• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Халява в игре

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
kiko.-_-, в Готике было множество путей обхода, на склад Матео можно было залезть, а можно было использовать свиток сна. Сам я этим не пользовался ибо тогда я уже давно был во второй главе(когда узнал), а проходить мод 100500 раз, это не для меня.
Повторю еще раз, спроси у разработчиков раз таково твое мнения и если ты прав я уберу.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Также информация о странных ключах с первого яруса:
5. Пятый ключ лежит на бочке, напротив входа к шахту с ползунами.

Bump: Дедушка, kiko.-_-,
по перилам можно залезть на 2 ярус и спать
не понял, про какие перила идеть речь, я залазил вверх по левой опоре подъемника, но там тепло встречают пара орков. :D
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
phoenixxt,
если ты сам не понимаеш что безконечная експа и голда - это баг - то дальше и говорить нечего.
(сравнил возможность открыть пару сундуков в Оригинале с таким багом... которая кстате уже давно убрана)


Дедушка,
kiko.-_-, это не баг а хитрость игрока
:'(сам же писал:
халява- баг, если ( можно в 0 день) пойти на вверх с кирками и перед кузнецом их сбросить из инвентаря, то он все равно вроде их берет
короче играйте как хотите.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
kiko.-_-, причем тут бесконечная экспа и золото? Дело идет именно о сне, а выплывает уже этого баг.
Повторю еще раз, спроси у разработчиков раз таково твое мнения и если ты прав я уберу.

З.Ы. модератора бы в этому тему::)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
phoenixxt,
*facepalm*
когда во второй главе по сюжету ГГ может спать без потери ХП прекрашается добыча руды ( т.е. рост золота и Exp за нее)...
это был "намек" видимо лично для тебя от разработчиков как должно быть:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Алгоритм добычи руды без потери макс. здоровья
В первый день получаем доступ на 2й ярус, выполняя квест "Кузнец" и получаем квест "Амулет кузнеца", спускаемся в шахту, за сутки выполняем его, в полночь подходим к Драксу, затем будим Сэма, поднимаемся на 2й ярус и добываем руду по циклу: добыча, час простоя, добыча, перерыв на 6 часов (выполняем квесты или сон), повтор цикла.

Примечание:
1. Здоровье уменьшается по формуле: максимум / 30, при значении < 30 можно спать/добывать руду где угодно и сколько угодно, здоровье не снижается.

2. Уршаку дневную норму можно не приносить, если будете непрерывно добывать руду, не спускаясь на 3й ярус. Вы сами все поймете. ;)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Диккен,
есть инфа от redleha что жертвовать Белиару ХП за золота можно только 5 раз по 10 ХП. ( т.е. ты несможеш переливать постоянно здоровье в золото у Белиара и наоборот у Инноса оставаясь при этом в плюсе)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
kiko.-_-,
Понятно, тогда оптимальнее всего сразу после старта снизить здоровье до 29, это две молитвы Белиару + сон, забить на все квесты и добывать руду, пока не получим уровень или пока не надоест. Снижать можно в обмен на +2 ЛП.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
16)В разрушенном форте в его подземелье можно найти книжку +8 к очкам обучения.
А по точнее можно?, везде лазил, но не нашёл=(.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
alex###, она лежит в секретной комнате, туда можно попасть только через телепорт, он появится при правильном диалоге с девой гнева
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Может все знают, но для меня это было не очевидно
Харт в шахте может забрать у вас нкоторые книги, а взамен дать бонусы (мана, здоровье, etc)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Трюк с Лафером и клинком Мартина. :D
По ходу квеста Лафера "Алхимик и демон" ему нужно принести клинок, если на тот момент Вы владеете клинком Мартина, то Лафер его забирает и дает другой взамен. Если Вы не желаете его терять, поскольку вернуть его можно только силой, а Лафер после этого не будет вести дела с Аластером, то лучше применить этот трюк:

Выбросить руду и золото, начать диалог с Лафером и тут же нажать на клавишу "1", герой достанет клинок, отдать клинок из диалога, получить новый, закрыть диалог, Аластер держит в руке меч Мартина, подойти к Борису и атаковать его, проиграть бой, поднять клинок с земли, играть дальше.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Арена, укрощение Мартина.
Найти свиток "Ледяной блок" (заморозка), избиваем Мартина до начала боя на арене, забираем у него все, КРОМЕ кирки, идем на арену и получаем звание чемпиона. Выиграть бой у Мартина с двуручем намного проще и безопаснее, чем с клинком. При этом тактика боя очень простая: фиксируем цель, стоим на месте и ждем атаки, блок и удар, блок и удар и т.д.

*) Если отобрать и кирку, то Мартин на арене будет биться палкой и выиграть бой будет очень сложно.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Арена, укрощение Мартина.
Найти свиток "Ледяной блок" (заморозка), избиваем Мартина до начала боя на арене, забираем у него все, КРОМЕ кирки, идем на арену и получаем звание чемпиона. Выиграть бой у Мартина с двуручем намного проще и безопаснее, чем с клинком. При этом тактика боя очень простая: фиксируем цель, стоим на месте и ждем атаки, блок и удар, блок и удар и т.д.

*) Если отобрать и кирку, то Мартин на арене будет биться палкой и выиграть бой будет очень сложно.
Зачем все это, если проще прямо на арене его заморозить, а обезоружить можно, сделав ставку на Румара, и когда Мартин проиграет, забрать у него оружие.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
YUG, очень часто бывает от этого баг, что Мартин после боя бесконечно начинает говорить с тобой и решетка не открывается.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Скачок цен за обучение в шахте
произойдет после диалога с Пакаром, когда Аластер получит разрешение на выход из шахты, т.е. после выполнения задания "Я знаю, кто готовит бунт", стоимость обучения в руде увеличивается в 5 раз!

Халявный опыт от Пакара
перед разговором выбросить письмо Дракса, "Я знаю, кто готовит бунт", это Дракс

Халявный меч, радиус 90
воткнут в дерево около прохода в лагерь пиратов, за вышкой. Урон 40, сила 30, одноручное +5.

Лучший одноручный меч
можно получить, помогая Незнакомке найти охотника Кадогана, получаем кольцо, встречаем Кадогана в лагере проклятых и показываем ему кольцо. Подбираем после битвы одноручники: меч охотника 105/105, изысканный длинный 80/70/+5, бастард 90/95, грубый длинный 65/65 и "Дар смерти" 20/20 (парный клинок для левой руки).
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
как без проблем вынести зверей возле лагеря орков и победить Джо,Хью "со товарищи" в лагере пиратов:
наверное это багоюз,но тем не менее:D - наше спасение -это река - выманиваем к реке народ(по-одному) или того-же мракориса или берсеркера - переплываем реку,заходим по-пояс в воду и ждём противника - он доплывает к вам но находится ещё на глубине и не может на вас нападать - зверей наглухо валим, а людей(если не надо убивать) бьём пока не осталось у них жизни на пару ударов и выпускаем на сушу,где благополучно побеждаем - главное не дать их вам обойти себя - шагом корректируйте свою позицию - стойте на пути врага
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
как без проблем вынести зверей возле лагеря орков и победить Джо,Хью "со товарищи" в лагере пиратов:
наверное это багоюз,но тем не менее:D - наше спасение -это река - выманиваем к реке народ(по-одному) или того-же мракориса или берсеркера - переплываем реку,заходим по-пояс в воду и ждём противника - он доплывает к вам но находится ещё на глубине и не может на вас нападать - зверей наглухо валим, а людей(если не надо убивать) бьём пока не осталось у них жизни на пару ударов и выпускаем на сушу,где благополучно побеждаем - главное не дать их вам обойти себя - шагом корректируйте свою позицию - стойте на пути врага
Я таким методом половину всех имеющихся мобов снёс.Тащил их в реку или в море и там валил)))
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Супер Халява от Белиара!
После определенного игрового момента (либо со 2й главы, либо после сюжетного квеста, но раньше, чем находим Герарда) можно будет раз в сутки молиться у алтаря Белиара и жертвовать ОДНУ единицу маны в обмен на 500 золотых! Промотал 11 суток и получил 5,5К золота... есть ли лимит на молитвы, мне не неизвестно, т.к. надоело. :D
Если Вы уже жертвовали жизнь, то остаточное число молитв будет меньше, т.к. по отзывам игроков есть суммарный лимит на золото, поэтому не торопитесь с молитвами за жизни, они вам еще пригодятся в игре.
 
Сверху Снизу