• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Хм. В таком случае попробуй поставить 1.0.3 или 1.0.4. Должно помочь по идее. Ведь НастасьСанна писала выше что:

В последних версиях Саги (1.0.3, 1.0.4) действие амулета должно прекратиться, если не носить его 7 дней.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
У меня проблема случилась,перед тем как сохраниться вылезла ошибка я закрыл, потом перезашел в игру и загрузил этот сейв, все загрузилось но пропали большинство НПС,что теперь делать незнаю а то уже столько прошел жалко так.Мод скачал с рутрекера 1.0.3
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
У меня проблема случилась,перед тем как сохраниться вылезла ошибка я закрыл, потом перезашел в игру и загрузил этот сейв, все загрузилось но пропали большинство НПС,что теперь делать незнаю а то уже столько прошел жалко так.Мод скачал с рутрекера 1.0.3

Восстановить недостающих НПС через marvin
P.S есть версия 1.0.4.1
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Восстановить недостающих НПС через marvin
P.S есть версия 1.0.4.1
Да там почти все НПС пропали,но хорошо что я пару дней назад сделал другой сейв,как будто почуствовал что случиться что нибудь.Теперь я просто сохраняюсь в два слота чтобы не попасть опять на эту ошибку если один сейв попортится, то второй нет)и можно будет переиграть.

Вот еще одна ошибка незнаю писали или нет, например мы по сюжету бьем Морана из лагеря пиратов и когда он встает, то говорит что-то типо "Ну что тебе еще надо" и потом нормально свами разговаривает без обид,а потом у него можно покупать отмычки,так вот если ему продавать всякий лут и потом избить, то можно опять забрать этот же лут и опять же продать)так как на него не надо заклинание забвение,он просто встает и не обижается и так по новой.Так что не дочет вот такой остался)

примечание Митяя Даблпостинг у нас на форуме, за исключением некоторых тем таверны, запрещен, п 4.15 Правил форума. На первый раз устное предупреждение. Хочешь, что-то добавить редактируй свое предыдущее сообщение если оно все еще последнее в теме. Сообщения объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-1988

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Камрады, такая проблема - победил на арене Лироя, после поговорил с ним, всё нормально, - и при выходе с арены меня атакует Ар-Карак с криками "Убийца"!
Что делать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Камрады, такая проблема - победил на арене Лироя, после поговорил с ним, всё нормально, - и при выходе с арены меня атакует Ар-Карак с криками "Убийца"!
Что делать?

В данном случае это баг версии 1.0.4, надеемся на выход патча.
P.S. такой баг случается раз через раз, по сколько у я играл и у меня такого бага не замечалось.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Победил на арене орков Ур-Тана. После боя в диалоге с ним выбрал вариант "я пришел учится к тебе". Он соглашается учить, в дневнике появляется соответвующая запись (Ур-тан учит навыку владения орочьим оружием и бою двуручным оружием). Но в диалоге с ним нет вообще ничего - только "Конец".

Upd
Обнаружен некритичный, но неприятный баг - пропажа части вещей из ассортимента торговцев после первого открытия режима торговли. Когда пытаешся торговать во второй раз часть вещей из продажи исчезает. В частности пропали рецепты Молота Лу и быстрой селедки у Грифа в лагере пиратов и зелья перманентного действия и травы у Освальда.

Версия 1.0.3, скачана с рутрекера.
 
Последнее редактирование:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Вышел патч 1.0.5. Описание и ссылки: http://magic-team.ru/showthread.php?goto=newpost&t=826

Работу над исправлениями пока не прекращаю, просьба отписываться, если что-то еще обнаружите.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Нельзя здесь прямые ссылки на самые свежие версии выложить?
А то "Магики" теперь недоступны всё время.
 

Unicorn

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
45
Баллы
180
А то "Магики" теперь недоступны всё время.

всегда, когда захожу - форум доступен, возможно косяк в провайдере, некоторые сейчас так блокировать стали, я сам без прокси к ним на сайт зайти не могу.

на яндексе полный инсталятор есть https://yadi.sk/d/06Ca6FVSffQQu , правда не могу гарантировать, что это не очередная "шутка"

https://yadi.sk/d/0_M8Iaz8fdAsV - отдельно патч, он точно работает

Линкам на помойки здесь не место..
 
Последнее редактирование модератором:

Jimbo-23

Участник форума
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
При нападение охотников на пиратов .Пираты бессмертные. Что делать?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Добрый день подскажите почему у меня нет текстовых реплик персонажей игру скачивал по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3880208, то есть последняя версия с рутракера. Широкоформатный ноутбук, разрешение стоит 1260 на 780 по моему.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
У тебя проблемы со зрением, морра Lars? На рутрекере выложена устаревшая версия 1.0.3, а самая последняя версия мода имеет номер 1.0.5 - внимательно прочти ответ №609.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
У тебя проблемы со зрением, морра Lars? На рутрекере выложена устаревшая версия 1.0.3, а самая последняя версия мода имеет номер 1.0.5 - внимательно прочти ответ №609.
ну и где там написано об исправление указанной мной проблемы, зрячий ты мой
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А ты сначала удали на фиг версию 1.0.3, скачай полную 1.0.5 (1.46 ГБ) и установи её по инструкции:
1. Готика 2 Ночь Ворона
2. Gothic Mod Player Kit (GMPK)
3. Dark Saga 1.0.5.
Также хотелось бы узнать у авторов мода насчёт его совместимости с SystemPack v1.1.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
а что установкой патчей не обойтись, Gothic Mod Player Kit (GMPK) установлен, у меня все моды идут Ребалансы и Глобал.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
а что установкой патчей не обойтись, Gothic Mod Player Kit (GMPK) установлен, у меня все моды идут Ребалансы и Глобал.
Тогда ищи патч до версии 1.0.4, потому что патч 1.0.5 встаёт только поверх версии 1.0.4.
 
Сверху Снизу