• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Шведские "некроманты" оживят "Готику"?

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Волхв,
1. Это диккурик - аддон, что ли? Не смеши.
Пока смешишь это ты. ;)

2. Бука всегда была издателем Г3М&М и также всегда их "перелокализовывала".
Какое мне дело до Буки? Хотя я и сам любитель ММ... ::)

3. Мы говорим не обо всех изданиях, а только о тех, что выходят на территории СНГ,а здесь гораздо больше мозготрепки с правами и прочим.
Если Готики будут переиздавать, то они обязательно пойдут в Steam, а это уже означает ПЕРЕОЗВУЧКУ. Плюс, не известно куда права отправятся на этот раз.
И что?
Много "Готики" было переозвучено с тех пор? ты глаза то - разуй...
Да мне плевать куда они пойдут, говно-сервисами типа Стима, не пользуюсь, увы. Любитель покупать коллекционки в коробочках... ;)


в Руссобитке подобного вообще нет, хотя и их версия также не лишена багов и переведена кривовато.
И из всех этих изданий, только в одной, были изменены тексты и озвучка, в Руссобитке - 2004.
Все лично проверил? Скрин или сам знаешь кто.
Моего очень долго опыта знакомства с этой игрой, достаточно чтобы это понять, + большинство из этих, и не только, версий локализаций у меня есть в наличии...

Скриты скажут много больше любых слов и скринов... :D


Зы, думаю, пора уже завязывать с этим трепом не о чем.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Кароче, риск переозвучки есть всегда. Особенно у нас. И как показывает практика, скорее это будет не пропатченное ущербство Руссобит-Ма.

P.S. Так и я любитель коробочек. Однако и коробочки для активации, почему-то, требуют привязку к Стиму. Так было и с КС, так было и с другими играми, так будет... Пичалька. Разве что покупать лицензию и ставить кряк, но это извращение.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Кто нибудь покупал на Амазоне, поделитесь опытом, хочу купить, заказать Gothic Complete Collection для коллекции
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Прежде, чем ты решишься совершить самую большую ошибку в своей жизни, скажи мне зачем тебе оно нужно?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Be5000, не отговаривай человека:D Отвечу за Дедушку: "Чтобы на полочке стояла красивая коробочка с гордым именем Готика":)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
То есть пустая трата денег? Во-первых, я уверен, у него есть эти коробочки вместе с дисками внутри, но по отдельности (хотя, если потерял, тогда совсем другой вопрос). Во-вторых, представь, что ты получишь от этой коллекционки - пару ненужных плакатов, и кстати некрасивых, тупые наклейки, "святой" артбук, и еще более "святое" руководство пользователя (в основном, у большинства коллекционок такой состав, а с составом ЭТОГО издания я не знаком, хотя уверен, что он такой). В-третьих пару ненужных дисков которые будут пылиться где-то в уголке, или в уголке будут пылиться те, старые версии, но в чем между ними разница?

P.S. Лично я выбрасываю эти коробки от коллекционных изданий.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
У меня другой вопрос: НЕ учили родители, что чужие деньги считать вредно? Если человеку хочется, то почему он должен слушать Вас, а не себя?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ладно уж, его дело, но я предупреждал!!!! Пусть покупает на свой страх и риск. Хотел помочь ему, но сейчас вспомнил, что человеку поможет только он сам. Все, закрываем эту тему, пока срач не устроили
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Видно среди нордикгеймеров находиться как минимум один фанат готики в высших эшелонах власти компании... Даже не знаю, радоваться или плакать?*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Всем спасибо, здорово помогли, вопрос решен.
Я просто люблю коллекционировать предметы которые мне нравятся, в том числе Готику.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Идиотизм дистрибьюции и всей индустрии как показатель. Упаковать креативненько и перепродать старое @#! в новой упаковке - не лучший выход для пользователя, но ведь не для потребителя... Как-то всё хитрожопо-русско, совсем уже обленились разработчики. К тому же, фанатизм этой прекрасной игры достигает безрассудной степени по типу "я куплю всё что угодно связанное с готикой" и "ооо наконец-то мои надежды оправдали себя и я поиграю в НОВУЮ игру". Запоротая серия воскреснуть не может - проверено временем. Как над пираньей - так и над джовуд... смешное и жалкое зрелище.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
А ее и не надо воскрешать, есть хорошие законченные серии, им по инерции клепают бездарные продолжения, и недоаддоны или девятые части, но в целом разработчик там поставил жирную точку, так зачем кричать о воскрешении и без того живого, зачем пытаться срубить бабла на том, что уже Классика. Классика должна быть бесплатной)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Да, серия живая, но, думаю, продолжению многие бы порадовались. Конечно, не продолжению в стиле Джовуд-Аркашки или Клон-Ризен, а нормальной. Вообще, чтобы она жила дальше, ее просто надо продать какой-нибудь нормальной игровой кампании, которые делают на качесто, а не на бабло,имхо.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Be5000

Я сильно сомневаюсь в принципиальной возможности, продолжения готики, без ощущения того, что результат фальшивка. Но можно продолжить идейно с другим миром, другой концепцией, историей, это конечно не Ризены и не Аркания. На мой взгляд Ведьмак являлся очень удачным идейным наследником не только готики, но и целого этапа развития рпг 2000-2007 годов. Теперь его разработчики пошли своим путем, поддерживаемый сингл это на самом деле очень хорошая идея, которая не дает утонуть сингл-рпг на рынке как жанру. То есть надо не готику воскрешать, а пользуясь богатством унаследованных паттернов - живой мир, динамика во времени, персонажи вместе квестодателей и т.д. делать, что-то свое.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
А ее и не надо воскрешать, есть хорошие законченные серии, им по инерции клепают бездарные продолжения, и недоаддоны или девятые части, но в целом разработчик там поставил жирную точку, так зачем кричать о воскрешении и без того живого, зачем пытаться срубить бабла на том, что уже Классика. Классика должна быть бесплатной)

Да всегда так было и будет. Взять самые полседние новости: Психо - снимают приквел, Безумный Макс - 4-ю часть. Осталось снять "На север через северо-запад" со Стетхемом вместо Кэри Гранта. Эксплуатация классики сейчас в самом разгаре и через лет 100-150 ремейки и фальшивки будут считаться классикой всех времен, а фильмы 30-60 будут смотреть олдфаги-альбиносы с планеты Сатурн и их будут называть киноизвращенцами.
Уж извините за небольшой оффтоп и за то, что сравнил с киноиндустрией, но я полседние годы как-то за игрушками не слежу. Думаю, картина общая понятна - в индустрии игр происходит то же самое. Проблема искусства - поиск и нахождение новых форм, ПРИНЦИПИАЛЬНО различимых с настоящими. Просто Вы коснулись серьезного культурного вопроса воспитания целого общества, "замещения классики" модерновым беспределом.
По сабжу скажу: не будет уже никогда той Готики, что была когда-то. Знаете, не будет - и НЕ НАДО. Не потому, что я не люблю её (напротив - очень!), а потому что рпг-сегменту давно необходимо свежее дыхание. Готика была и есть (не беру в счёт 3-ю часть) самобытным и интереснейшим проэктом, и могла бы стать замечательной трилогией, на все времена, но, увы серия провалена, всё, это конец. Только за душу зацепивший движок и атмосфера и гармония игры (без её сюжетного содержание) радовать не перестает. Если её перенесут на другой движ, сделают (как в Г3) пластмассовую шейдер-блур-хрейндер графику с халатами и пенопластовыми скелетами по всем еврожопским стандартам развития рынка - это будет очередным провалом.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Жан-Жак Грущу
Модерн - в широком смысле слова сам по себе является той самой свежей струей. Даже Пушкин когда-то был модернистским словом в русском языке, а сейчас уже Серебряный Век опрокидывающий его стандарты, сам "устарел", да и такие потомки этого века родившие новое направление как Бродский сложившаяся классика, так что из беспредела рождаются новые формы, это часть движения вперед, и лучше пусть будут эксперименты и неудачи именно в поиске новых форм, чем перепевание старого, я не верю, что через сто лет такие вещи станут классикой, о них забудут. Об Аркании и страшно сказать втором Ризене уже забыли, всего полгода прошло.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Suleiman, я смотрю на все в пессимистичном свете... и да, модерн дал в своё время то, что было необходимо, но я говорю о другом модерне. Для развития модерна нужна классическая база, и если каждый раз классика будет рожаться из модерна который родился из классики и так циклически, то это будет похоже на копия копии копии копии копии и т.д.. Сейчас нужно создание новой классической базы, а они (да, они, все!) рождают одно из другого, не обособленно.

пусть будут эксперименты и неудачи именно в поиске новых форм
Да нет никакого поиска. Есть вон инди игры и всё. Игровые концерны ничего нового создавать не будут, им это элементарно не выгодно, для этого нужно долгое и трудоемкое создание аудитории, зачистка рынка перед этим "новым". Зачем создавать новое, если можно делать одно и тоже в разном фантике ещё 20 лет. Есть вот РПГ, аркады и проч. базы - на них и работают. Хотя, и в РПГ можно сделать революцию - если, например, среда "виртуальной реальности" будет очень развита.
 
Сверху Снизу