• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Baldur's Gate Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
"Кроссплатформенный мультиплеер в Baldur’s Gate: Enhanced Edition" :

"Еще несколько занятных новостей сообщил Трент Остер (Trent Oster) из студии Beamdog, занимающейся сейчас проектом Baldur’s Gate: Enhanced Edition. Как известно, игра будет переиздана со значительными изменениями этим летом и появится на РС, Мас и iOS. Остер уточнил, что проект также сможет быть запущен на OS X, так что устройства фирмы Apple будут поддержаны в полном объеме.

Также разработчик порадовал любителей мультиплеера сообщением о том, что многопользовательский режим в этой игре будет кроссплатформенным, так что обладатели РС, Мас и iPhone/iPad смогут объединить свои усилия.

Еще одна подробность: внутри переизданий по-прежнему будет доступен импорт персонажа. То есть вы сможете перенести героя из Baldur’s Gate: Enhanced Edition в Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition на всех заявленных платформах".

http://mgnews.ru/read-news/krossplatformennyj-multipleer-v-baldurs-gate-enhanced-edition-1203301616
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В своем интервью порталу NeoGamr.net глава и основатель Beamdog Трент Остер рассказал о нововведениях «Расширенного издания» Baldur’s Gate, выход которого запланирован на этот год. Переработкой классической RPG BioWare 1998 года выпуска под современные стандарты занимается Overhaul Games, подразделение Beamdog, до этого работавшее над HD-переизданием другой игры BioWareMDK 2.

Разработчики в первую очередь уделяют внимание пользовательскому интерфейсу, в оригинале написанному под разрешение 640х480, так чтобы все его элементы хорошо соотносились с более высокими разрешениями, вплоть до 2048x1536.

Во-вторых, вся графика целиком теперь будет обрабатываться через OpenGL, благодаря чему производительность игры получается более высокой и плавной на любых разрешениях.

В-третьих, разработчики собираются добавить возможность масштабировать картинку прямо во время игры: отдалять изображение для более полного охвата поля боя и приближать для более пристального осмотра местности и исключения ошибок при отдаче команд персонажам.

Однако переработки спрайтов персонажей и статических объектов окружения, к сожалению, не будет – по словам Остера, исходные 3D-модели и текстуры утрачены, поэтому разработчикам придется довольствоваться теми ресурсами, которые уже есть в оригинальной игре. Но программисты Overhaul Games активно занимаются исследованием ряда алгоритмов апскейлинга, чтобы по возможности максимально улучшить качество существующих ресурсов игры.

Остер отметил, что принимая во внимание отзывы игроков на MDK2 HD, они сосредотачивают свои усилия также и на «создании нового контента, а не только на улучшении внешнего вида контента, который вы и так уже проходили». Для этого в игру добавят как минимум одного нового потенциального сопартица с собственным «ориентированным на сюжет приключением, которое вписывается в существующий сюжет Baldur’s Gate», а также новые классы и киты для персонажей. Будет также и новое приключение, которое будет разворачиваться вне сюжета о Детях Баала.

В заключение интервью у Остера спросили о возможном появлении новых игр в серии Baldur’s Gate, на что тот ответил: «В действительности, наилучшее условие для появления BG3 для нас – это сделать "Расширенные издания" отличными играми и надеяться, что они хорошо продадутся».

Полную версию интервью читаем тут http://www.bioware.ru/baldurs_gate/articles/interview/enhanced_edition_trent_oster_interview.html
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Придумывать новое содержание для Baldur’s Gate: Enhanced Edition будет Дэйв Гросс :).

http://www.baldursgate.com/news/201...ead-writer-for-baldurs-gate-enhanced-edition/

(переводчик гугл) :)
Капитальный ремонт игр рада объявить, что Дэйв Гросс присоединился к команде в качестве писателя для Врат Балдура: Enhanced Edition ™.


Дэйв начал работать TSR в качестве редактора для Многогранник Newszine. Позже он редактировал Подземелье драконов и журналы, а также написание фэнтези на стороне. Его романы Забытых Королевств: черный волк и Лорд Stormweather. Совсем недавно он опубликовал принц Волки и мастер Devils для сказки Pathfinder, а также был соавтором для зимних ведьм.

"Я сидел в кафе жалуются на отсутствие классических РПГ для IPad", говорит Дейв ", когда Трент появился в сернистых облаков и сказал:" Разве я устроилась на работу за вас. "

В то время как возможность играть в свою любимую РПГ на планшете был сильный стимул, Дэйв говорит, что самая захватывающая часть работы с талантливой командой, чье знание игры и Realms делает его настаивают, что они принимают перед походным порядком.

Вы можете следить за Дейва редкие сообщения Twitter @ frabjousdave. Для получения полной информации о Врата Балдура: Enhanced Edition ™, посетите www.baldursgate.com

Музыку для Baldur’s Gate: Enhanced Edition напишет Sam Hulick.

Капитальный ремонт игр рада сообщить, что Сэм Hulick будет сочинять музыку для Врат Балдура: Enhanced Edition ™.


Hulick является самым известным за счет эпических BioWare в ролевые игры Mass Effect, Mass Effect 2, а в последнее время, Mass Effect 3. Его оригинальные композиции для Врат Балдура: Enhanced Edition ™ будет показан вместе с новым содержанием игры, дополняя игр известных оригинальных саундтреков.

"Музыка Врат Балдура и Балдура Gate II было огромное вдохновение для меня, как композитора, который был только углубляясь далее в мир писать музыку для игр. Таким образом, чтобы иметь возможность путешествовать во времени, так сказать, и оценка исходного материала для ворот саги Baldur является мечтой для меня. ", Сказал Сэм.

http://www.baldursgate.com/news/201...ores-music-for-baldurs-gate-enhanced-edition/

Beamdog будут поддерживать Baldur's Gate: Enchanced Edition платными DLC - c новым сюжетом и новыми персонажами.

http://www.bioware.ru/2012/07/01/baldurs_gate_enchanced_edition_dlc_plans.html
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Пожалуйте на форум :) :

Русский : http://forum.baldursgate.com/categories/pусский (у меня некоторые комментарии в разделе "Локализация" вызвали крайнее возмущение :mad: )

Остальные : http://forum.baldursgate.com/

Выход на ПК запланирован на 18 сентября. http://www.bioware.ru/2012/07/27/baldurs_gate_enhanced_edition_release_date_and_new_content.html

Новые сопартийцы :

(к сожалению - по-аглицки,но переводчик гугл - это :'( )
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Меня тоже возмутили некоторые комментарии. Такую работу сложно переоценить, особенно с учётом того, что за игру всё-таки взялись.

Что касается перевода, то версия, дополненная @Refiler'ом с оригинальной озвучкой на данный момент бесспорно лучшая, это факт. Остаётся надеяться, что игра окупится.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Выход игры переносится на ноябрь 2012 г. http://forum.baldursgate.com/discussion/4796/ship-date-delay

(переводчик гугл) :)
Дорогие друзья Врата Балдура,

Когда мы впервые объявили Врата Балдура: Enhanced Edition, вы подожгли наших серверах, и мы были поражены огромная волна поддержки со стороны поклонников оригинальной игры.

После пожаров утихла, тысячи вас в курсе предложения и пожелания на нашем форуме. Десятки добровольцев со всего мира помогли нам улучшить игру, сквош ошибок, и вообще подстроить игру. Еще более приехали, чтобы помочь работе над переводами с английского на более чем 16 других языков.

Выполнение на наш план, чтобы сделать ворота лучшего Балдура возможно и реагирования на том, что подавляющее обратной связи, мы добавили новые персонажи, районы и историю, создав много новых часов игры. Тем не менее, предложения, исправления и перевода продолжаться, и больше добровольцев держать присоединения.

После недавнего обзора игры, а затем консультации с нашими партнерами, мы решили убедиться, что Врата Балдура: Enhanced Edition является наилучшим продуктом на запуск. Таким образом, мы отодвинули дату релиза игры. В наши планы входит выпустить в ноябре 2012 года.

Для всех, кто предварительно заказал, мы просим вашего терпения, как мы движемся к нашей окончательной датой релиза - и мы будем работать над чем-то немного больше для вас. Для всех, кто добровольно, мы благодарим вас за вашу преданность и поддержку.

он-Трент
Трент Остер
Президент, капитальный ремонт игр
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да перевод-то будет. Больше удручает тот факт, что они графику не улучшили. По факту, они, можно сказать, будут продавать любительский мод с новыми персами и сюжетом.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Вроде уже игра и вышла, а нигде найти не могу.
русская локализация есть/будет или или ?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вторая часть вышла. Русик есть?
 
Сверху Снизу