью другого пьедестала к паладинам никак?

Можно скинуть мне сейв, я посмотрю.
последняя версия, телепортирует от лагеря орков как только выходишь из лагеря и улетаю сразу к охотникам(у меня телепорт настроен на телепортацию к охотникам) и как идешь со стороны лагеря паладинов ,дохожу до дороги и улетаю к охотникам. Один раз удалось дойти до телепорта и успел заметить там скелета ,которого я похоже не убил а телепорт активировал ,может из за этого Ща попробую сейв скинуть

1. Какая версия Саги?
2. Где именно выкидывает и куда переносит в лагере охотников? Телепорт не может никуда перекинуть, пока в него не зайдешь.
3. Телепортироваться с помощью другого пьедестала к паладинам никак?

Можно скинуть мне сейв, я посмотрю.
а как его скинуть ,не получается,что нужно сделать что бы загрузить его?:confused:*cry*
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а как его скинуть ,не получается,что нужно сделать что бы загрузить его?
Берешь конкретный сейв жмешь его Винраром, идешь в форум, отрываешь форму быстрого ответа если скрыта, и там выбираешь "Загрузить файл". См картинку.
Если кнопок нет, то перейди в расширенный режим, через предварительный просмотр сообщения.. Если и тогда не будет то у тебя косяки с браузером..
 

Вложения

  • 06-08-2014 16-34-40.png
    06-08-2014 16-34-40.png
    71,4 KB · Просмотры: 300

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
1. Какая версия Саги?
2. Где именно выкидывает и куда переносит в лагере охотников? Телепорт не может никуда перекинуть, пока в него не зайдешь.
3. Телепортироваться с помощью другого пьедестала к паладинам никак?

Можно скинуть мне сейв, я посмотрю.

Берешь конкретный сейв жмешь его Винраром, идешь в форум, отрываешь форму быстрого ответа если скрыта, и там выбираешь "Загрузить файл". См картинку.
Если кнопок нет, то перейди в расширенный режим, через предварительный просмотр сообщения.. Если и тогда не будет то у тебя косяки с браузером..
спасибо большое,кажется получилось
 

Вложения

  • savegame15.zip
    1,6 MB · Просмотры: 173

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Держи исправленный сейв. Действительно, скелет в телепорт забежал. Чтобы его оттуда выгнать, пришлось перенастроить телепорт (сейчас ведет от шахты к шахте же).

В будущем патче будет исправлено.

Ссылка на сейв: https://yadi.sk/d/uTM_EZ-NZBfb8
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
бульбик,
Дабл пост у нас запрещен, редактируй свои посты..
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Держи исправленный сейв. Действительно, скелет в телепорт забежал. Чтобы его оттуда выгнать, пришлось перенастроить телепорт (сейчас ведет от шахты к шахте же).

В будущем патче будет исправлено.

Ссылка на сейв: https://yadi.sk/d/uTM_EZ-NZBfb8
начал играть с этого сейва и когда посылают к Харту узнать о страннике ,то в шахте игра не сохраняется и выйти из шахты не могу выкидует из игры
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Решил я таки переиграть Сагу с последним патчем, 1.04. Багов особо не обнаружилось, кроме маааленького косячка с оружием в две руки(не всегда вытаскивалось как положено), но это легко правилось. Но однажды столкнулся с гораздо более любопытной проблемой, и сейчас она встала комом:
Вот пираты. Их встречу с ферокийцами я оттягивал ну изо всех сил - и квесты все их сделал, и у самих охотников много квестов выполнил, у орков почти все закрыл, даже к паладинам сгонять, познакомиться, успел, передал ответ для Дракса и утащил сломанный арбалет. И вот момент настал - охотники на песчаном берегу, все как обычно, все трупы обысканы. Казалось бы - пора спросить Дориана. Но Дориан об недавней резне говорить и возвращаться в лагерь не хочет - диалог с Аластером вообще не активируется. Конечно, его можно спросить: "Зачем вы убили пиратов?", он ответит, но толку мало - вся бравая команда стоит на берегу, терпеливо чего-то ожидая. И, соответственно, сюжетная линия тоже капитально перекрывается.
Можно ли его вылечить, и только ли у меня такое молчание? Буду очень благодарен за помощь.
P.S. Версия, опять же, 1.04, ничего дополнительно не ставилось, даже МДК, вроде, нет. Марвин использовался, два раза, потом тут же отключался.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Дориан об недавней резне говорить и возвращаться в лагерь не хочет.
Играю правда в версию 1.03, но ситуация была в точности такой же. Если ещё не вступил в клан и соответственно не перешел в 3-ю главу, то подойди к Дориану около полудня, он сам начнет диалог с посвящением. В другое время этого диалога нет. Конечно это при условии, что есть сам квест посвящение, если и его нет в журнале, то видимо не всё ещё выполнил.
У меня было выполнено всё что можно, когда перешёл в 3-ю главу, сразу подружил ферокийцев с паладинами и гурьбой пошли атаковать орков.
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Но Дориан об недавней резне говорить и возвращаться в лагерь не хочет - диалог с Аластером вообще не активируется. Конечно, его можно спросить: "Зачем вы убили пиратов?", он ответит, но толку мало - вся бравая команда стоит на берегу, терпеливо чего-то ожидая.
*рву волосы на голове* Ну как, как? Я две недели правила и тестировала этот момент, чтобы все работало как по маслу. Условие у диалога с возвращением в лагерь такое же, как и у "Зачем вы убили пиратов?". Можно сейв посмотреть?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Можно сейв посмотреть?
Да, конечно, вот здесь три сейва - один, собственно, прямо перед последним диалогом с Рентгарсом, и два уже после, но в разное время. Сам был, признаюсь, слегка удивлен.
 

Вложения

  • Saves.rar
    4,3 MB · Просмотры: 105

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Интересно тут есть любители Сталкера? Для них: здешний маг Мираж напомнил тамошнего Круглова, такой же тормоз :) .
Для остальных: при сохранении во время сопровождения Миража и последующей загрузке, этот тип "мертвее всех...", т.е. например, если поговорили и бежим с ним из таинственной пещеры в храм (всего то ничего расстояние), то нельзя сохраняться-загружаться во время пути, а ещё он любит "запинаться" за разные углы местности и "колбаситься" на этом месте, не умея выбраться из этой "ловушки". Возникает желание просто прибить его на месте...
НО, слава Инносу (кто бы мог подумать :) ), можно плюнуть и пробежать до храма, и о чудо! Мираж стоит у входа, как ни в чём не бывало и можно бежать дальше. СПС, хоть за такое решение проблемы :) .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу