• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Баги и ошибки

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
Дедушка,
смерть Сэма не приводит к краху квеста "Поиск амулета", нужно просто искать альтернативу.

как раз таки приводит изза наличия бага, после того как говорим с виспом , он упоминает об инфе за 10 кусков руды, но нужных диалогов после этого нет
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
я говорил после диалога с виспом (по поводу фактов за руду), так что у меня не должно быть значит.
да, я вообще то написал что я его побил, но забыл систему Г2, ибо до этого играл в мод к Г1. создатели мода, очень прошу, подскажите выход, можно в личку!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
как раз таки приводит изза наличия бага, после того как говорим с виспом , он упоминает об инфе за 10 кусков руды, но нужных диалогов после этого нет
Есть, к Карло, к Борису, к Драксу сходите. Неужели трудно пробежаться.
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
хмм, баг с отказом Дика разговаривать пропал сам собой. сегодня загружаюсь - говорит...
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
В шахте меня постоянно терорризирует один элитный орк, Надсмоторщик за рабами, который патрулирует область между ареной и пещерой Дракса. Когда я пробегаю мимо него, он с криками "Убийца!" нападает на меня и убивает. Хотя я вообще никого не убивал*???*. Ещё интересный момент: при каждой драке с Куртом, после моей победы (Курта не убиваю, он лежит без сознания) все орки вокруг так же нападают с криками "Убийца!".=(
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Ну так что, никто не сталкивался с проблемой невозможности добычи руды?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Начало игры. После того, как Аластер поговорил с Мариком и капитаном Карером, в разговор вмешивается работающий на пиратов Моран и начинается сражение на палубе корабля. Меня интересует, почему в этом бою имена враждебно настроенных персонажей выделены зелёным цветом, который де-факто означает, что перед героем находится дружественный персонаж? Можно ли в патче изменить цвет врагов на красный?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Да, мне известно про этот баг, и он в скором времени будет исправлен.
ЧТобы отключить отображение "цветных" имен - нажмите комбинацию клавиш SHIFT + U
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
- Когда достаешь лук/арбалет, обнаруживаются цели, которые не видны за холмом или же наоборот, внизу под тобой.
- Часто наблюдаю моргающую воду (в основном рядом с лагерем орков).
- Пират Билли при обучении двум клинкам якобы дает кинжал, но в инвентаре его найти не могу.
- Во многих местах звучит странная музыка - какой-то низкий гул и чуть тише играет музыка из Г1. Так и должно быть?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
не понял так и должно быть или это у меня так
начало игры начинается потасовка на корабле: я бессмертный половина матросов тоже бессмертны, деремся так до по синения, я даже не сразу понял что нужно прыгать с корабля и уплывать(
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
У меня такая проблема: играю, потом игра вылетает, и на раб. столе появляется небольшая табличка с надписью "Please Wail". И так постоянно=( В чем проблема и как исправить?*???*
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
За тем местом где Аластера выгружают в шахту есть "заборчик" в нем руда, подходя к ней герой умирает (как буд-то гг подошел впритык к барьеру); когда прохожу рядом с сундуком Джулиано на меня сверху падает нпс "Раб" и начинает просто так бить, после чего я к нему обращаюсь у того нет никаких реплик, связанных с дракой; ходил по шахте подбегает ко мне мой друг Марик, и тоже начинает меня хз почему бить, после того как он меня избил, я очнулся подхожу к нему никаких реплик связанных с этим нет - это все нормально?*???*
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
A2,
За тем местом где Аластера выгружают в шахту есть "заборчик" в нем руда, подходя к ней герой умирает (как буд-то гг подошел впритык к барьеру);
Это не баг, это чтобы ручки загребущие не особо загребали ;) Но попасть туда можно, если очень внимательно смотреть.

когда прохожу рядом с сундуком Джулиано на меня сверху падает нпс "Раб" и начинает просто так бить, после чего я к нему обращаюсь у того нет никаких реплик, связанных с дракой;
Это, вроде, баг уже самой системы: если НПС падает с большой высоты около ГГ и получает повреждение, то эти повреждения проецируются на игрока, как будто тот без предупреждения напал на непися. Такое я еще в Страннике заметил. Самый простой способ решения - отвести в темное место и накостылять, от раба толку нет.
И, насколько я помню, Марик тоже работает на высоте, так что с ним тоже могло это произойти. Но накостылять уже не получится...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дерусь на арене, все законно, побеждаю 1 бойца, выхожу, на меня с криком убийца нападает Харт и Билл причем вместе, ладно, с трудом побил Харта( боец не раб) и он забыл и успокоился, Билл будучи ( тоже с напрягом) побит, не хочет успакаиваться и лезет в драку, пришлось добить, благо все молчат. Как я понял его смерть на дальнейшее прохождение не должно повлиять?
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
почему Дориан (король охотников) предлагает посветить меня,когда я ни чего еще не сделал для них. Можно как нибудь убрать этот баг?
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
*???*
у меня привычка убивать орков обычных, вот я поубивал их всех не квестовых, по квесту "отчаяный побег" в пещере с рабом на появились орки, ну я его за них убил, пришел к бараду и нет строки что бы сдать квест, сэйвов раннее нет, нельзя как нибудь уладить этот баг? или прийдется начинать заного игру :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Дедушка,
а вы брали у Лиса квест на убийство Билла?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Товарищи, то, что Дориан
приглашает сразу в клан Хантов - это косяк. Пожалуйста, не соглашайтесь, а просто выполняйте квесты пока. Потом согласитесь, а то потеряете и экспу и бабло.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Dimus,
брал и выполнил достав доказательства, все таки одежда лучше чем 5 кусков руды,имхо
Еще бы хотелось узнать какими характеристиками надо обладать чтобы выиграть 3 бой на арене, у меня сила 37,хр 143, одноручник 25%, дубина с уроном 40, защита 30 - не получилось после № попыток , потом получилось только с применением свитка ледяной глыбы с 10 раза( прочитал на форумах) или , про кривые руки не надо, я не так прокачался???:mad::mad::mad:
Что у него за меч или силы не мерено, к стати я не успел очистить его инвентарь и меч поднять, просто интересно
 
Сверху Снизу