• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Bananas | Настоящий ад

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Давно уже не практиковался, поэтому получился кривостих.

Настоящий ад


Мир погрузился в пучину разврата,
За пару монет брат продаст брата.

Каждый видит в других только смертных врагов,
Всем давно наплевать на закон и богов.

Больше нет сострадания, веры, любви,
Люди тонут в потоках свей же крови.

Человек человеку волк и палач,
Нормой жизни стал детский жалобный плач.

Войны, убийства, жестокость, террор,
Смертный вынесен Жизни людьми приговор.

Впереди только мрак, нет дороги назад.
На Земле всегда был и останется ад.
(2012г.)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
О, новый Маяковский появился! *flowers*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Обратитесь ко времени падения Рима - среди людей царили точно те же упаднические настроения, да и вообще параллелей можно немало провести. Я к тому, что все вышеперечисленные вещи завсегда были, есть и будут бичом человечества и уж точно не новы.
О гораздо более актуальном поётся, например, в песне Disturbed - Another way to die.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Надо же, не думал, что кому-то понравиться.

dimashe:
О, новый Маяковский появился!
Скорее хорошо забытый старый, чем новый.

Лезер:
Я к тому, что все вышеперечисленные вещи завсегда были, есть и будут бичом человечества и уж точно не новы.
Дык я на новшество и не претендовал. И знаю, что так было всегда. Последняя строка это и иллюстрирует: "На Земле всегда был и останется ад".
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Bananas, шикарно. Завидую твоему таланту :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Тема не раскрыта. Написанное не соответствует реальности.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Не раскрыта тема чего? :D

А мне понравилось. И действительности вполне соответствует. Только, как уже сказал Лезер, такое было всегда. :'(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Тема невыносимости бытия?
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Bananas, шикарно. Завидую твоему таланту :)
Спасибо, я польщен. Хотя, завидовать впрочем-то и нечему.

Тема не раскрыта. Написанное не соответствует реальности.
Вообще-то наш мир по большей части именно такой, каким я и описал его в стихотворении, ну, конечно, если не смотреть на него сквозь розовые очки зомбоящика.

Тема невыносимости бытия?
Причем здесь тема невыносимости бытия? Главная тема этого стихотворения - утрата большинством людей своей человечности (если она у них вообще когда-либо была). А такие суициидальные темы, как привели вы, пусть раскрывают всякие эмо, они по этой части профи.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ха-ха.
Стихотворение читается так, как-будто ты жалуешься, страдаешь от происходящего. Я не вижу того, что ты описал. Нету этого. Есть только бессмысленные, рутинные будни, унылые серые люди, полное равнодушие ко всем и всему происходящему, полнейшее не понимание своих целей и смысла того - зачем они каждый день просыпаются и идут на работу, вечером приходят домой и так из года в год.
Я не вижу в других "смертных врагов", я вижу живые трупы... в основном. Брат не продаст брата и люди не тонут в крови и терроре.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Gemgi, при Сталине автора такого стихотворения на лесоповал бы точно не сослали, его бы просто расстреляли за подрыв советской моральности. Хотя в то время и террор был кровавый, и брат брата продавал. Да и в наше время такого хватает, только цена вопроса несколько другая. Мне порой кажется что в те времена было больше порядошных людей чем сейчас. А стих скорее фактурный ( констатационный ), чем эмоциональный (душевный ). Поэтому я автора сравнивал с Маяковским.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Bananas, Gemgi, а я ещё себя считал пессимистом... :D

RedDevilVladis,
Не раскрыта тема чего?
Сисек, вестимо. :D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Дикарь,

Я какбе и намекнул на это. :D

И да - стих действительно вышел чересчур уж пессимистичным. Не проще ли абстрагироваться от реалий и пожить спокойно до первых счетов за квартиру? :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
От каких реалий? Вы где живёте? Описанное автором есть только в телевизоре, по всяким чернушным каналам, типа НТВ. В реальности всё гораздо более скучно.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
В общем, не буду комментировать каждый пост, поэтому, для тех, кто считает, что все хорошо, скучно и серо, просто приведу несколько банальных примеров: Афганистан, где война с талибами стала уже чем-то вроде традиции; Ирак, где после нефтяной войны с америкосами и увода всех натовцев из страны стали активизироваться террористы; Сирия, эта страна не нуждается сегодня в комментариях, особенно город Хомс; гражданская война в Ливии с целью свержения Муаммарка Каддафи; война Северной Осетии с Грузией 2007г.; назревающий военный конфликт с Ираном. Список можно продолжать еще очень долго даже не прибегая к историческим событиям. Да мы радоваться должны, что у нас все скучно и серо, а не возмущаться.
От каких реалий? Вы где живёте? Описанное автором есть только в телевизоре, по всяким чернушным каналам, типа НТВ. В реальности всё гораздо более скучно.
Это стихотворение про человечество в целом, а не про какую-то страну конкретно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Угу, офигенно приводить в довод вечно воюющий Ближний Восток. При этом говоря о человечестве в целом. *lol*
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
А тебе этих войн мало?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мне? Я то тут каким боком?
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
А ты разве не часть человечества?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, часть. Такой же органический кусок мяса, как и ты. Как все вы, но речь не о том. Ты говоришь о мире в целом, о тотальном терроре, о мире, который тонет в крови, а братья режут друг друга. После того, как я спрашиваю - где такое? То ты аккуратно всё сводишь к Ближнему Востоку. Т.е именно на БВ весь твой мир и заканчивается? Ясьне. Я всё понял ещё в сообщении номер 16. Какбэ дальше можешь не продолжать.
 
Сверху Снизу