• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск тринадцатый 13-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
13.jpg

Здравствуйте, друзья!
Весна, хоть и с месячным опозданием, вступила в свои права. Следом за ней и мы вышли из спячки, сразу же принявшись за выпуск очередного номера «Хроник Мордрага». Вышел он у нас на этот раз облегчённым, без «Перекрёстка вселенных» и «Расследования». Такой весенний вариант.
Видите? Снег тает и сразу же лезут из земли подснежники, мать-и-мачеха, сморчки, зомби… Именно о последних мы и продолжили рассказ под рубрикой «Бестиарий». Однако не одной лишь нежитью порадует вас этот выпуск. По рубриками «На ковёр!» и «Дар демиургов» читателей ждёт очередная встреча с модостроителями и их творениями. В числе прочего мы попробовали составить рейтинг лучших модификаций минувшего года. Получилось неполно, предвзято и небеспристрастно, ну так мы и не претендуем на абсолютную истину. Впрочем, никто не мешает расположить включённые в рейтинг моды в том порядке, который вам кажется более правильным, прямо в этой теме.
А если вы не слишком большие поклонники модификаций, то сразу переходите к кино- и музыкальному разделам, ознакомьтесь с творчеством наших друзей и посмейтесь вместе с авторами юмористической рубрики.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
О неожиданно, сейчас заценим. Насколько помню ктото из создателей, вроде бы в армию ушел?
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Насколько помню ктото из создателей, вроде бы в армию ушел?
Товарищ Sonnedre. Уже 5 месяцев как служит. Ждем его возвращения всей редакцией.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Очень порадовали статейки, спасибо.
Небольшая очепяточка. Релиз саги вроде как 2011-го, или я уже гоню? :eek:
И музыка на локациях в основном Munruthel-я, а не ЧУР.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Друид,
Небольшая очепяточка. Релиз саги вроде как 2011-го, или я уже гоню?
И музыка на локациях в основном Munruthel-я, а не ЧУР.
Оставим это на совести автора статьи. :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Дикарь, а еще просьба: побольше таких статей, как "Ищущий и бандиты" и про Кавалорна. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Кастл обещал ещё что-то в том же духе. :D
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
побольше таких статей, как "Ищущий и бандиты" и про Кавалорна.
Я еще мноооого багов встречал, на несколько номеров вперед историй точно хватит :D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Я бы Черное сердце поставил на второе место, потому что мод действительно захватывает и мир сделан на 5+, отличный и грамотный сюжет. А также то что реализованы порталы чего не увидишь в других модах. Долина Рассвета по всем этим параметрам проигрывает. И то что последний проект больше не прибавляет ему цену так как проходить его не интересно. То что у жителей этой долины мертвяки под боком похоже ни кого не тревожит... Опять же это мое мнение и только...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ilot, Там указано лишь "мнение" в части оценок, только автора статьи, а не всей редакции в целом. Т.е. какого либо сравнения и анализа модов, внутри самой редакции не было. Это так для справки. ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ilot, И? Дальше что?
Да и кому какое дело, для кого ты это написал. Я просто указал на то, чтобы люди не путали, мнение одного человека указанного в статье, с выбором всей редакции. Последнего не проводилось.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Впрочем, никто не мешает расположить включённые в рейтинг моды в том порядке, который вам кажется более правильным, прямо в этой теме.
Уж извините, что я понял эти слова буквально. И то что мое мнение ни кого не интересует я тоже сразу указал. И мне не важно кто там составлял рейтинг я на это не ссылаюсь между прочим;). Так какого лешего вы ко мне прицепились? Убейте не понимаю...*???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
*facepalm* Мама роди мну обратно...
Причем тут ты?
Я ведь указал, что:
Это так для справки.
Не тебе конкретно, а вообще всем...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Из топ модов, играл только в тройку первыx, эx, надо учить немецкий, еще раз спасибо!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
MaGoth, не ворчи, ты нам всю клиентуру, т.е. читателей, распугаешь. :D

Касательно модов: думаю, сложно вообще оценить разные по размеру и масштабам моды. В маленьком моде, каковым и является "Черное сердце", легче уследить за всеми нюансами, и сделать на высоте мир-квесты-сюжет-новые возможности.
В "Долине рассвета" автору пришлось иметь дело с большим по объему миром, большим числом персонажей, новых возможностей, плюс там два варианта прохождения (пусть не отличающихся коренным способом, но все-таки добавляющие альтернативные квесты для веток пираты-гвардейцы). И то, что автор все это осилил на должном уровне, уже ставит его творение выше подобной же работы, только примененной к маленькому моду.
Вот почему, думаю, Дикарь и отдал ему 2-ю позицию.
Ну а сюжет... тут уж на вкус и цвет. Мне кажется, что сюжеты обоих модов не избиты. В "Долине рассвета" герой спасает любимую и постепенно становится лучше, а в "Черном сердце" герой вынужден сражаться сам с собой - этакий "Властелин Колец" в мире Готики.
Такого прежде нигде не было.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
На мой взгляд, идея рейтинга модов за год - отличная идея, как для фэнзина.
Но необходимо установить некие рамки.

Мне кажется некорректно ставить в один ряд моды немецкие и русскоязычные.

Хотя бы по той причине, что полноценно оценить немецко язычные моды возможно только при нормальном знании языка.
Люди, не знающие язык, могут оценить только первые впечатления от графики, текстур и т.п. Сюжет-история-диалоги остаются "за бортом".

Поэтому справедливо установить десятку (ну, или пятёрку) модов русскоязычных, но и разобрать их "по винтикам", по всем составляющим.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Пока прочитал небольшую часть журнала, но уже затянуло:)
Особенно хочу выделить статью о квестах - написано интересным языком, плюс "квест в скриншотах".
В общем, интересная подача материала*happy*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Снова порадовал "Плод размышлений". Размышлял на этот раз Castle. Интересно, но иногда сгущал краски. В конце мелькнула фраза: "С чего вы взяли, что добро всегда побеждает зло?"
Сразу вспомнилась чья-то подпись: "Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро." Вот это - про Готику.
 
Сверху Снизу