• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

Sherbinator

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
нет, режется просто за то, что ты используешь лук. а потом, естественно, применяются модификаторы с навыков.

у обычных монстров сопротивления либо 0 либо 100 (иммунитет)
Сори, не заметил ответ.
Хм. Откуда инфа? Режутся все стрелковые оружия или это касается только луков? Режется именно элементальный дамаг или и физ тоже? И какой коэффицент уменьшения? Просто сколько я играл несоответствий не наблюдал. По крайней мере если сверять статистику и высчитывать примерный урон вручную На счет резов у обычных мобов не факт. Я когда в лод играл, и только в медиан начинал можно было поставить утилиту показывающую врагов на карте, резы и многое другое. На медиане эта утилита тоже работала. У обычных резы были не нулевыми на больее сложных сложностях. Не факт, что от этой концепции отказались в Медиан 17го. Но в любом случае я знаю только наверняка, может где то есть подтверждение тому что нулевые.
После долгих размышлений в тайной комнате я пришел к выводу, что так называемый "Element" в описании скила это не единица урона, а сама стихия. Т.е. +40 идет к холоду, +40 к огню и +40 к молниям, если все три имеются. Итого +120 в общем, что больше похоже на правду. По крайней мере это бы объяснило столь незначительную, но все же прибавку в уроне которую ранее даже хоть как то объяснить не имело возможности. По сути если принимать это за единицу урона, то выглядит имбалансно(сейчас у меня от молний 878 в оружии * 161 бонус от скила = 141к к урону), но со вторым объяснением скил может прибавить примерно 500-600 к общему урону, что выглядит довольно грустно
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Режутся все стрелковые оружия или это касается только луков?
все стрелковые (опять же, если я правильно помню). хотя скорее режется только лич, а не весь урон.
У обычных резы были не нулевыми на больее сложных сложностях
неоднократно на английском форуме читал, что базовые сопротивления обычных монстров либо 0 либо 100. может кто-то исправит меня. можно еще попробовать в LFAQ поискать.
это не единица урона, а сама стихия. Т.е. +40 идет к холоду, +40 к огню и +40 к молниям, если все три имеются
может прибавиться и 40 или 80, если есть только 1 или 2 источника стихийного урона, необязательно всегда 120. но эта чистая надбавка все равно идет в базовый урон и потом множитель урона на навыке к ней применяется.
и опять же, статистика показывает, будто бы у тебя есть 3 источника стихийного урона, вне зависимости от фактического количества.
сейчас у меня от молний 878 в оружии * 161 бонус от скила = 141к к урону
это как ты так насчитал интересно? точечка в описании навыка — это плюс, а не умножить. с 141к ты бы всех тупо ваншотил на последней сложности.
 

Sherbinator

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
может прибавиться и 40 или 80, если есть только 1 или 2 источника стихийного урона, необязательно всегда 120. но эта чистая надбавка все равно идет в базовый урон и потом множитель урона на навыке к ней применяется.
и опять же, статистика показывает, будто бы у тебя есть 3 источника стихийного урона, вне зависимости от фактического количества.

это как ты так насчитал интересно? точечка в описании навыка — это плюс, а не умножить. с 141к ты бы всех тупо ваншотил на последней сложности.
По сути все три стихии априори есть из за чарма 50го лвл, там вроде не сказано, что этот бонус должен быть обязательно именно в оружии. Иногда возникают неясности в скилах, не знаю может это трудности переводимости с английского на русский. Я ориентировался на то что написано в описании "per element" казалось как "за элемент" что является умножением. Форум официальный медиан xl?
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Screenshot004.jpg Screenshot005.jpg с первой попытки +1 к скиллам, сам босс не о чем, а вот собрать этот сет куда сложнее, два дня ушло:)
помогите убить астрогу, есть аська с хорошими ссу, я почти все на нее выбила, как одеть и скиллплан плиз))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
По сути все три стихии априори есть из за чарма 50го лвл
да, точно
"за элемент" что является умножением
мне это на умножение не похоже :)
Форум официальный медиан xl?
неужели возникают сложности с тем, чтоб его отыскать? ссылка и в каких-то прикрепленных темах есть.
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
мф влияет на шанс выпадение трофа?т.е. есть ли смысл элик пить перед киллом босса?
 

Sherbinator

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
да, точно

мне это на умножение не похоже :)

неужели возникают сложности с тем, чтоб его отыскать? ссылка и в каких-то прикрепленных темах есть.
per element значит за элемент, если у тебя этих элементов 1000 значение скила повторяется 1000 раз. Если принимать это за единицу урона. Вот почему может казаться это умножением
Вопрос был не в том что бы найти оф сайт, а в том чтобы узнать с какого форума инфа.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если у тебя этих элементов 1000
аааа, ты неправильно понял слово element :) Ну заглянул бы в русскую версию мода, что ли, пусть и чуть более старой версии.
а в том чтобы узнать с какого форума инфа
с официального, с какого ж еще :)
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Когда новый патч намечается, не известно?
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Screenshot021.jpg таки добыла троф*right*кстати, когда включаешь p8, а архангелы через раз кидают неплохие ссу, а вот, урех и ассур не могу выбить((
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Не скажите, сколько нужно маг защиты, чтобы пройти ведьму?
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Screenshot002.jpg тантрумдин vs астрога имппасбл?:Dда, дольше, но возможно, главное не бафаться VoJ и SoD
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Screenshot004.jpg выбила с элдрика:confused:какие-то новые стрелы?в прежних версиях я таких не встречала
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
а вот, урех и ассур не могу выбить((
ну это дело времени,уберы то не сложные,просто не отчаивайся и продолжай дальше,после 30-40 раз,точно должен выпасть трофи.
сколько нужно маг защиты, чтобы пройти ведьму?
где то около 30% хватит,боты Spirit Walker, перчатки Hammerfist ,и будет на много проще если ведьму убивать( с навыком крепость,которая крафтится на паловских щитах), а шлем сделай RW со стойкой орла.и почти все очки запихнуть в жизнь.
какие-то новые стрелы?
это очень старые,отстойные стрелы,те которые на тебе в 200%) раз лучше.
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
fanatik, перчатки есть, щит сделаю, а боты не могу выбить((мф в районе 300%, чищу тран на p8 ничего путного не выпадает, данк выше 4 не ставлю, шаманку тоже не могу выбить, била вчера ведьму с тантрума, 40% ей сняла и бросила эту затею, убить можно, в принципе, но муторно, попробую, как ты сказал))
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
убить можно, в принципе, но муторно, попробую, как ты сказал))
забыл добавить,что еще нужно рунное слово- пустота ,на оружие чтоб замедления было 40% вместе с чармом троединство,плохо что у тебя нет этих ботинок, в них как раз больше всего маг резиста выйдет,ну можно еще пробнуть вместо RW на оружие,взять дубинку на пала Vindicator (Angel Star),на ней есть 10% резист к магии.
 

Sherbinator

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Не помню делал я или нет апгрейд классового чармика когда шардспавнов баала убиваешь за асю. Ребят, подскажите какой там бонус должен прибавиться плз. На оф сайте что то нету. Спасибо
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в свежей версии этой мини-игры нет. а для старой версии можно узнать из документации на данном форуме.
 
Сверху Снизу