• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Еще бы хотелось узнать какими характеристиками надо обладать чтобы выиграть 3 бой на арене, у меня сила 37,хр 143, одноручник 25%, дубина с уроном 40, защита 30 - не получилось после № попыток , потом получилось только с применением свитка ледяной глыбы с 10 раза( прочитал на форумах) или , про кривые руки не надо, я не так прокачался???:mad::mad::mad:
Что у него за меч или силы не мерено, к стати я не успел очистить его инвентарь и меч поднять, просто интересно

Вопрос не в той теме. Меч у Мартина
именной 25 силы , 35 урона
Чтоб его завалить повысь одноручное оружие до 30 (2я ступень одноручного оружия) и успевай парировать его удары. Я его так и завалил.

Заметил несколько ошибок/несоответсвий:
1. Кузнец Ганс в лагере пиратов учит кузнечному делу за 4 ЛП, а написано 2.
2. Ученик шамана Ур-Грах учит языку орков за 3 очка (если я не перепутал), а написано 10.
3. Лагерь Охотников. При создании меча Покоритель расходуется 5 кусков нагретой стали (в чертеже написано 4), при этом в инвентаре нагретых кусков стали должно быть минимум 6.
4. Если вначале был завален проход к пиратам (задание Новые рабы с Магаром), потом задание по очистке завала засчитывается автоматически=( и завал расчищается снова Shift+4.
Пока все, а так игра лучше всех вышедших РПГ за последние 5-7 лет*flowers*.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
redleha,
Не баг, но требует исправления: в игре 50/50 встречаются ферокийцы и феррокийцы. Все-таки как правильно будет? :D
Ну и пара глюков напоследок:
1. Хотел запрыгнуть на бочку над ареной в шахте, а попал в какой-то неведомый подводный мир, из которого не выплыть.:D
2. Живая рыба в таверне охотников, шевелит плавниками и открывает рот! Это у меня одного такое?
 

Вложения

  • Поплыл.JPG
    Поплыл.JPG
    27,7 KB · Просмотры: 448
  • Рррыба.JPG
    Рррыба.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 528

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
redleha,
Не баг, но требует исправления: в игре 50/50 встречаются ферокийцы и феррокийцы. Все-таки как правильно будет? :D
Ну и пара глюков напоследок:
1. Хотел запрыгнуть на бочку над ареной в шахте, а попал в какой-то неведомый подводный мир, из которого не выплыть.:D
2. Живая рыба в таверне охотников, шевелит плавниками и открывает рот! Это у меня одного такое?

Нет. У меня тож у троллей была рыба :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Установил новый патч - но он так и не исправил дверь в храме паладинов :-\

Bump:
2. Живая рыба в таверне охотников, шевелит плавниками и открывает рот! Это у меня одного такое?
У меня подобного не наблюдалось :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Установил новый патч - но он так и не исправил дверь в храме паладинов :-\

Bump:
У меня подобного не наблюдалось :)

Ты перенес Darksaga.mod в modvdf? Патч исправляет, у меня до патча не впускали, тут впустили :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Не путай - я говорю про храм в лагере паладинов, а не про ворота в лагерь :)

сор, это та дверь где с громом идешь? если да то там shift+2 помогает.

Bump: Магические стрелы, я принес ему то что он просил, он сказал прийти через день, пришел, он закончил, но не дал, сказал крупную сумму надо, это сколько?
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Не могу использовать кровать.
ГГ просто ложится на кровать как на скамейку и диалогового окна касательно будильника нет.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Квест "Пьяный орк"
Взяв этот квест, я сразу же здал Дракса и Прада , после чего стало невозможно пройти задание.

Квест "Новые рабы"
Орк, сопровождавший меня в лагерь пиратов забрел в пещеру с гоблином-берсеркером. осле зачистки пещеры стал бегать по кругу, ну я и решил ненажолго его оставить, наивно подумав , что он вернется обратно в лагерь и мы побежим снова. Придя в лагерь, орка я не обнаружил , в пещере его тоже нету. Где же его теперь искать?
Также вся вода в моде как-то странно мерцает белым цветом, но наверное это баг не мода.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Квест "Новые рабы"
Орк, сопровождавший меня в лагерь пиратов забрел в пещеру с гоблином-берсеркером. осле зачистки пещеры стал бегать по кругу, ну я и решил ненажолго его оставить, наивно подумав , что он вернется обратно в лагерь и мы побежим снова. Придя в лагерь, орка я не обнаружил , в пещере его тоже нету. Где же его теперь искать?
Также вся вода в моде как-то странно мерцает белым цветом, но наверное это баг не мода.

Искать его нужно в лагере пиратов. Это так и в ориг. готе.
Мерцание воды отметил на семерке. Так вот поглючивает гота на ней.
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
If u are, он будет вверху по дороге недалеко от палатки с пиратами, просто иди по дороге
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
патч только один баг исправляет?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Квест "Пьяный орк"
Взяв этот квест, я сразу же здал Дракса и Прада , после чего стало невозможно пройти задание.

Квест "Новые рабы"
Орк, сопровождавший меня в лагерь пиратов забрел в пещеру с гоблином-берсеркером. осле зачистки пещеры стал бегать по кругу, ну я и решил ненажолго его оставить, наивно подумав , что он вернется обратно в лагерь и мы побежим снова. Придя в лагерь, орка я не обнаружил , в пещере его тоже нету. Где же его теперь искать?
Также вся вода в моде как-то странно мерцает белым цветом, но наверное это баг не мода.
Плюнул на всё и загрузил ранний сейв, добежав до той же пещеры орк, снова бегает по кругу, возможно дело в том , что проход в пещере завален камнями, я честно сказать вообще не понимаю в чем дело. Попасть в лагерь пиратов я могу, спрыгнув с водопада прямо к ним, но я не хотел бы этого делать, а полноценно добежать до лагеря с орком пока что не представляется возможным.И вообще, проход завален изначально или , быть может , я сделал что-то не так?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Плюнул на всё и загрузил ранний сейв, добежав до той же пещеры орк, снова бегает по кругу, возможно дело в том , что проход в пещере завален камнями, я честно сказать вообще не понимаю в чем дело. Попасть в лагерь пиратов я могу, спрыгнув с водопада прямо к ним, но я не хотел бы этого делать, а полноценно добежать до лагеря с орком пока что не представляется возможным.И вообще, проход завален изначально или , быть может , я сделал что-то не так?

А, ну с завалом читай FAQ
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Adept, меня раза три затапливало, обычно у какой нибудь жилы, с удовольствием поплавал, правда не долго, вероятно это пасхалка с мешком, надо в мешке плавать:), а так просто пещера затапливается водой - как старая шахта в Г 1
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Это странно, фикс поставил,но при входе к палам, двери открываются, а непись так и не пускает, только заладил про незнакомца.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Засек что многие упоминали про этот баг, хочу подтвердить что у меня он тоже постоянно прослеживается!
Вода мерцает и это портит все впечатления от пейзажа, да и глаза от мерцания устают.
А также не помню кто говорил про семерку. но я в готу играю на ХР, поэтому дело не в системе!Если выйдет фикс который исправляет,буду очень рад.
Сага одна из лучших РПГ в которую я когда-либо играл! Последний раз так затягиволо только в оригинале! Спасибо ВАм разработчики за это ЧУДО!
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
1. при продаже грибов и растений Леферу появляется сообщение - грибов % штук, растений % штук, а в следующем окне написано "Продать все растения" и "Продать все лечебные растения" (то есть в первой строке вместо "грибы" написано "растения")
2. Квест "Доверие Тикса". После возвращения
черной руды
Тикс идет бить ближайшего орка. Валит его. Идет анимация обыска этого орка, но на самом деле Тикс забирает руду и золото из инвентори ГГ. Если их выкинуть, то Тикс говорит орку "У тебя нет руды".
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
1) А у меня, почему-то наоборот: после установки фикса(до этого не пробовал) паладины стоят нормально, не атакуют, но когда ГГ вступает в диалог - изначально распахнутые ворота закрываются, благодаря чему и я не могу попасть в лагерь, и паладин тупо идет насквозь, упираясь рогами.
2) Но это, наверное, уже известно: глава Феррокийцев предлагает ГГ вступить в клан, даже несмотря на то, что видит его в первый раз, и что пираты до сих пор живы. Я уж потерпел, но тут сам факт.
 
Сверху Снизу