• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Spellbound объявлен банкротом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Похоже, что все кто делали арканию обанкротятся. Бедный Spellbound. Ну, JoWood то заслужил, а Spellbound не тикие уж и плохие
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Доход пропорционален качеству продукта. *flowers*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Доход пропорционален качеству продукта.
Злые, мелкие, и пакостные вы гоблины. Валите обратно в свое извращение. *flowers* Хватит уже обсирать арканию. Вполне годная игра. А Спеллы, как и Джо, вполне нормальные издатели. А вы взяли, и зациклились на одной игре, сделанной среднего качества разрабами, которым один раз случайно повезло с первой готикой, и которые вообще больше ничего в жизни не делали окромя неё (при чем с каждым разом они её делают все хуже и хуже), и теперь обсираете нормальных игроделов и нормальные издательские компании, у которых вполне большой опыт работы и хороший послужной список.

А Пираньи счас еще добьются что Дип Сильвер помрет. Вот готов поспорить, что сейчас выйдет Ризен 2, который дикие фаны обзовут очередным говно-клоном готики, и опять пойдут гнать бочку на издателя. А после и Дип обанкротится. А после обанкротятся и те, кто сейчас владеет остатками Джовуда, учитывая что они затеяли переиздание всех частей Готики и привлекли к делу рыбок. В общем Пираньи с их Готикой убьют всех, кто к ним приблизиться. А фаны их еще и поддерживать будут в любом случае. Так что надо взять сеть побольше, закатать в них Пираний, и пожарить к картошечке. Что бы больше не трогали сферу игростроя, и не убивали нормальных издателей.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Альтаир, ты конечно шутишь? Перечитай свой пост,
это че за бред?:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Альтаир, :D:D:D:D:D:D:D
Risen, Gothic 2 - тоже хорошие игры:) А на счет Ризен 2 почитай в теме беты. А если к примеру 20-30% на УГ.РУ это средняя игра, то...
А остальное бред полный...:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Мне хватило часу поиграть в бету Ризена 2, что бы сказать что она лутчше всей Аркании, начиная с оптимизации и графики и заканчивая тем что я только узнал про сюжет. Джувуды жадные твари получили, то что заслуживают, а спелов жалко, просто танцевали под дудку Джо.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
А вы взяли, и зациклились на одной игре, сделанной среднего качества разрабами, которым один раз случайно повезло с первой готикой, и которые вообще больше ничего в жизни не делали окромя неё (при чем с каждым разом они её делают все хуже и хуже),
Спеллы? Первую Готику? :-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Мда. Я малость набредил, но тем не менее. Пираньи разрабы средненького качества. А Спеллы тут ни при чем в твоей цитате. Но я знаю что Спеллы разрабы более интересные. Они взялись за проект, подобного которому раньше не делали. И как по мне он получился замечательный, несмотря на обсирание его мегафанами рыбок, которые продолжают клепать незнамо что.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
А Спеллы тут ни при чем в твоей цитате.
Вы про мою цитату
Доход пропорционален качеству продукта.
???
Так в ней ничего нет ни о Спеллах, ни о Пираньях, ни о Беседке - ни о ком. Это просто констатация факта.
ЗЫ. И не надо меня причислять к фан-боям Готики потому что я делаю на нее моды. Я еще делаю моды на Облу, Скай, Х3, Циву и т.д. И не считаю себя их "фан-боями", как и фан-боем Готики. В последний раз я тестировал первые главы (заметьте, даже не играл!) в Готику больше года назад. Наверное я больше "фан-бой" Цивы или Х - чаще играю. *flowers*
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Мда. Я малость набредил, но тем не менее. Пираньи разрабы средненького качества. А Спеллы тут ни при чем в твоей цитате. Но я знаю что Спеллы разрабы более интересные. Они взялись за проект, подобного которому раньше не делали. И как по мне он получился замечательный, несмотря на обсирание его мегафанами рыбок, которые продолжают клепать незнамо что.
Т.е. если следовать твоей логике, Спеллы более интересные ребята чем Пираньи?! Интересно, на какой такой информации были сделаны подобные выводы? Ты сказал, что они взялись за проект, подобно которому никогда не делали, так видишь ли Пираньи в 1997 году тоже взялись за один проект (гордо именуемый сейчас Готикой) без всякого опыта разработки игр за плечами. На выходе получился необычный уникальный продукт с интересным геймплеем и историей.

Так что говорить, что Спеллы лучше, только потому что нашли в себе смелости разрабатывать продолжение Готики за 6 миллионов - как минимум некрасиво. Ведь мало просто взяться, надо сделать свою работу достойно и качественно.

Аркания, как большинству здешних обитателей, так и меня ничем не заинтересовала, ничем не тронула, в нее просто неинтересно играть, неинтересно исследовать мир, неинтересно прокачиваться, сама подача истории - полный опус. Вот это я и называю штамповкой, "клепанием незнамо что".

И поверь, это не защита Пираний, судьба которых меня сейчас не особо-то и заботит. Ну пропадут, ну и хрен с ними, всегда появятся новые, более инициативные команды.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вот это я и называю штамповкой, "клепанием незнамо что".
А что, разве Пираньи за 12 лет сделали хоть что-то новое, а не очередной клон или штамп Готики ? Нет, они абсолютно ничего не могут придумать нового, поэтому Альтаир верно сказал - это очень средненькая компашка, которая сделав шедевр думает что делая его снова и снова в разной оболочке их игры будут высоко ценить.
Цитируя одного любителя олдскула - "В современные игры неинтересно играть, они все друг друга повторяют во всём". И приводит в пример ГТА 3, после которой вышли ВС, СА, ГТА 4 и готовится ГТА 5 - вот только это абсолютно идентичные и одинаковые игры, клоны ГТА 3. То же самое с Пираньями. Они 12 лет топчутся на месте на своем готическом яйце, сделавшем прорыв.

В Аркании хотя бы попытались изменить геймплей немного в другую сторону. Да, получилось очень криво и неудачно, но они хотя бы попытались, а не сделали очередной "клон" Готики, кой выйдет скоро под названием Ризен 2. Пусть у Спеллов не получилось, но за то что они пытались сделать что-то своё и новое - достойны уважения, вовсе не так как Пираньи, вкидывающие на рынок очередной трэш "Я бывший никто без имени, но я всех победю и спасу мир снова, где мои 500+ квестов подай принеси иди убей?" :):)

Т.е. если следовать твоей логике, Спеллы более интересные ребята чем Пираньи?
Да, более. Спеллы делали разные и непохожие друг на друга игры, в отличие от Пираний которые всё что сделали за свое существование - это Готику и 3 ее идентичных клона.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Солнышко, извиняй, но зачем делать трэш? Клоны намного лучше. И не у всех такая реакция на них, тем более если клон интересен. Первая попытка сделать не совсем клон - стала полным фейлом (Готика 3), посмотрим что будет с Ризен 2.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Солнышко,
В Аркании хотя бы попытались изменить геймплей немного в другую сторону. Да, получилось очень криво и неудачно, но они хотя бы попытались, а не сделали очередной "клон" Готики,
В том то и дело, что они просто "проспекулировали" именем Готика 4 в названии проекта не сделав ничего. Если бы игра называлась просто Arcania (а не Arcania: Gothic 4) тогда могла быть и Аркания 2 (как и Два Мира 2 - тоже ничем не шедевральный проект, но который имеет право на жизнь и некоторым нравится, и я играл, ничего особо плохого сказать не могу, даже фанаты есть, в нем есть и плюсы, и минусы - но он независимый ни сюжетно, ни именем, ни как от других). Вот они и делали СВОЙ проект, а не пытались срубить бабла на имени, выпустив откровенную посредственность под громким именем. :)
И настигла их кара небесная... :D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
"Я бывший никто без имени, но я всех победю и спасу мир снова, где мои 500+ квестов подай принеси иди убей?" :):)
А в Аркании разве не тоже самое? Безымянный пастух,без прошлого, который идет мстить, и открывает свои способности из воздуха. К Аркании больше подходит где мои 3+ квеста подай принеси иди убей?
По мне так все что нового ети разработчики принесли, ето тесный корридор и скуку, которую я еще не в 1 игре не встречал. Как будто шутер пробежал с Pokerface за день. Че они нового принесли, мб ты роскажеш?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Во первых не ругайсо, а во вторых познакомишь с ними? В смысле с модами твоего сочинения на эту игру. :)

Клоны намного лучше.
А зачем играть в одно и то же? Объясни мне, зачем десять раз покупать игру одной серии, но с разными названиями, если они вообще ничем друг от друга не отличаются?

Если бы игра называлась просто Arcania (а не Arcania: Gothic 4) тогда могла быть и Аркания 2 (как и Два Мира 2...
Ога. Назвали бы просто Арканией - вы бы докопались до того, что они использовали наработки Пираний, продолжили их мир, и т.п. и т.д. Дело то не в названии совершенно. Может для тебя да, если ты не фан. Но вот как видишь фанов тут до фига и более, а им лишь бы докопаться, потому что не Пираньки делали.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
"клон" Готики, кой выйдет скоро под названием Ризен 2
*facepalm*
Мб, первый ризен им и являлся, но чтобы вторую часть обвинить клоном готики:D
А, единственная игра которая считается у пираний неудачной - Готика 3, и то - после фанатских модов как конфетка, т.е. провальных игр у них нет.
Не скажу что они гении, потому что из начального состава осталось 2-3 человека, но они достойны уважения.

Со спеллбаундами не знаком, только по одной игре которую даже не прошёл, но мне кажется что просто набежало жалостливых и принялись их жалеть "ой вы хорошие, ну ничего, хоть попытались".

Как минимум половина из их игр - шедевры, Г3 - кусок дерева из которого вполне можно выстругать скрипку, а ризен повторение пройденного, я его уже раз 5 прошёл, в первой главе можно оставаться вечно...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А зачем играть в одно и то же? Объясни мне, зачем десять раз покупать игру одной серии, но с разными названиями, если они вообще ничем друг от друга не отличаются?
Это к поклонникам близзард. Пираньи делают геймлейные клоны, не более. В каждой рпг, для меня главное сюжет. А именно он в каждой игре рыбок, разный и самое главное интересный.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А в Аркании разве не тоже самое? Безымянный пастух,без прошлого, который идет мстить, и открывает свои способности из воздуха. К Аркании больше подходит где мои 3+ квеста подай принеси иди убей?
По квестам - то же самое, да. Я же не говорю что Аркания лучше чем Ризен или дай боже Готика. Но они урезали учителей хотя бы, много чего убрали, чего-то добавили.

но чтобы вторую часть обвинить клоном готики
еще скажи что они не похожи. Тяжелое оружие I, II, III, научи меня красться! Итд итп....

а ризен повторение пройденного, я его уже раз 5 прошёл, в первой главе можно оставаться вечно...
Понимаешь, оставаться на месте вечно нельзя. Это ведет к банкротству рано или поздно. Если в Готике дергать репу на ферме у Лобарта было чем-то необычным и забавным, то дерганье овощей в Готе 3, и травы в Ризене, какого то квеста в Ризене 2 - уже думаешь не "ах, так было в Готике", а приходят мысли "они что, ничего другого придумать не могли что ли?" - в этом все Пираньи. Я читала описание квестов от Феникса для бета-версии Ризена 2. - 90% квестов тупо повторяются из Готики и Ризена. Содержанием, условиями, всем. Да, сюжетный квест не такой, но он и не мог быть идентичным, согласно логике, но вся остальная побочка блин - это те же самые квесты что мы проходили в предыдущих играх от Пираний, просто сейчас поставили другие морды квестодателям.
Назвать это незнаю как, либо неумелостью и слабостью фантазии самих разрабов, либо опять таки попыткой собрать денег.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Такс,
По квестам - то же самое, да. Я же не говорю что Аркания лучше чем Ризен или дай боже Готика. Но они урезали учителей хотя бы, много чего убрали, чего-то добавили.
И к чему это привело? В ризен 2 тоже много изменений. Система прокачки там вовсе не как в Готиках, а то что есть одинаковые скилы, так блин, куда же без них? А? Зачем выдумывать новою несуразицу. В других играх тоже самое.
Понимаешь, оставаться на месте вечно нельзя. Это ведет к банкротству рано или поздно. Если в Готике дергать репу на ферме у Лобарта было чем-то необычным и забавным, то дерганье овощей в Готе 3, и травы в Ризене, какого то квеста в Ризене 2 - уже думаешь не "ах, так было в Готике", а приходят мысли "они что, ничего другого придумать не могли что ли?" - в этом все Пираньи. Я читала описание квестов от Феникса для бета-версии Ризена 2. - 90% квестов тупо повторяются из Готики и Ризена. Содержанием, условиями, всем. Да, сюжетный квест не такой, но он и не мог быть идентичным, согласно логике, но вся остальная побочка блин - это те же самые квесты что мы проходили в предыдущих играх от Пираний, просто сейчас поставили другие морды квестодателям.
Назвать это незнаю как, либо неумелостью и слабостью фантазии самих разрабов, либо опять таки попыткой собрать денег.
Вот не надо ля-ля, одинаковые они только ключевой целью. И такое во всех играх, цель одна поговори, принеси, убей, найди. Но описания цели разное. И в Готика и Ризен 2 они разные, не находил там одинаковых квестов, как и в Ризен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу