• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Сборник модов на DVD

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Сборники модов на DVD

Вообщем, мы тут посидели с сотоварищем Horror'ом, подумали, и решили создать такой диск, возможно даже не один, и не два или три, а целую кучу (но это пока в далеких туманных планах). Пока же, к выходу планируются 2 DVD-диска, информации на них о модах будет не так много (как впрочем и самих модов), ибо это будет первый релиз, своего рода бета-версия, чтобы понять как оно вообще работает и правильной ли мы дорогой идем. Но информация будет постепенно систематизироваться и улучшаться с каждым новым релизом, а число дисков обновляться и расти. :)

По-мимо самих модов, планируется также создать и другие диски с материалами по играм серии "Готика", и конечно же, мы не обойдем стороной наших трудяг, готоманов-модостроителей, для них будет отдельный DVD-сборник с набором инструментария и программ для модостроения на игру, и многое другое.


Если у кого будут идеи и пожелания, по реализации структуры диска, организации каталогов с модами на нем, их описанием и прочих нюансов которые вы считаете необходимыми для указания, то пишите желательно подробнее в эту тему.

А в этой теме будем обсуждать сами диски и материалы на нем. Выглядеть они будут примерно так (дизайн, вид и структура диска предварительные, и будут со временем меняться).:

Gothic-mods.jpg

О релизах:
Первый релиз состоится в ближайщем будущем (об этом будет сообщено в данной теме). Сами диски (их образы) будут раздаваться с треккера "Rutracker org", камрадами ShadowVarlon'ом или NekMorte.
Ну а в некоторых, особых случаях (если получится), будут печататься и отправляться их будущим владельцам. *flowers*
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
А на это диске будут только моды для Г2 аддон?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А будут на нем Оригиналы Г1, Г2 (от русобита сейчас не найти, а у меня испортили дети диск) а бы такой купил бы *flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
clumb, Там в названии темы разве Г2 указана?! ;)

Дедушка, Если с игр снимут копирайты, то будут, иначе - нет. ::)

Зы, и продавать его(их) никто не собирается.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
MaGoth,
В названии указано Разное
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вы только переводы хотя бы текстовые к модам на зарубежном запилите, товарищи! А то это невесело будет, иметь сборник с модами и не понимать в них нифига.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вы только переводы хотя бы текстовые к модам на зарубежном запилите, товарищи! А то это невесело будет, иметь сборник с модами и не понимать в них нифига.
Ты че, пошутил?:D Никогда наверно не будет перевода ко всем модам. Ты же не думаешь, что переводы быстренько делаются?:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
clumb,
В названии указано Разное
Я знаю что "разное", а куда еще эту тему по твоему пристроить? Ведь в ней будет обсуждаться сборник модов как на Г1, так и на Г2, и прочие сборники будут. Как раз такой префикс и должен тут стоять, имхо. :)

Альтаир,
Вы только переводы хотя бы текстовые к модам на зарубежном запилите, товарищи! А то это невесело будет, иметь сборник с модами и не понимать в них нифига.
Ога, ща засел за переводы, делать мне больше нечего... :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Альтаир, сам готов принимать участие в переводе?
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Вы только переводы хотя бы текстовые к модам на зарубежном запилите, товарищи! А то это невесело будет, иметь сборник с модами и не понимать в них нифига.
Попробуй это -
http://translate.yandex.ru/
Скопируешь туда текст, и воаля - перевод готов! Если что будет непонятно, додумаешь сам!:D Благо литературной фантазии ты не лишён?!:p Заниматься этим переводом(в смысле касаясь данной темы, а не переводом вообще) имхо "Гулькин труд"!:D Тут я с админами полностью согласен!*flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Да, вот ещё что думаю - некоторые моды обновляются, на них выходят русификации или создаются новые моды. Как быть с тем, что контент будет изменяться и дополняться?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Nek Morte, А что мешает обновлять сборник? :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
MaGoth, хочешь раздавать iso на трекере? Обновлять лучше через определённый интервал времени, скажем, раз в 2 месяца.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Nek Morte, Не, я ничего там раздавать не буду, ибо после срача с дауном итачи, я там самоуничтожился. Тебе или Шадоу дам это дело. )))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
MaGoth, оки. Надо сейчас всё обобщить попробовать, а то много чего упустил.
А Шэдоу уже раздаёт что-то?

итачи помню, тот ещё кадр. Наезжал на меня из-за неправильного описания. Помог другой модератор, сказал, что всё норм.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Nek Morte, Нет, пока ничего, кроме Саги. Я про наше готическое, а свое мож у него там что тоже есть, не знаю.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
284
Благодарности
180
Баллы
275
Идея более, чем отличная.
Хочу поделиться своим опыт архивирования модов и файлов на дисках
После нескольких переписываний в течение нескольких лет на новые и новые диски, наконец получилось следующее:
Диск 1.
Готика II Ч.1(4,04Гб):
Моды/ Файлы для Готики 2/Текстуры/Информация
Диск 2.
Готика II Ч.2(4,07Гб):
Моды
Диск 3.
Готика II Ч.3(3,75Гб)
Моды
Диск 4.
Готика I
Моды/Файлы/Патчи/
Форум
Музыка Готики 1,2,2а
Резервное пространство.
Диск 5
Готика III Ч.1(3,45Гб)
Информация
Патчи.Коммюнити патчи
Диск 6
Готика IIIЧ.2
Моды/Квест пакеты (1,58Гб)
Мод Pre Alfa
Резервное пространство.
Диски 7,8 (8,32 Гб)
Готика III. Расширенное издание

В общей сложности получилось:
Готика I (3,04Гб)
Готика II (11,7Гб)
Готика III (17,1Гб)
Еще есть образ Готики I от Snowball на двух дисках.
Само собою- лицензионный базис: Г3,Г2а, Г1 от Snowball и от Руссобит с Диккуриком.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell, Если хочется пофлудить, то у тебя для этого есть свой форум, в следующий раз буду придавать тебе ускорение для скорейшего попадания тебя на него... Пост снес.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Хочу поделиться своим опыт архивирования модов и файлов на дисках
А твой опыт откуда либо скачать можно? Треккер, Скайп и прочее..? :)
Зы, Самих игр сие не касается они у меня все есть, просто для сравнения коллекций.
 
Сверху Снизу