• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Не хочет учить Румар силе, навыку оружия и прочего. Просто нет диалога. Только "Дашь мне дельный совет?" или как то так. Усе, понял. Нужно ждать два дня после того как он съест гриб.
 

DuMoHbl4

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
55
Благодарности
25
Баллы
170
Отпишитесь работает ли игра на 10 ке? Ставлю последнюю версию саги 1050 при запуске игра просто висит в диспетчере задач, висят 2 процесса gothicstarter и gothic2 и ничего не происходит. Со стартера игра не запускается. Ставил на чистую версию. До этого на 8 и 7 все было нормально, но версия была 1040. Пробывал накатывать систем пак сверху и наоборот до установки ничего не помогло. запускал от имени админа и просто. Запускал даже вторую готику чтобы висело 2 процесса искал файл rundll32 чтобы его закрыть но в 10 его по ходу нет. Готика 2 НВ и Глобал мод идут на ура. А с Дарк Сагой прям траблы какие то может кто подскажет в чем может быть дело?

Все разобрался. В последнем обновлении нужно перед установкой саги ставить GMPK, но проблему это не решило, помогло после установки саги накатить систем пак. Короче у кого схожая проблема.
Установка
1. Gothic II NR
2. GMPK
3. Dark Saga 1.0.5
4. Systempack
 
Последнее редактирование:

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Как убрать белые полосы, что-бы игра была в полный экран? В Одиссеи и Возвращении помогал system pack, а с сагой он не совместим, что делать?
upload_2016-1-11_18-11-51.png


p.s сорри если оффтоп
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Как убрать белые полосы, что-бы игра была в полный экран? В Одиссеи и Возвращении помогал system pack, а с сагой он не совместим, что делать?


p.s сорри если оффтоп

Винда? Ноут или системник? В окне или на полный запускаешь игру?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Последнее редактирование:

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Винда? Ноут или системник? В окне или на полный запускаешь игру?
win 10, pc, полноэкранный, искал проблему в FAQ , но решения так и не нашел . Компьютер довольно таки старый, но ранее таких проблем не возникало.

Исправил проблему описанную мною выше установкой Одиссеи в каталог с Dark Saga, и установкой в него Oddysey system pack. Запускал с папки System через приложение DarkSaga.exe. Может кто-то столкнется с моей проблемой, то советую попробовать мой метод с любой другой модификацией для G2NOTR. Всем удачного вечера.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Запускал с папки System через приложение DarkSaga.exe.
У тебя что старая версия Саги стоит?
Обновляйся до последней и запускай стандартно как любой другой мод, ни каких ехе в нем уже не будет, как и проблем с запуском..

Зы, если что ставь ТВ(ТимВивер), свой ИД и пароль мне в ЛС, как будет время пороюсь на твоем компе, глянем проблемы..
 

Викар

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Ребят такой вопрос, квест "новые рабы", у меня такая проблема, когда я заплатил Рентгарсу 3000 золотых за рабов, ну и по сюжету нападают охотники,которые должны перебить пиратов, у них это не получается, поскольку пираты бессмертны))) Они так и сражаются, орка Магара убивают, и я не могу закрыть этот квест, что это может быть, кто подскажет?:) Версия мода: 1.0.4
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ну, для начала - последняя версия мода - 1.0.5.
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
На версии 1.0.4 можно а) вырубить Магара, пока говорим с Рентгарсом, б) либо успеть добежать до него с зельем скорости, в) либо Марвином:
edit focus (Магар должен быть в фокусе)
aivar
61 = 1
 

Викар

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
На версии 1.0.4 можно а) вырубить Магара, пока говорим с Рентгарсом, б) либо успеть добежать до него с зельем скорости, в) либо Марвином:
edit focus (Магар должен быть в фокусе)
aivar
61 = 1
Спасибо, вариант "а" помог:D Просто проблема была в том, что Магар стоял на выходе из лагеря, поэтому пришлось его вырубить когда охотники уже сражались с пиратами.

Еще такой вопрос, я закрыл все квесты у паладинов, Тимон сказал идти к охотникам и поговорить с Дорианом, что бы тот помог в атаке на орков, появилось задание " Послание Дориана", но Дориан сказал что он не достаточно мне доверяет, хотя квесты охотников я тоже уже закрыл, в том числе и квест " Вспыльчивая девица". Что нужно делать что бы Дориан согласился помочь паладинам?
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Значит, не все. С Винсентом дрался? Еще нужно принести чертежи Тобиасу, найти жемчужины для Стипа, найти лук Бриана и выполнить квест "Кровяная королева".
 

Викар

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Значит, не все. С Винсентом дрался? Еще нужно принести чертежи Тобиасу, найти жемчужины для Стипа, найти лук Бриана и выполнить квест "Кровяная королева".
Ну это понятно, я же говорю все задания охотников. Хотя не дрался с Винсентом, первый раз попробовал, но он был бессмертный(
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Хотя не дрался с Винсентом, первый раз попробовал, но он был бессмертный(
С ним нужно подраться, иначе тебя не примут в ряды охотников. Победить его не получится, нужно всего лишь дать ему себя избить, ну а после поговорить с ним.
 

MityaOk

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста. В верхнем левом углу белое "бельмо", которое нарушает атмосферу. как его можно убрать?
x01rut9fclw1likcubfvc8rsc.png
Стоит, что оконный режим "нет"

И правильно ли что при разрешении 1920 x 1080 такое растянутое изображение? Мне кажется, что пропорция тел нарушена.

Так же я не вижу XP своих врагов.

PS. Gothic II Gold 1.30, 2.6 (fix-SP 1.1) + DarkSaga-1.0.5.0. Windows 8.1 64bit
 
Последнее редактирование:

MityaOk

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Установи SystemPack для Готики 2: Ночь Ворона: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Спасибо. ХР видно, "бельмо" ушло. Только возникла другая проблема. В бою, при ударах, постоянно скачет горизонтальная линия. При обычной ходьбе такое возникает реже. а именно когда бой изображение постоянно дергается по середине. Хотел во фрапсе записать, но там не видно..
 
Последнее редактирование:

MityaOk

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
https://yadi.sk/i/iSW7Yv80qjyuL - вот видео проблемы. на телефон заснял. файл лучше скачать. иначе на яндексе будут проигрываться в ужасном качестве.
в этом месте всегда такая проблема. так же проблема в боях и в некоторых диалогах.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
https://yadi.sk/i/iSW7Yv80qjyuL - вот видео проблемы. на телефон заснял. файл лучше скачать. иначе на яндексе будут проигрываться в ужасном качестве.
в этом месте всегда такая проблема. так же проблема в боях и в некоторых диалогах.
мсье, у вас по моему проблемы с видеокартой.
 
Сверху Снизу