• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Общее обсуждение

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Ребят, а Ушаку дневную норму каждый день таскать надо? Или только в первый день? Если каждый день то так подохнуть не сложно...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Каждый-каждый. :)
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Бред! Такое у всех? Каждую минуту игра вылетает, хотя оригинальная готика, и другие моды(Жизнь Пирата. долина расвета, Яктиль) Хоть бы хны! Вылетает именно ваш мод, точнее не вылетает а делает так что его не выключить и не включить, и приходится процесс убивать. Игра жутко лагает, все тормозит, герой вроде бы идет, и возвращается назад, и так на всех компах! И только в саге! Ставил с рутрекера, там один .exe. Сразу говорю, комп протестил, я +- знающий в этом, проблема не в компе, а в саге! Сделайте что-нибудь, выпускайте фиксы чтоли...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
А почему тогда, к примеру, у меня и других такого нет?
И, кстати, кто на трекер мод выкладывал? Участники команды? Или кто-то левый кривыми ручками перебрал и выложил? :D

И ещё, репорт-версия экзешника игры установлена?

А обязательные для установки патчи для мода?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
У меня такие зависания, и не только с Сагой, раньше были из-за антивирусника. Просто отключала его на время игры.

Если правильно нашла ветку на рутрекере, то там нормальный установщик. Не думаю, что дело в нем. Но, на всякий случай, - какая версия Саги?

Плюс Сага довольно тяжелая. Изменение настроек графики никак не влияет? На всех ли локациях тормоза? Можно попробовать увеличить кеш или ограничить FPS в Gothic.ini, строчки:
zTexCacheOutTimeMSec=2400000
zTexCacheSizeMaxBytes=320000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=20000000
...
zMaxFPS=0
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Помоему там собрал,
У меня такие зависания, и не только с Сагой, раньше были из-за антивирусника. Просто отключала его на время игры.

Если правильно нашла ветку на рутрекере, то там нормальный установщик. Не думаю, что дело в нем. Но, на всякий случай, - какая версия Саги?

Плюс Сага довольно тяжелая. Изменение настроек графики никак не влияет? На всех ли локациях тормоза? Можно попробовать увеличить кеш или ограничить FPS в Gothic.ini, строчки:
zTexCacheOutTimeMSec=2400000
zTexCacheSizeMaxBytes=320000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=20000000
...
zMaxFPS=0
Насчет саги знаю, антивирусник включен, но пробовал отключать, от этого на 10% стало быстрее(ну почти незаметно), так-что это незначительно, это из-за того-что антивирусник неплохо грузит комп, но проблема не в этом...
Версия саги http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3880208
Через админку запускал
Далее ставил сагу на Gothic 2 NR+ Gothic 2 SNC&Rebalance фул пак, хотя я там не отмечал никакие галочки, и потом удалил. А надо было мне это для крутого менюшки измененного, фиксов разрешений, и всяких примочек:) Ибо отдельно их искать хрен знает где, да я и не знаю их названий толком.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Хм, возникла пара вопросов, касательно сюжета....
1. Каким таким образом Борис оказался Темным Повелителем? Если:
а) Душа Темного была заточена в Чёрном клинке.
б) Прошло уже много сотен лет с тех самых пор.
2. Борис говорит, что Темный напал на королевство ферокийцев, с целью захватить этот Черный Клинок. Чуть позже мы узнаем, что Темный с самого начала был его обладателем и одним из тех, кто его создал. Несостыковка?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может быть Черный Клинок ферокийцы отобрали у Тёмного, а потом Тёмный напал на них и вернул себе меч? Хотя зачем ему тогда оставлять в живых ферокийцев? Вот что бывает, когда состав команды не полностью ознакамливается с лором мода.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Итак. Выпущен последний патч для первой части Саги. Версия 1.0.4.
Инсталлятор был сразу собран общий.
Вся необходимая информация здесь: http://magic-team.ru/showthread.php?t=786
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Обновлён инсталлятор версии 1.0.4 ввиду того, что предыдущий был неправильным.
Просьба скачавшим обновиться.
Ссылка для скачивания:
https://yadi.sk/d/3asiFQVuaLXU5
Контрольная сумма CRC-32: 06767C36
Контрольная сумма MD5: D54A4376B3B89B68115DFA92230E92C5


Также информация по версии 1.0.4 доступна здесь: http://magic-team.ru/showthread.php?t=786
 
Последнее редактирование:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кажется, это был знак, чтобы вспомнить старые времена, когда форумом правил 1.0.0 :3
 

Beremor

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
61
Благодарности
29
Баллы
170
Отличный мод, долго ждал доработки, а мож и времени не было... Прошел с удовольствием, хорошо провел время (оценка - 8\10). Жду продолжения...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Мод очень порадовал,большое спасибо разработчикам. Ставить, помнится, начинал ещё первую версию - так и не установилась, потом ставил 1.0.3 - устанавливалась, но не мог начать игру - тёмный экран и полоска жизни. Версия 1.0.4 с учётом советов "шаманства с бубнами" полученных здесь и на форуме разработчиков запустилась. Вылетов было с пяток за игру, сам ход событий очень увлёк. Из непроходимых багов был только один - в квесте "Прошлое Френсиса", стена огня так и осталась, выпутался с помощью дядюшки "М" . Порадовали пасхалки - особенно с поющими скелетами.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Мод хороший, но очень не понравилось что возможность изучить и тем более использовать магию даётся так поздно. В итоге ГГ по любому будет воином, т.е. чистым магом и не поиграешь вовсе.
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Кто-нибудь прошел мод полностью? Для меня сложность оказалась слишком завышенной, хотя задумка просто шикарная, но выбравшись из шахты просто нервов не хватило играть дальше. Денег нет, лечебных трав крайне мало, а монстры просто звери какие-то.
К тому же читал что важно проходить некоторые квесты только в определенной последовательности, иначе можно застрять и вообще не пройти игру.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Кто-нибудь прошел мод полностью? Для меня сложность оказалась слишком завышенной, хотя задумка просто шикарная, но выбравшись из шахты просто нервов не хватило играть дальше. Денег нет, лечебных трав крайне мало, а монстры просто звери какие-то.
К тому же читал что важно проходить некоторые квесты только в определенной последовательности, иначе можно застрять и вообще не пройти игру.

Я почти из первых прошел мод полностью, по началу кажется сложным, потом привыкаешь, главное ловкость рук, много где есть нычки с плюшками упрощяющими процесс прохождения
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Я почти из первых прошел мод полностью, по началу кажется сложным, потом привыкаешь, главное ловкость рук, много где есть нычки с плюшками упрощяющими процесс прохождения
Это хорошо, что он проходим в принципе, без читов и марвина, а как с вопросом о последовательности взятия/выполнения заданий? Если есть шанс застрять в прохождении из-за этого, то хотелось бы знать заранее.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Это хорошо, что он проходим в принципе, без читов и марвина, а как с вопросом о последовательности взятия/выполнения заданий? Если есть шанс застрять в прохождении из-за этого, то хотелось бы знать заранее.

Я проходил ещё первую версию с кучей багов, но такого уж сильного застревания не было. Сейчас если выполнять квесты как хочу, то даже застряв можно исправить марвином, на что он и был открыт. В первых версиях он закрыт.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Ребята, обновите ссылки на мод - думал, сдам сессию, и на практике покабаню, а во всём нете ссылки битые - только 1.0 сагу скачал. Перезалейте пожалуйста!
 
Сверху Снизу