• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Баги и ошибки

MityaOk

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
мсье, у вас по моему проблемы с видеокартой.
резонное предположение, но опровергается ли оно тем фактом, что в таких играх как Far Cry 4, Grand Theft Auto V, да и во всех остальных, которые я запускал, никаких проблем выявлено не было?

PS. Radeon R9 270X, Core i5-4570
 

Pocan

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Здраствуйте, у меня тут проблемка с квестом прошлый моряк. Я не могу ево пройти! Возможно это из-за того что я прошол туда через декса.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Здраствуйте, у меня тут проблемка с квестом прошлый моряк. Я не могу ево пройти! Возможно это из-за того что я прошол туда через декса.
В моде "Темная Сага" нет квеста "Прошлый моряк" и нет чего-то с названием "декс".
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
...проблемка с квестом прошлый моряк.
Подозреваю, что речь о квесте "Пропавший моряк".
Я не могу ево пройти!
Причина/причины? Больше конкретики.
Возможно это из-за того что я прошол туда...
"Туда" - это в закрытую часть шахты?
С помощью Дракса, наверное? После того, как он надоумил Аластера наплести охраннику-орку у решётки, что мол он горит желанием вырезать всех ползунов?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
{цензура}, не знаю было ли сказано об этом баге выше (меня хватило лишь на 4 страницы). Френсис со своим магом (кажется эдвард) после начала разговора (приветствия) багуются, завершают диалог и стоят и смотрят друг на друга. На мои удары не реагируют. Помогите
Diego1987Нацистским приветствиям не место на нашем форуме, как не место и субъектам, их публикующих. Подобное карается минимум баном на 1 месяц, но раз ты новичок, ограничимся тремя днями. Этого времени тебе вполне хватит, чтобы внимательно изучить правила форума, дабы больше их не нарушать.
 
Последнее редактирование модератором:

Rimmolki

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Вот такая проблема. Играю в 5 раз уже, в 6-ой начинать уже нет сил. Постоянно дохожу до момента когда надо идти на орков и выплывает очередной баг , который препятствует прохождению. На этот раз баг с освещением статуй иноса, квест не сдаётся хотя я его выполнила. Все задания уже выполнены за все лагеря, а сюжет не идёт из за бага, дальше. Если кому не трудно скинте сохранки, либо перед походом на лагерь орков либо сразу после их ликвидации. Буду очень, ну очень благодарна.
Diego1987Не дублируйте одни и те же посты в разных темах. Пост-дубль в соседней теме удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
...баг с освещением статуй иноса, квест не сдаётся хотя я его выполнила.
1) С освЯщением
2) Почему считаешь, что выполнила?
P.S. Я только недавно перепрошёл "Сагу" с новым системпаком - никаких багов, всё чётко. "Сага" установлена последняя версия - v1.0.5.0?
P.P.S. Сейваки какие-то есть, надо ставить "Сагу", чтобы понять, есть ли нужный тебе, гляну - отпишусь.
P.P.P.S Вот, перед атакой на орков - остаётся только подойти к Тимону и бежать рвать всё это волосатое белиарово отродье.
 

Вложения

  • saves_DarkSaga.rar
    2,8 MB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Rimmolki

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
1) С освЯщением
2) Почему считаешь, что выполнила?
P.S. Я только недавно перепрошёл "Сагу" с новым системпаком - никаких багов, всё чётко. "Сага" установлена последняя версия - v1.0.5.0?
P.P.S. Сейваки какие-то есть, надо ставить "Сагу", чтобы понять, есть ли нужный тебе, гляну - отпишусь.
P.P.P.S Вот, перед атакой на орков - остаётся только подойти к Тимону и бежать рвать всё это волосатое белиарово отродье.
Версия 1,0,4,0 . Потому что , играю в 5 раз ) Наизусть знаю как идет ) Большое спасибки вам)
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ивар в облике овцы постоянно куда-то исчезает или погибает, если гг поспит три дня.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
А зачем 3 дня спать если его сразу нужно в жертву приносить?
Вообще-то его необязательно в жертву приносить. Квест ''Камни Аданоса'' можно завершить двумя способами.

1. Приносим в жертву Ивара.

2. Убиваем Свена, идём к Освальду, он целых три дня готовит зелье, которое превратит Ивара обратно в человека, ну а после идём к орку и превращаем его в овцу, и приносим жертву.

Я выбрал второй вариант.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Ивар в облике овцы постоянно куда-то исчезает или погибает, если гг поспит три дня.
это у тебя только. Ивар нормально ждет три дня, если мотать время в хижине Освальда. Если таскаться с ним куда-то, тогда да, можно потерять

вообще, хочется сказать отдельное спасибо за патч номер пять. Предыдущие патчи только плодили баги, но на пятерочке все работает четко, как часы
 

ordarion

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
B: VFILE: Err: -2: Can`t find file: _WORK\DATA\SCRIPTS\_COMPILED\SAGA.DAT Code: 255
Данная неприятная ошибка вылезает после запуска игры, когда проходят загрузочные ролики и должно появиться меню игры. Появляется фон и выбрасывает из игры с вышеописанной ошибкой. Фон, кстати, из оригинальной Г2НВ.
Ну не тяжело понять, что нет файла SAGA.DAT по данному пути. Проверил - действительно.
Что же я делал до этого?
Скачивал и устанавливал чистую Г2 голд
Ставил поверх готик фикс 2.6, плееркит 2.6, дальше ставлю Темную Сагу 1.0.5, и поверх систем паком 1.6 для готики 2 НВ. Ну все как по инструкции в общем.
Кстати, хочу заметить, что сразу после установки запустить Темную Сагу удаётся, т.е. сразу с установочного EXEшника, где предлагает запустить игру и прочитать файл readme. Т.е. поиграть получается только, если при каждом запуске переустанавливать Сагу.
Также я пробовал скачивать с разных источников и разные версии. И другие Г2НВ пробовал, в том числе лицензию от акеллы (не голд)
Результат один. Также я покопался в каждом установочном файле Саги и открыв архивом SAGA.DAT ни в одном из них обнаружена не была.
На всякий случай напишу: Windows 10. Не доверяю я ей...
В общем не знаю как решить. Единственное решение, которое я вижу, это просить файл SAGA.DAT)
P.S. Антивирус встроенный только в 10 был, и я его отключал и на время скачивания, и на время установки.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В настройках Депа, добавь ехе-шники игры в исключение.. Что такое ДЕП и с чет едят смотреть в тех. теме Возвращения 2.0..
 

ordarion

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
В настройках Депа, добавь ехе-шники игры в исключение.. Что такое ДЕП и с чет едят смотреть в тех. теме Возвращения 2.0..
Но даже если я добавлю их в исключение - файл в самих ехе-шниках отсутствует. Через 7-zip открывал их, там нет файла в нужном каталоге, да и вообще нигде его нет в установочном архиве.
Насчет ДЕПа, так и не понял, что это... Посмотрел все заглавные страницы каждой темы В2, смотреть больше 1000 сообщений во всех темах В2, это чистой воды мазахизм)) Поиск гугл\яндекс также не дал результатов.
Да и сомневаюсь, что это поможет, если только он жрет эти файлы изнутри инсталятора во время скачивания, но это вряд ли вообще возможно, учитывая, что защитник винды на этот момент был отключен...
UPD. Да, чего-то затупил
Всё помогло, спасибо огромное!)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Но даже если я добавлю их в исключение - файл в самих ехе-шниках отсутствует. Через 7-zip открывал их, там нет файла в нужном каталоге, да и вообще нигде его нет в установочном архиве.
Мда..
Ехе-шники игры, это то что в каталоге: "..\Gothic II\system"

Насчет ДЕПа, так и не понял, что это... Посмотрел все заглавные страницы каждой темы В2, смотреть больше 1000 сообщений во всех темах В2, это чистой воды мазахизм)) Поиск гугл\яндекс также не дал результатов.
Да и сомневаюсь, что это поможет, если только он жрет эти файлы изнутри инсталятора во время скачивания, но это вряд ли вообще возможно, учитывая, что защитник винды на этот момент был отключен...
Тема эта здесь: https://worldofplayers.ru/threads/38874/
См., первый пришпиленный пост.

Если и это не поможет, то читай все здесь:
https://worldofplayers.ru/resources/38/

Зы, Что до инсталляторов и качалок, скачивать нормальными программами с убитыми Антивирями и прогами защиты в ОС, все запускать и устанавливать с правами админа через свойство файла.
 

Koshmar_San

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
150
у меня только негатив от мода! я промолчал, когда Пакар не спустился на нижний ярус, чтоб перевести меня в наемники, я прошел этот квест под чужим сейвом, но теперь опять завис на квесте про руду! Тарс не отправляет меня к Карашаку! Негодую баг на баге. Бросил сагу, пойду проходить готику 1 мрачные тайны
 

SoseD

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
150
Привет! Недавно у меня появилась проблема с загрузкой сохранения. Появилась она когда вышел из шахты. Загружаюсь... (долго грузит). Потом еще раз загружаюсь (По нужде) и вылетает такая ошибка, еще и игра оконной становиться.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    110,8 KB · Просмотры: 208

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Со Скипа можно получить второй раз 1000 золотых монет за выполнение квеста ''Сокровище Гарда'', если поговорить с ним после уничтожения лагеря пиратов.
 

NoxAmbr

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Привет! играю в темную сагу - огромное спасибо за мод, крутейшая игра!
ну вот проблема...
я поплыл через море в лагерь охотников, не зная о том, что есть миссия по открытию ворот
и отдал дневник Освальду
а сейчас нет возможности зайти в лагерь обычным способом
так как стражником необходимо сказать, что у меня дневник, чтобы пропустили

есть решение для проблемы? или нужно заново проходить? - не хочется заново
 
Сверху Снизу