• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Впечатления от игры

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
а чем управление в г1 не нравится? Или мышки небыло на тот момент?)
 

Krespo

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
6
Благодарности
8
Баллы
155
[QUOTEа чем управление в г1 не нравится? Или мышки небыло на тот момент?)][/QUOTE]
а чем оно может нравиться? достаточно неудобно. Из всех "плюсов", которые писали многие игроки - это только то, что они к нему привыкли, вот и всё, не более...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
дак там обычное же клава + лкм же=/ в г2 мало чем отличается
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Прошёл всё таки мод, каких бы багов это не стоило. Итак начну:

Плюсы:
  • Атмосферность. Сохранен дух Готики, хотя игра не претендует на оригинал,
  • Русская озвучка. Несомненный плюс.
  • Нелинейность.
  • Открытый мир, доступный для исследования, увлекательные квесты.
  • Большое количество оружия, как нового, так и старого.
  • Новые навыки, чего стоит бой на 2ух клинках или орочье оружие.
  • Много интересных фич и плюшек, всего и не вспомнишь =)
  • Прекрасный Саундтрек, который можно слушать и потом)
Минусы:
  • Отдельные вопросы к сюжету, многое скопировано с первых двух частей
  • Баги, игра очень часто вылетает, поэтому приходится очень часто сохранятся (версия 1.02)
  • Самая неандертальская система телепортов, которую только видел. Об этом ниже
  • Тёмный Властелин
    07e4223d4a164bb3ed72dadfd544a65b.jpg
    , Чёрный Клинок, ребят название не очень оригинальные и это немного раздражает, это не минус, а так придирки, можно было бы что то получше придумать.
Итог: Не поворачивается язык назвать Тёмную Сагу модом, это скорей отдельная игра, чем мод, насколько колоссальная работа была проделана, можно выучить орочий язык, дублить кожу, отдельный класс оружия - оружие орков, интересные книги, карты сокровищ, пираты, мёртвые пираты) Единственное, огромный минус - система телепортов, ну зачем надо было так химичить, постаменты, сами места перемещений, руны, камни, достаточно было просто рун, пока со всем этим разберёшься, подходить к концу игры, когда это уже нафиг не надо. Но Плюсов всё таки больше, игра вызывает положительные эмоции) Всем разработчикам, тестерам и звукарям огромное спасибо, ждём продолжения, кстати, если нужно будет, могу вывести на человека, поможет со сценарием для квестов. :oops:*right*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Баги, игра очень часто вылетает, поэтому приходится очень часто сохранятся (версия 1.02)
Актуальная версия - 1.05. И ещё "Систем-пак" не помешает поставить. Многие пишут, что с ним зависаний и вылетов почти не происходит.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Актуальная версия - 1.05. И ещё "Систем-пак" не помешает поставить. Многие пишут, что с ним зависаний и вылетов почти не происходит.
Когда начинал играть - была только 1.02, поэтому новую начинать было не варик. А sp надо будет проверить, но уже на других модах)
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Интересно, а мы когда-нибудь дождёмся того, что боёвка с двумя мечами или со щитом будет работать без глюков...::) Это единственный для меня минус в этом моде. Все остальные косяки несущественны.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Интересно, а мы когда-нибудь дождёмся того, что боёвка с двумя мечами или со щитом будет работать без глюков...::) Это единственный для меня минус в этом моде. Все остальные косяки несущественны.

Щиты в последней версии работают как надо, то есть не занимают слот для арбалетов, идет в нагрузку к первому слоту. Так что есть и меч, и щит, и лук или арбалет. А вот дуалы пока недоработаны.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Игрой остался доволен из - только :
Небольшой мир,
всего три главы,
в плане магии дело обстоит довольно печально...
у меня были лаги в плане регенерации как колец так и брони!
из +:
наличие новых не похожих на других монстров готики животные,
красивый мир!
Хорошо проработана история и сами персонажи!
Крафт тоже понравился!
Золото которое не когда не в избытке!

Могу сказать что игра на 5 оставила о себе много хороших впечатлений и в Темную Сагу 2 я бы поиграл с удовольствием !!!
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Мне почему-то кажется, что в начале сложновато для новичка.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В плане "что делать, куда идти, с кем говорить". Если ты знаешь что делать, то конечно скажешь что всё просто, но вот 1 раз полная неразбериха.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
В плане "что делать, куда идти, с кем говорить". Если ты знаешь что делать, то конечно скажешь что всё просто, но вот 1 раз полная неразбериха.
Вот она - нелинейность, по сравнению с готой.
В оригинале как?: "Иди к "нему", скажи что от меня, сделай что просит и будет хорошо"
Здесь же поговорил не с тем, сказал не то, и пошла линия по другой ветке
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
сложная в плане чего? ресурсы, опыт, головоломки?
противники несоответствуют уровню ГГ
задача отмудохать ржавым клинком Ушака на пятом уровне это все-таки чересчур
ресурсов на прокачку тоже не хватает. Просто негде взять эти бешеные горы золота
еще из минусов могу отметить то что мобов напихали впритык друг к другу, в итоге опыт все равно пропадает

но мод все равно шикарный
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Мне почему-то кажется, что в начале сложновато для новичка.
Если ты про тот момент когда тебя берут в плен к оркам то тут мне кажется что лучшего способа выжить я просто не представляю!
Ведь в начале без нормального снаряжения в дикой природе не выжить!
+ можно поставить в начале игры легко если играешь в первый раз!
 
Последнее редактирование:

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Прошу прощения за оффтоп, но не подскажите ли, почему форум разработчиков мода уже третий день к ряду недоступен?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Прошу прощения за оффтоп, но не подскажите ли, почему форум разработчиков мода уже третий день к ряду недоступен?
Форум на ремонте, а админ наш поленился хотя-бы заглушку с сообщением прилепить, чтоб народ не волновался.
 
Сверху Снизу