• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Халява в игре

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
У пиратов
На одном из мостиков в море в хижине в сундуке лежит не хилый меч с уроном 75
В пещере где надо сломать меч
На одной из полок лежит скрижаль, на другой(трудно добраться) лежит пояс
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На горе троллей можно найти
книжку - +2 к очкам обучения
В разрушенном форте в его подземелье можно найти
книжку +10 или +8 к очкам обучения, точно уже не помню

Bump:
получив кровавую книгу от женщины призрака
при каждом прочтении получаешь 500 очков
А вот это уже можно отнести скорее к багам ;)
 

keymiku

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
выигриваем ставки по 12 кусков со 100% гарантий!

очень просто 18 :40 бежим к арене и ждем восле ворот пока дракс на уровне ворот не пройдёт если он на уровне ворот говорим с ним делем ствку 12 куском и быстро бежит на арену и там помогаем тому на кого ставили! 12 Кусков в день !:D

Блин нету чита на дневную руду а то мне надо 3 куска сдать а не успеваю из за хренова лимита половина в 1час. Так не охота старый сейв зрузить? :-\
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кстати, ежедневно можно получить 6-8 кусков руды у
Марика
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Кожаный доспех в начале 1й главы.
Нажимаем на левую мензурку на столе у плавильщика Шона,появляется кнопка у входа в плавильню слева,нажимаем кнопку-отодвигается стена,внутри доспехи на полу и много приятных плюшек в сундуках.Надо открыть все сундуки сначала на этом ярусе.В последнем будет ключ,которым откроется сундук в тайнике.Ключ от первого сундука лежит за каким-то домиком орков,рядом с бутылкой вина.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Спрятанные сокровища
В лагере охотников(не помню имя), на букву Л сидит возле клетки с Бракашем, так вот он дает карту, а в ней ключ-сокровища на берегу с огненными ящерами(надо копнуть возле одинокого засохшего куста)
 

keymiku

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
1а зачем сдесь строка spoiler сдесь же не прохождение и все секреты и так одни spoiler а не открыв spoiler не узнать что за секрет?:D

на халяву изучаваем воровство!:cool:

Квест харта на дневник, когда бодходим к ушаку и хотим разозлить выбираем " э.. дружуше" он вас избивает ( лутхе подальше отбежат а то и убить может) бежим после этого к виспу он говорот что не украл но учит нас а мы крадём даже при ловкости 10. А главное 3ю дневную порцию руды здавать не надо!

Bump:
Кожаный доспех в начале 1й главы.
Нажимаем на левую мензурку на столе у плавильщика Шона,появляется кнопка у входа в плавильню слева,нажимаем кнопку-отодвигается стена,внутри доспехи на полу и много приятных плюшек в сундуках


нажимаю пишек "и как я ето сделаю" что надо -то???
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
нажимаю пишек "и как я ето сделаю" что надо -то???
Скорее всего надо открыть сначала все сундуки наверху(в каждом из них ключ,для следующего).Сообщение о доспехе подредактировал.
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
В начале 2 главы как выйдите из шахты, пройдете мимо орка который предлагает купить у вас руду, выйдите на свежий воздух, сразу после выхода поверните направо за бочками в углу на стене будет рычаг, его дергаете и опустится рядом клетка с трупом, на ней висит драконй корень.
клетка через некоторое время автоматически вверх возвращается так что не тормозите:) хотя операцию можно и повторить если не успели.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
на халяву изучаваем воровство!







Квест харта на дневник, когда бодходим к ушаку и хотим разозлить выбираем " э.. дружуше" он вас избивает ( лутхе подальше отбежат а то и убить может) бежим после этого к виспу он говорот что не украл но учит нас а мы крадём даже при ловкости 10. А главное 3ю дневную порцию руды здавать не надо!

я делаю по другому, после фразы "эй друже" бью морду уршаку но с тушки ключ не беру, в итоге висп учит воровству а ГГ жив здоров :D
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
вскрытие лафера показало
лафер умер от вскрытия, внутри 10 горцев и царский щавель
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Lonsdale, ключ можно сразу забрать, и он тоже обучит краже.

К посту ниже:
Я забрал ключ, подошел к нему и он выдал навык, на очки я при этом не смотрел, но очень сомневаюсь что их количество у меня уменьшилось
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
учит, только за лп) если ключа нет учит на халяву
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Алекс,
В разрушенном форте в его подземелье можно найти
книжку +10 или +8 к очкам обучения

А точнее место не укажешь?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Reina,
Она лежит в секретной комнате, куда можно попасть только через телепорт,который появится при правильном диалоге с девой гнева
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
мед есть в пещере Фила еще:)
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
куча денег на халяву, у меня вышло 50000 без читов :D
перед покупкой новых рабов у пиратов продаем все что есть гансу (вообще все, даже квестовые предметы) , после налёта охотников забераем с тушки ганса все свои пожитки, которые можно продать повторно еще комунибудь *flowers*
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Londsale, это тоже своего рода читерство !:)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Для того что бы украсть вещи по квестам нужно много ловкости - порядка 50-60. Так вот,
недалеко от лагеря охотников есть небольшая пещерка в которой Светящийся постамент повышает временно ловкость на 25 пунктов. Действует довольно долго, можно добежать до лагеря охотников, пиратов или орков (кроме шахты).
Можно ориентир?Единственный постамент, что я нашел там, где куча троллей
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
По поводу денег (а заодно и xp):
У орка, который покупает руду при выходе из шахты, в диалоге строчки:продать всю руду, ...50 кусков, ...10 кусков, ...5 и ...1 кусок. Выбираем "продать всю руду", получаем деньги и 1000 очков (за 50 кусков), но остальные строчки остаются, хотя у ГГ нет ни одного куска! Выбираем "продать 50 кусков - получаем деньги и очки, следом 10, 5 и 1. В результате, имея 50 кусков руды получаем 2320 очков и 1240 золотых. Идем за следующей порцией (я держу руду в сундуке кузнеца Пака). Естественно, до разговора с Пакаром я основательно затарился - он две игровых недели стоял, бедненький, внизу шахты, провожая меня взглядом, и отравляя организм рудными испарениями.
 
Сверху Снизу