• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Баги и ошибки

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Vaco, это наверное не в тему баги и ошибки, а в тему вопросы по прохождению.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Выполняю задание Тарса Привести рабов из пиратского лагеря вместе с Магаром. Бегу вместе с ним, забегаем в проход, а проход завален. Магар бегает по проходу взад вперед и больше ничего. В журнале ничего нового. Помогите!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Путаю имена. Это был Мартин
Скорее всего во время боя ты использовал save/load. Категорически нельзя этого делать, тогда не будет и проблем

Bump:
Побил квест-гивера в шахте, который дает квест на возврат его любимой красы (Миа), готов сдавать квест, но НПС не хочет общаться. подскажите выход
Не совсем понял -Дик не хочет разговаривать?

Bump:
Выполняю задание Тарса Привести рабов из пиратского лагеря вместе с Магаром. Бегу вместе с ним, забегаем в проход, а проход завален. Магар бегает по проходу взад вперед и больше ничего. В журнале ничего нового. Помогите!
А квест "расчистка тоннеля" брал?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Квест расчистка тоннеля? Подскажите где и у кого его можно взять? (я расчистил путь Shift+4)
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
ну так проход к пиратам закрыт обвалом или есть другой путь?
На сайте Маджик Тим в Факе говорят как раз про Shift +4 ( имеется в виду устранение обвала)
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Алекс,
так проблема и состоит в том, что никто в лагере орков не реагирует на обвал (я всех обошел). В дневнике никаких записей не появляется.
Я вас прошу, объясните подробно, как Вы проходили этот момент. Вы были тестером Саги, насколько я знаю и значит проходили игру.
Я не могу понять, то ли у меня глюк, баг, то ли я не правильно что то делаю. Может мы говорим про разные моменты игры?
Заранее спасибо за ответ.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Energorus, в игре при тесте регулярно встречались косяки с муверами. причём хаотично - у кого как, вообще без закономерности. Поэтому поясняю: если вы, выйдя из шахты и не ходя к пиратам, пошли с Магаром к пиратам и увидели завал, то это тот самый баг с мувером. для этих целей и есть Shift+4 .
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Bump:
Не совсем понял -Дик не хочет разговаривать?

Да, при попытка заговорить идет ответ "оставь меня в покое, грязное животное" и разговор на этом обрывается. итого: не могу выполнить квест :(

нашел баг по прохождению:
после выполнения квеста шпион орков на меня накидывается Сэм, но во-первых он умирает и проваливается задание с его лечением(это ок), а вот квест амулет кузнеца не проваливается и выполнить я его не могу, ибо нахожусь на стадии того, что должен забрать его у Сэма(у меня совпали стадии сна ожидания выяснения обстоятельств обмана Сэма, и ожидания финальных событий по квесту шпион орков). подскажите что делать
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
Всё, сделал. Сразу поговорил с Пакаром внизу - переход во 2 главу. Ушак посылает. Поспал - посылает. Ещё поспал, при подходе к Ушаку он сам заговаривает и берёт руду. Сделал сейв с Пакаром уже наверху. Короче, надо было 2 дня поспать. Но я спал внизу и потерял здоровье, так что переиграй и поспи 2 дня наверху у кузнеца. С началом 2 главы к нему можно ходить без проблем.
С наступающим всех!
Попробуи;)
 

Mar1aHolic

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Пошел по квесту "Сбежавший раб" в пещеру,раба нашел.Дальше был проход,вглубь пещеры, сначала не смог пройти умер(загрузился) ,смог пройти(как то). Облазил там все и собрался уходить, но не смог,на выходе умираю.

Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=Q2sjCL22Kgo
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да, при попытка заговорить идет ответ "оставь меня в покое, грязное животное" и разговор на этом обрывается. итого: не могу выполнить квест :(
С этим квестом не должно быть проблем,но обычно так НПС реагируют на убийство или воровство

Пошел по квесту "Сбежавший раб" в пещеру,раба нашел.Дальше был проход,вглубь пещеры, сначала не смог пройти умер(загрузился) ,смог пройти(как то). Облазил там все и собрался уходить, но не смог,на выходе умираю.
Так это квестовая пещера, в неё можно будет попасть в дальнейшем по сюжету. Не нужно бежать впереди паровоза :) Достаточно было найти раба ;)
Vaco,
По поводу шпиона орков - сначала нужно было выполнить все квесты связанные с Сэмом, так что если не хочешь проваленных квестов - переигрывай с того момента, как поговорил с Карло насчёт шпиона ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс,
По поводу шпиона орков - сначала нужно было выполнить все квесты связанные с Сэмом, так что если не хочешь проваленных квестов - переигрывай с того момента, как поговорил с Карло насчёт шпиона
фигня какая то я сейчас играю , походу старался выполнить все на 1 уровне, т.е. Сем уже убит, а к кузнецу еще не ходил - переигрывать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дедушка,
Я же уже писал - пока не нужно сдавать шпиона, т.е. отложить разговор с Карло - пока не выполнены квесты с Сэмом. Иначе квесты "амулет кузнеца" и "спасти Сэма" будут не выполнимы из-за смерти оного.
 

Mar1aHolic

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Так это квестовая пещера, в неё можно будет попасть в дальнейшем по сюжету. Не нужно бежать впереди паровоза :) Достаточно было найти раба ;)

Лучше бы дверь какую нибудь поставили,переигрывать всю арену у орков :mad:
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Дедушка,
смерть Сэма не приводит к краху квеста "Поиск амулета", нужно просто искать альтернативу.
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Пришёл в лагерь охотников,а глава сразу предложил посвятить меня,понял что,что-то не так ,когда скзал ,что я помог всем..хотя я только пришёл хмм баг..
Кстати иногда у меня начинает мерцать вода,как это убрать?
Скорей бы патч, очень интересный мод.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
redleha,
поздно , но подскажите какое, а то начинать в №раз заново нету сил
 
Сверху Снизу