• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Готика на Iphone или Ipad

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Готика на Iphone или Ipad
Сколько смотрел форумы так и не наш чтобы обсуждали эту тему.
Так вот что я хочу обсудить,что если бы Пираньи портировали Готику(первую хотя бы)на ios устройство,конечно придется изменить управление, но хочу сказать что когда играл в Aralon на iphone так сразу подумал о Готике вот было бы здорово если была бы она:)
Так же можно привести пример с GTA 3, рокстар хорошо портанули её, чуть тормозит но это попровимо.Я даже первый раз прошел её без кодов,так как на iphone нет клавиатуры чтобы ввести их:)
Еще пример Infinity Blade,она принесла разработчиком много денег.
Так что Пираньям надо бы подумать об этом, так глядишь и у Готике появиться новая жизнь.
Давайте обсудим это!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
это довольно сложно, да и пираньи этим не будут заниматься, у них нет нужных специалистов, да и доходов пока мало от такого будет. Годов так через пять, когда почти у каждого человека будет телефон не уступающим консолям (xbox360 ps3), тогда да, возможно будет довольно неплохой рынок телефонных игр.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
может, не стоит?:-\
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
может, не стоит?:-\
Чего не стоит?
Хоть раз играли в Aralon на iphone(если нет то стоит поиграть,отличная игра в ней один минус это нет русского языка но для меня не помеха я знаю Английский)
Тем более в этом году вроде третий Ipad выйдет и iphone 5 и они будут мощнее.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
хай на симбиан девятый портанут так чтобы его мощностей хватило на крузис)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Да кому он нужен, этот ваш недоразвитый Симбиан. За Андроидом и ВинМобайл наше всё!
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Годов так через пять, когда почти у каждого человека будет телефон не уступающим консолям (xbox360 ps3), тогда да, возможно будет довольно неплохой рынок телефонных игр.

Плохо осведомлены. Рынок мобильных игр сейчас ну очень большой, развивающийся и перспективный.

хай на симбиан девятый портанут так чтобы его мощностей хватило на крузис)

Симбиан сдох, а мертвую платформу поддерживать ни кто не будет. Так же в очереди на свалку Bada

За Андроидом и ВинМобайл наше всё!

За андроидом и iOs. Какой бы хорошей винмобайл 7 не была, но она потеряла время, поздно вышла и вряд ли уже угонится за основными конкурентами. Хотя все может еще и изменится, маркетологи тоже не дураки:)

По сабжу - Готику на мобильные платформы могут сделать только сами фанаты. В коммерческих целях это делать не оправдано: устаревшая графика, огромный объем работы, малая популярность за пределами восточной Европы и СНГ.
Как ни крути, а все разработчики целятся на западный рынок. Там деньги.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Плохо осведомлены. Рынок мобильных игр сейчас ну очень большой, развивающийся и перспективный.
Вот наконец то знающий человек появился и о том же хочу сказать.
По сабжу - Готику на мобильные платформы могут сделать только сами фанаты. В коммерческих целях это делать не оправдано: устаревшая графика, огромный объем работы, малая популярность за пределами восточной Европы и СНГ.
Как ни крути, а все разработчики целятся на западный рынок. Там деньги.
Здесь немного не прав:графика - GTA3 тоже 10 летней давности,а сейчас портировали и выглядит хорошо для мобильных платформ.
Популярность - так я и о чем что если бы они сделали то она бы обряла бы вторую жизнь,а не популярно почему?Да потому что управление тяжелое и многие бросают играть в самом начале игры,а если сделать удобное управление то думаю многие увидят какая это отличная игра:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Конечно с одной стороны хорошо, что такая игра будет распростренена на мобильных телефонах и многие из людей, сидящих в электричках или где -нибудь ещё, проводя время свободного досуга, будут играть в неё, но с другой стороны как это реализовать. Портирование игр на телефон не думаю, что лёгкий процесс и тут всё болье зависит от самих обладателей правами Готики и развития телефонных игр. Это безусловно будет полезно для Готики 1, но каковы шансы на реализацию этой идеи? Не велики. Тем более Пираньи сейчас свой график предстоящих работ расписали на 5 лет вперёд, поэтому есть надежда, что лет через 10 на телефонах или чём-либо ещё будущего поколения выйдет эта игра.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Плохо осведомлены. Рынок мобильных игр сейчас ну очень большой, развивающийся и перспективный.
вот тут не соглашусь, он перспективный и развивающий, но на данный момент не очень большие рыбки, как пираньи не смогут ничего сделать, да и продажи в большой часте в Америке наверняка, а Готика не для их рынка.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я думаю если сейчас деревянный Джо был бы жив,то уже давно занялся этим делом и занималась этим делом знаменитая индийская студия:D
Они то мастера на все руки и им не проблема на что портировать:)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Лучше на psp!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Да кому она нужна на PSP? Сейчас уже PSV выйдет, PSP - это так, мелкий бытовой хлам. Который, кстати, уже не сравнится с новейшими КПК на Андроиде.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Ну спросом вроде пользоваться не перестает, и цена приемлемая :D
зы. psv уже вышла, а толку от нее?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
За бесперспективностью и отсутствием какого-либо смысла в данной теме, она закрыта. Если будут желающие заняться этим, думаю и без форума справятся, а лишний флуд разводить нет смысла.

Все возражения, пожелания, просьбы о бане за флуд принимаются в ЛС*flowers*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Исходники Готики

не знаю на сколько актуально, но все же: где то на форуме видел тему о портировании Готики на мобильные платформы. Так вот, есть такая штука, которая позволяет компилировать с++ код на мобильные платформы. Только с Dx конечно он работать не умеет, нужно подключать библиотеки платформы. http://www.madewithmarmalade.com/free-trial
Может стоит попробовать в этом направлении поработать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Исходники Готики

Feuermagier, А кому это здесь нужно? ::)
 

Hasmadan

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Исходники Готики

Feuermagier, хм... меня привлек двиг... спасибо... но зачем Готика на мобильнике?)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: Исходники Готики

но зачем Готика на мобильнике?)
Тоже не понимаю... Это же будет выглядеть очень коряво и неработоспособно. Вообщем, плоховатая затея если честно::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу